Бюджетный usb-контроллер для mach3 - кому интересно присоединяйтесь.

STEPMOTOR
vadimxg:

Я так понял там вакуумное закрепление? А каковы биения на шпинделе? Что, если 0,3мм твердосплав установить?

Пробовал сверлить сверлом и 0,2мм. без проблем. Биение на валу 0.005, на фрезе зависит от качества цанги и сбалансированной гайки.

Ладно не будем сорить тему Олега ! Лучше ее продвигать понемногу, контроллер достойный чуток дописать плагин и будет не хуже NCpod-a или SmoothStepper-a для шаговиков большой частоты step импульсов не требуется так что все что в него заложено хватит 😃

mura

Да, SmoothStepper не поддерживает компенсацию люфтов, а этот как?

14 days later
vmarkiv

Есть плата TEENSY++ она тоже будет работать , я работаю с ней для USB пульта - generichid.sourceforge.net

Чистые платы TEENSY ++ также есть , сделаны на Украине …

vmarkiv

Опробовал на TEENSY++ прошивку и плагин версии 2в031 на MACH3 R3.042.036 ( DEMO ) , при попытке конфигурирования плагина выдает ошибку no config implemented . Так должно быть ???

=Женек=

4 оси? А что нужно чтобы 5 осей было? Я не вникал в схему и мне непонятно - не хватает пинов или 5-я ось пока не дописана?

STEPMOTOR:

Сообщение от -=Женек=-

Stepmotor, а что это у вас за стоечка справа на подвижном столе? У вас будет автоматическая смена инструмента?

Да, она самая

Где и по чем брали?

1 month later
mvan

Многоуважаемые господа!
Работа над девайсом ещё продолжается?
Имеет смысл включаться в тему?

DenisK

Насколько я понял, Олег с мая сюда не заходил.
Печально, что исходников нету, нужно допилить кое какие функции для себя, а purelogic и smoothstepper тоже без исходников 😦

mvan

Я уже заметил сей прискорбный факт:(
Жалко. Хоть бы голос подал, что жив-здоров.

purelogic
DenisK:

Насколько я понял, Олег с мая сюда не заходил.
Печально, что исходников нету, нужно допилить кое какие функции для себя, а purelogic и smoothstepper тоже без исходников 😦

Мы действительно не предоставляем исходников, однако Вы всегда можете написать нам о желаемой функции и мы, возможно, допишем ее в одной из следующих выпусков прошивок. Возможно у Вас не такая уж специфическая задача и подобная функция была бы интересна многим. А если это так, то мы заинтересованы в развитии продукта и будем реализовывать все подобные запросы.
Ждем Вашего письма на info@purelogic.ru

DenisK

purelogic
К сожалению, функции нужны спецефические, т.к двигаю столом в лаборатории и нужно коннектится к лабораторному железу реалтайм.
Так что без исходников никак, да и 90USB1286 уже юзаю.

А для станка smoothstepper пока на голову выше, 4Мгц, против ваших 100Кгц., бэклаг компенсация. Обещают так же Ethernet версию и SDK.
Не поймите только превратно, ваш контроллер для хобби хорош и своих денег стоит. Но вам есть еще куда расти.

purelogic
DenisK:

purelogic
К сожалению, функции нужны спецефические, т.к двигаю столом в лаборатории и нужно коннектится к лабораторному железу реалтайм.
Так что без исходников никак, да и 90USB1286 уже юзаю.

А для станка smoothstepper пока на голову выше, 4Мгц, против ваших 100Кгц., бэклаг компенсация. Обещают так же Ethernet версию и SDK.
Не поймите только превратно, ваш контроллер для хобби хорош и своих денег стоит. Но вам есть еще куда расти.

  1. “Наших” 100Кгц хватает для 95% задач которые люди решают при помощи MACH.
  2. Насчет функционала - SS проект с 2007 и развитие у него медленное. ПО отзывам наших коллег из Венгрии куда мы уже отправили пробную партию контроллеров - они не исправляли ошибки по их запросам в течение 2 лет и они прекратили ими торговать. Сейчас рассматривают наш продукт как замену. Мы планируем реализовать все функции поддерживаюмые MACH но на это конечно уйдет некоторое время.
  3. SDK минимальный мы создали уже для одного из клиентов. Но запросов пока не поступает на подобные вещи.
  4. Ethernet версия у нас уже есть и поступит в продажу до конца августа.
DenisK
purelogic:
  1. “Наших” 100Кгц хватает для 95% задач которые люди решают при помощи MACH.
  2. Насчет функционала - SS проект с 2007 и развитие у него медленное. ПО отзывам наших коллег из Венгрии куда мы уже отправили пробную партию контроллеров - они не исправляли ошибки по их запросам в течение 2 лет и они прекратили ими торговать. Сейчас рассматривают наш продукт как замену. Мы планируем реализовать все функции поддерживаюмые MACH но на это конечно уйдет некоторое время.
  3. SDK минимальный мы создали уже для одного из клиентов. Но запросов пока не поступает на подобные вещи.
  4. Ethernet версия у нас уже есть и поступит в продажу до конца августа.

Было дело, не обновлялось где-то год. Но с начала этого года работа снова идёт и много чего добавлено.
Да и критических багов у смусстеппера не было, всё по мелочи. Их реально сотни пашут, если уже не тысячи.

12 days later
D-troy-It

:)привет всем.очень интересная тема,я давно хочу собрать станочек только не хочу привязываться к lpt,автору удачи,буду ждать с нетерпением новостей.

8 days later
mura

а чем то, что есть не устраивает? Ведь работает.

mvan
mura:

а чем то, что есть не устраивает? Ведь работает.

По разговорам в ветке видно, что оно не до конца работает.
Тем не менее, я готовлюсь собрать контроллер и попробовать.

mura

Ее не тут обсуждают, у у диджея ищи.

ukr-sasha
mura:

Ее не тут обсуждают, у у диджея ищи.

Скажите пожалуйста, это где?