Драйвера с управлением по USB.

barnaul
DIYMan:

Скажите - вы рекомендуете, основываясь на личном опыте?

уже писал как то, что переходя с ДОС-а попробывал Mach, затем не покупая просто попробывал софт от Planet и купил потом лицензию, даже не работая с этим софтом на станке и не пожалел, доволен, лично для меня лучше и удобней, правда я свой МК1 сам паял, потом ещё китайский купил, как ты по ссылке указал

DIYMan
barnaul:

уже писал как то, что переходя с ДОС-а попробывал Mach, затем не покупая просто попробывал софт от Planet и купил потом лицензию, даже не работая с этим софтом на станке и не пожалел, доволен, лично для меня лучше и удобней, правда я свой МК1 сам паял, потом ещё китайский купил, как ты по ссылке указал

Спасибо огромное! Личный опыт - он ценный самый. Значит, буду до кучи брать ещё и MK1 - запас карман не тянет, но начну опыты, видимо, именно с МК1.

sirQWERTY

Есть еще занятная статейка. Почитайте, ознакомьтесь. Можете еще варианты появятся. В этой статейки не очень лестно отзываются о Planet CNC. Я не вникал в подробности, на сколько эти претензии там обоснованы. Сам пользуюсь Planet CNC с их контроллером MK1 (рожденным в китайских руках). Мои задачи эта система выполняет. Претензий к ней у меня нет.

Baha
sirQWERTY:

Есть еще занятная статейка. Почитайте, ознакомьтесь.

Если почитаете внимательно всю тему, думаю вы поймете, что человек написал “статейку”, даже не имея живем на руках PlanetCNC, некоторые такое умеют что диву даешься. 😁

sirQWERTY

Вы считаете обвинения безосновательными? Если так, то я только рад.

26 days later
ShWAP

Прошу помощи! Мой товарищ попросил помочь укомплектовать станок полем 1 х 1 х 0.3 м электроникой для резки дсп мдф, для мебели вобщем.
Что надо прикупить (по бюджетному варианту) и как это подключить. Может есть ссылка для начинающих? тем по постройке станков нашел много а про начинку как-то не получилось.
Просил 4х осевой на перспективу.

ShWAP

Похоже я задал вопрос по типу " помогите подобрать невесту". С эелектроникой ясность какая-то появилась… . Вот с мощностью двигателей по осям Х и У ясности нет. Подскажите по Вашему опыту какие нужно выбирать для резки дсп мдф ??

23 days later
boldive

Если человек собирается на этом зарабатывать деньги, а не вкладывать их в ремонт и модернизацию, то сразу возникает вопрос по определению выражения: “по бюджетному варианту”.
Мое мнение только серво. Но это мнение вряд ли попадет под “бюджет”.

Чтобы не гадать на кофейной гуще смотрите на шаговые моторы NEMA34 и драйвера с питанием 80V. Поставите на моторы Geckodrive G203V (относительно недорогие и работают превосходно).

ARXITEKTOR

Посоветуйте плату с usb без установленных драйверов. Драйвера будут внешние.

Марат

По описанию вкусняшка. По отзывам вроде тоже всё хорошо - всё в комплекте, работает сразу…

29 days later
DumpDR

Всем добрый вечер. Присмотрел замену LPT ,вроде современный контроллер www.ebay.com/itm/…/271717115166
Хочу спросить есть ли информации по этому контроллеру ? Как он в работе? Какие подводные камни есть?

1 month later
Maxim28

Всем привет!
Пробовал пару китайских контроллеров.
Левый красный в мусор. На больших файлах убегают координаты.
Синяя плата похожа на рабочую, но на ручных переездах с клавиатуры проезжает каждый раз разное расстояние.
Импульсы у обоих плат не равномерные.

В итоге заказал Purelogic.

DumpDR

Спасибо большое за обзор. А что за плату купили в Purelogic?

1 month later
DumpDR

А может кто подсказать по этой плате.

для четвертой оси запаяны все оптроны и что-то с обратной стороны. Можно ли самому допаять трехосевую плату этими оптронами для получения 4-ой оси или там еще прошивка разная?