Переделка советского фрезерного под ЧПУ

Валерий_Л
olkogr:

Чтоже сдесь непонятного, выходи ЛПТ это открытый колектор, как и нарисовано на схеме, берете 5В с компа подаете на клемы как показано на схеме, а выход ЛПТ (колекторы) к тем клемам который тоже показаны на схеме. Я конечно такими контроллерами не пользовался потому это мое ИМХО.

Скажите, а к каким конкретно номерам разьема LPT подключить PUL , DIR, ENA

Валерий_Л
Валерий_Л:

Скажите, а к каким конкретно номерам разьема LPT подключить PUL , DIR, ENA

Вопрос снят. Нашел всю инфу. То, что прислали Элко с наклейкой М880g не, что иное как SMD-78 а к нему е сети нашел Екзешный файл полного описания. Если кому надо могу дать ссылку или выслать на мыло.

И есть демоверсия программы для его подключения. Теперь возникает вопрос, а без этой проги он работает с Мачем или ТурбоСНС ?

TNVD
Валерий_Л:

Вопрос снят. Нашел всю инфу. То, что прислали Элко с наклейкой М880g не, что иное как SMD-78 а к нему е сети нашел Екзешный файл полного описания. Если кому надо могу дать ссылку или выслать на мыло.

И есть демоверсия программы для его подключения. Теперь возникает вопрос, а без этой проги он работает с Мачем или ТурбоСНС ?

Валера,

М880 есть контроллер китайского производства leadshine - http://www.leadshine.com/eBusiness/EN/prod…mp;productid=52
там же и все описания - следующий раз покупай с китая напрямую 😉

контроллер подключай напрямую к ЛПТ порту и используй на здоровье из Мача, никаких прог ему не нужно

документация по контроллеру - www.leadshine.com/eBusiness/…/en_r_2_523.pdf

распиновка порта:

Max NC Wiring Diagram
Pin# Software Req. LPT Interface
1 M3 OUTPUT X_AXIS ENABLE
2 X STEP X_AXIS STEP
3 X DIRECTION Y_AXIS STEP
4 Y STEP Z_AXIS STEP
5 Y DIRECTION A_AXIS STEP
6 Z STEP X_AXIS DIRECTION
7 Z DIRECTION Y_AXIS DIRECTION
8 A STEP Z_AXIS DIRECTION
9 A DIRECTION A_AXIS DIRECTION
10 LIMIT SW POS A_AXIS LIMIT(Active When High)
11 INP TOOL CH N/C
12 LIMIT SW NEG Z_AXIS LIMIT(Active When High)
13 G61 Switch Y_AXIS LIMIT(Active When High)
14 M4 OUTPUT Y_AXIS ENABLE
15 NONE X_AXIS LIMIT(Active When High)
16 M7 OUTPUT Z_AXIS ENABLE
17 M8 OUTPUT A_AXIS ENABLE
18 GND Any Connector GND Pin
For the Pin#11 input(INP TOOL CH), solder a wire, on the LPT Interface
DB25, from Pin #15 to Pin #11. This will connect this unused pin.

взято отсюда: www.cnczone.com/forums/showthread.php?t=11053

пиши, если что
PS: я вот тут живу - www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=9054 - хороший форум для взрослых дядек с серьезными станками как у тебя 😁

Валерий_Л
TNVD:

выводы можно также использовать как тут указано -

Спасибо. 😃 Буду пробовать.

Privodchik

И почему все так хватаются за шаговики? Да они проще, но ведь везде уже частотники ставят?
И что будет крутить шпиндель, не понял или пропустил…

TheMarshall
Валерий_Л:

А движки там какие ?, Че-то я не нашел инфы на сайте производителя.

FL86STH80-5504A
У меня есть их стаок, если, что интересует по электроннике с этого станка могу посмотреть и написать.

Валерий_Л
TheMarshall:

FL86STH80-5504A
У меня есть их стаок, если, что интересует по электроннике с этого станка могу посмотреть и написать.

Спасибо. Если есть и сможете выслать схему или хотябы данные по примененным драйверам и их подключению к LTP ( какая используется плата для их подсоединения ) и с какой программой Вы работаете, что обрабатываете на нем ?. Какие параметры БП. ?

Заранее спасибо.