Конструкция моего станка.

Kitsok
Kitsok:

Я вечерком попробую и отпишусь.

Попробовал. Непонятно, как сослаться на эту кнопку. В Screen4 есть кнопка, на ней написано “VM script function edited in Mach3”. В мозгоредакторе такой кнопки мною не обнаружено. Отсюда вывод - задачу нужно решать через macropump.

paganel
Kitsok:

Попробовал. Непонятно, как сослаться на эту кнопку. В Screen4 есть кнопка, на ней написано “VM script function edited in Mach3”. В мозгоредакторе такой кнопки мною не обнаружено. Отсюда вывод - задачу нужно решать через macropump.

Да я тоже поковырялся в “мозгах” но не нашел этой кнопки.
Macropump тоже проблема так как нужно сослаться на эту кнопку, а как?
У других кнопок есть код Drobutton c номером тогда проблем нету.
В общем написал в тех.поддержку Mach3 может что ответят.

mohnik
paganel:

Manual Pulse Generator (MPG) ручной генератор импульсов.

Может это не новость,но MPG это простой оптический энкодер с каналами А В и питанием 5в, с удобным штурвалом/маховиком для рук .Конечно резолюция энкодера 100/250/500/…влияет на частоту сигнала Степ-т.е. скорость передвига станка…
Я собрал простенький пульт -могу представить схему отдельно да бы не засорять не свою тему .

Kitsok
mohnik:

Может это не новость,но MPG это простой оптический энкодер с каналами А В и питанием 5в, с удобным штурвалом/маховиком для рук .Конечно резолюция энкодера 100/250/500/

Вот собственно по этим двум причинам (маховик и 100 ppr) я и пытаюсь найти готовый 😉 Кроме этого, есть еще “клик”, который фиксирует маховик в правильных положениях. Не такая простая штука - этот правильный MPG.

26 days later
MoonCat
paganel:

Брал почти всё здесь www.worldofcnc.com

пытался поприцениваться и набросал в “корзину” то что мне у них понравилось, но что то не понял как указывать длинну рельс или профиля …
а то выходит как будто я всего по 100мм заказываю что ли 😁

paganel

Когда я у них заказывал,такова сайта не было.
Я им писал на e-mail что мне надо, и они мне присылали накладную
заказа с ценой в которую входит налог и доставка.
А сейчас как я понял нужно указать количество кусков по 100мм.
Например нужно 1000мм пишете 10 и так далее.

Sergey_S
MoonCat:

пытался поприцениваться и набросал в “корзину” то что мне у них понравилось, но что то не понял как указывать длинну рельс или профиля …
а то выходит как будто я всего по 100мм заказываю что ли 😁

Как сказал коллега, заказываете кусками по 100мм. При оплате там будет дополнительное окошко, где можно расписать какой длины и сколько штук надо.
Например, если покупаете 4 метровых направляющих, то кол-во при покупке - 40 шт, а в ссылки напишите Length 4X100mm.

MoonCat
Sergey_S:

Как сказал коллега, заказываете кусками по 100мм. При оплате там будет дополнительное окошко, где можно расписать какой длины и сколько штук надо…

о спасибо 😉
до этой стадии я не дошел 😒