Мой станок!

Дервенский
AlexSpb:

TimRS
А я и не призываю ставить фестул на станки,просто из постов можно было сделать вывод о пантовитости это инстумента,а на мой взгляд это не так.
Дорогой-да!,но и удобный жуть.Но разницу можно только им поработав почувствовать,так не видно.
Дервенский

Это передвижные мастерские?

Это мастерские и цеха которые способны быстро перестроится под задачи и потребности клиентов.В частности и дизайнеров.

AlexSpb
Дервенский:

Это мастерские и цеха которые способны быстро перестроится под задачи и потребности клиентов.В частности и дизайнеров.

давайте в другой теме подискутируем на эту :Pтему.
Какие-такие потребности вдруг оказались у наших дизайнеров.

Дервенский
AlexSpb:

давайте в другой теме подискутируем на эту :Pтему.
Какие-такие потребности вдруг оказались у наших дизайнеров.

Да собственно темы такой сдесь и нет.Но вы должны согласится что не каждая фабрика просто возьмётся за изготовление единичного экземпляра который 100% потом никогда больше не будет изготавливатся.А если возьмётся то за неприемлемые деньги. Я уже не говорю про лестницы.

AlexSpb
Дервенский:

Да собственно темы такой сдесь и нет.Но вы должны согласится что не каждая фабрика просто возьмётся за изготовление единичного экземпляра который 100% потом никогда больше не будет изготавливатся.А если возьмётся то за неприемлемые деньги. Я уже не говорю про лестницы.

Я сделал поляну для дискуссии:
www.cnczone.ru/forums/index.php?showforum=28
Тут и подискутируем,какие такие вдруг чудо дизайны в стране вдруг появились,востребованы,а фабрики не могут сделать.

Марат
LINER:

to Марат
фрезы прямые двузаходные, в основном китайские и итальянские.
я не претендую на истину, но после фрезеровки вспененного пвх(основной матерал, с которым я работаю) по дсп работать крессу тяжело - обороты снижаются, несмотря на блок управления ими. а макитой вручную делаю пазы в дсп со скоростью около 3-4м в минуту тупой фрезой ф10мм и не чувствую перегрузок фрезера.
тоесть ощущения полностью субьективные)

Я конечно могу только предположить - у прямозубых фрез плохой отвод стружки из зоны резания - если по древесине они ещё работают нормально, то по ДСП вряд-ли. Температура в зоне резания возрастает и компауд, которым пропитана ДСП начинает подплавляться и становится как клей - отсюда и возрастание нагрузки на шпиндель.
Спрашивая какие у Вас фрезы я больше имел ввиду какого они диаметра. Т.е. от этого зависят режимы резания.
А то народ пишет, что использует Кресс на максимальных оборотах, а диаметр фрез не указывает! Так при 8милиметровой фрезе и максимальных оборотах, да ещё и подаче 1000 мм/мин он и будет умирать от перегрева тобишь от перегрузки. Да и для инструмента такие режимы не очень подходят.

LINER

диаметр 4-8мм, в основном 8мм.
Вашу мысль понял. если не сложно - посоветуйте фрезу по лдсп с учетом кресса и максимальной подачи 800-1000мм/мин.