dro-350 - открытый проект

СергейЛ

Нашел интересный сайт - DRO-350 - открытый проект.
Полная информация, со схемами, прошивками, как своими руками сделать информационное табло, которое считывает данные с электронной линейки.

См. фотку, что в конечном итоге должно получиться.

DRO-350 - открытый проект с схемами и программным обеспечением свободно доступа.
www.shumatech.com/products/dro-350/index.htm

Кстати, о птичках, есть кто нибудь, кто использует электронные линейки??? Как они исполнены, есть ли защита от смазывающе-охлождающей жидкости?
А если поподет мелкая стружка? Ну и вообще - как они, эти линейки?

Ivan_k
СергейЛ:

Нашел интересный сайт - DRO-350 - открытый проект.
Полная информация, со схемами, прошивками, как своими руками сделать информационное табло, которое считывает данные с электронной линейки.

См. фотку, что в конечном итоге должно получиться.

DRO-350 - открытый проект с схемами и программным обеспечением свободно доступа.
www.shumatech.com/products/dro-350/index.htm

Кстати, о птичках, есть кто нибудь, кто использует электронные линейки??? Как они исполнены, есть ли защита от смазывающе-охлождающей жидкости?
А если поподет мелкая стружка? Ну и вообще - как они, эти линейки?

У нас если стружка (окалина) попадает между линейкой и индуктосином то на последнем обычно появляюся задиры (у него рабочая часть луженая). работает до явного износа, а там - меняем.

STEPMOTOR

На цифровом штангенциркуле такая-же линейка ! Можете там посмотреть !
А вообще думаю для чпу не годиться ,если только для “ручного” фрезера.

Anton_M

я б скрестил такое панно с контрллером ЧПУ чтоб видеть движение и управлять станком с него.

Baha

Такая вещь есть у Каноплева в продаже.

СергейЛ
STEPMOTOR:

На цифровом штангенциркуле такая-же линейка ! Можете там посмотреть !
А вообще думаю для чпу не годиться ,если только для “ручного” фрезера.

Так я на обычный фрезерный и хочу поставить.
У Коноплева есть, 74 грина. И если я не ошибаюсь на 1-у ось, умножаем на 3… Да и не в том дело, просто интересно самому собрать 😃

Baha
СергейЛ:

Так я на обычный фрезерный и хочу поставить.
У Коноплева есть, 74 грина. И если я не ошибаюсь на 1-у ось, умножаем на 3… Да и не в том дело, просто интересно самому собрать 😃

Там только стоимость комплектующих составляет 115$, при нашем ценооброзовани это от 1.5 до 2 раз накрутка. Выйдет то же самое 220$, не считая потраченное время на само изготовления платы, сборку, доводку, и прожженных деталей. Если электроника ваше хобби, может и есть смысыл скопировать. 😃 А для тех, как я лучше купить, плохо соброжаю в электронике. 😃