HBS 57

пепелац

Здравствуйте,если у кого есть опыт с такой штуковиной ,сделайте благородный жест ,поделитесь опытом ,с подключением и настройкой
(В принципе готов оплатить подробную инструкцию …от безисходности)

пепелац

офигеть просто… раскидал вопрос по нескольким форумам и ни одного ответа
неужто я один приобрел такие драйвера???

Марат
пепелац:

от безисходности

А в чём проблема-то? Поподробнее можно?

пепелац

Здравствуйте Марат !
Пользуюсь Вашими инструкциями ,благодарю от чистого сердца!!

Да никак не хотят вращаться ,собрал подключил ,все перегорело (диоды в драйвере)
С Павлом сейчас мучаемся (вернее я его мучаю) НЕ понятно нужно их программировать через ПК или нет

диоды стоят в цепи энкодера ,причем два последовательно второй сразу к ТВЧ ,так он и перегорел
когда включил ШД ,он перешел в режим удержания,пока то да се прошло минуты три и повалил дым

пепелац

Перепаял диоды ,два из трех включаются ,переводят движки в режим удержания,при подачи сигнала (методом тыка) делают шаги,третий включается, слышно как в этот момент на двигатель кратковременно подается напряжение,но режима удержания нет ,на подачу импульсов не реагирует

Марат

С самим деайсом никакой документации не шло?? Может на странице продавца или произодителя какои-нибуь мануал есть…
Что-то по вашим данным вообще всё странно… С чего бы ему гореть…

пепелац

Руководство есть ,но кратко, заменил еще один диод (итого три),драйвер ожил,
Понизил напряжение с 48 до 40v, (хотя он рассчитан до 70)включил минут на 10 пока нормально,Есть мысль ,что нужно через ПК установить максимально допустимый ток для ШД. Пока не лезу ,жду рекомендаций

Марат
пепелац:

Есть мысль ,что нужно через ПК установить максимально допустимый ток для ШД. Пока не лезу ,жду рекомендаций

А что, переключателей механических для установки тока нет?

пепелац
Марат:

А что, переключателей механических для установки тока нет?

переключателями можно устанавливать шаг ,режим CW-CCW, либо моторы HS20-HS30.если я правильно понял под мои двигатели не попадают,на моих ток 4А

5 months later
Игорь555
пепелац:

,если у кого есть опыт с такой штуковиной ,сделайте благородный жест ,поделитесь опытом ,с подключением и настройкой

Вот порой смотрю подобные посты и думаю - Взрослые мужики , а мозг включить бояться… нафига создан инет. Ну не бывает чудес … а в инете бывают. Информации куча, тем более такие блоки и им подобные очень распространены и инфы то же. Ладно как говориться ткнем туда …,нет пальчиком.
Да ,и это не Реклама (господа модераторы)
Полное описание , описание програмирования-копируем и переводим через любой инет переводчик.
…com.ua/…/drajver-shagovogo-dvygatelja-leadshine-h…

Аналог-описание на русском
darxton.ru/files/pdf/stepperdrive/HBS86.pdf
Это я нашел буквально за 10 минут…если покапть то и отзывы можно найти.
Удачи.

пепелац:

В принципе готов оплатить подробную инструкцию …от безисходности

Кто то ,что то обещал 😁…с Вас пивас…😃

пепелац
Игорь555:

Вот порой смотрю подобные посты и думаю - Взрослые мужики , а мозг включить бояться… нафига создан инет. Ну не бывает чудес … а в инете бывают. Информации куча, тем более такие блоки и им подобные очень распространены и инфы то же. Ладно как говориться ткнем туда …,нет пальчиком.
Да ,и это не Реклама (господа модераторы)
Полное описание , описание програмирования-копируем и переводим через любой инет переводчик.
…com.ua/…/drajver-shagovogo-dvygatelja-leadshine-h…

Аналог-описание на русском
darxton.ru/files/pdf/stepperdrive/HBS86.pdf
Это я нашел буквально за 10 минут…если покапть то и отзывы можно найти.
Удачи.

Кто то ,что то обещал 😁…с Вас пивас…😃

Ну что поделаешь,нет кнопки “Вкл.brain”😦,а по теме,так понимаешьли ,как бы уже не актуально,все давно работает,да,пришлось перелопатить кучу инфы(порой совсем беЗполезной) и чисто случайно “отрыть необходимую прогу”,да ,на те двигатели ,что у меня,ПО китайцами не поддерживается,только для внутреннего ихнего рынка:P,но “где наша не пропадала” (а пропадала она везде:o) путем некоторых манипуляций ,_запустили-запрограммировали,-и как говорится,!
А те адреса ,что вы предоставили ,хорошо известны “широким массам”😛,и ценности увы не представляют:(,
Ну а на счет:) так только за ,в хорошей компании ,да под хорошую закуску,мммммм,!!!Будете у нас заезжайте!!😃

(Модератор-прости великодушно)