Комп и драйвера в одном корпусе

DmitryS

Хочу разместить управляющий компьютер и силовую часть в одном корпусе. Уж очень не хочется занимать место двумя коробками.Что посоветуете?
Не будут ли влиять помехи на работу устройств? Как решить проблему с гальваноразвязкой по питанию?
Или “мертвая” идея?

алекс64

Идея не мертвая, разместить можно
одна из первых конструкций у меня так и выполнена была
правда станок маленький был и движки всего 1Амперные - т е слабенькие
блок питания драйверов отдельно от компового и соответственно все гальванические развязки присутствовали
из компа было выброшено всё лишнее - оставлена только видеокарта, и жесткий диск
фотки тогда не делал - выложить нечего- на корпус были выведены 4 разьема- 3 координатных и 1 под концевики- так кстати и не установленные на станок- руки не дошли

DmitryS
алекс64:

блок питания драйверов отдельно от компового и соответственно все гальванические развязки присутствовали

У БП компьютера земля на корпусе, у БП драйверов тоже, если они в одном корпусе как реализована развязка?

алекс64

весь комплект управления станком с корпусом контакта не имел собирал на пластиковых стойках

Dj_smart

Ничё военного. Над материнкой ставим перегородку из …чего угодно, и сверху остальное.

DmitryS

Спасибо. Мне просто не понятен “чиста канкретна” риторический вопрос, комп втыркается в розетку с заземлением и БП драйверов в туже розетку, да и станок заземлен туда же, где развязка если они по земле связаны??? Или надо чем то, скорее компом, жертвовать?

алекс64

Дмитрий сдается мне Вы путаете 2 понятия - земля и ноль
земля и сделана для того чтоб если на корпус пробьет вас защитить от поражения током и все корпуса всех электроприборов через этот провод всегда связаны!!!