Как настроить Control Board?

ssilk
Андрей67:

А вот при управлении 0-10В, обороты не совпадают

Андрей67:

Покажите, что тут согласовывать?

Так Вы управляете шпинделем частотой или амплитудой? 0-10 вольт это амплитуда, а ШИМ(PWM) это частота, точнее скважность… По Вашему скрину ESS-плагина видно, что управляете ШИМ, а в Маче настраиваете амплитуду?

Андрей67
ssilk:

По Вашему скрину ESS-плагина видно, что управляете ШИМ

А где в настройке плагина задать управление амплитудой?

Baha
ssilk:

Так Вы управляете шпинделем частотой или амплитудой? 0-10 вольт это амплитуда, а ШИМ(PWM) это частота, точнее скважность… По Вашему скрину ESS-плагина видно, что управляете ШИМ, а в Маче настраиваете амплитуду?

В Маче нет настройки амплитуды, управление шпинделем 0-10 вольт получается через ШИМ конвертор, ШИМ - напряжение. На этой плате она уже есть. Только когда все это работает в обход внешнего контроллера, и получаются не стыковки, то что в скрине показан ESS, не значит что он ШИМ берет из ESS, она там даже не участвует.
Ну потом переменная управление через ШИМ там не скважностью, а обратной величиной, коеффициентом заполнения.

ssilk
Baha:

В Маче нет настройки амплитуды,

Я имел ввиду значения , которые в % пишутся в файл при калибровке шпинделя… Почему то мне казалось, что это амплитуда, а вот про дьюти не подумал…

Baha:

через ШИМ там не скважностью

Да, Вы правы, это я с серво попутал…) Авиамоделизм до добра не доводит…) Думал, что в Маче серво и ШИМ - одно и то же…)

Baha
ssilk:

это я с серво попутал…)

Меня попутало картинка платы для Mach3 под LPT, когда было достаточно для ESS докупить два BOB-а, общей стоимостью 9 долларов.