Классный станок с чертежами и обсуждением

Валерий_Л
Videocar:

Не знаю , была ли здесь ссылка на этот ресурс,

www.mechmate.com/forums/showthread.php?t=171

но советую посмотреть.
На главной странице есть секция для скачивания чертежей.
www.mechmate.com/forums/showthread.php?t=376

Во всяком случае будет полезно для тех кто занимается самостоятельной постройкой станка.

Классная информация и как для меня очень своевременная.
Где-то на этом же сайте есть примеры повторения этого станка.
Вот одна из фоток, как в домашних условиях шлифовались напрвляющие. Там есть и чертежи приспособы для болгрки.

Думаю делать, подобный для плазмореза.

Спасибо за ссылку.

Videocar

Да не за что…

А мне более понравились вспомогательные элементы… На видео их хорошо видно.

Купил бы с десяток, кто продал бы?..

339933

рассуждать можно как хочешь, я говорю делал этот станок и сейчас стоит на производстве. прошлифовать направляющие таким способом не получилось выходит полная ерунда заказывали на станке фрезерном по жосткости для мебельное производство, рекламный бизнес, строительство и ремонт ,изготовление литьевых моделей полная чушь!!! Для плазменной резки нормально подайдёт. И потом много недостатков ещё есть. кто работал на нормальном станке потом переходит на такое чудо все недостатки сразу вылазят! в общем ваше дело господа! я высказал своё мнение! ваши деньги по затратам получилось рабочее поле 2000 на 3000 мм 6000$

могу продать хоть 20 штук что вам нужно?

Videocar
339933:

… по жосткости для мебельное производство, рекламный бизнес, строительство и ремонт ,изготовление литьевых моделей полная чушь!!!

Очень доказательно…

Рядом же есть ветка где обсуждается станок ГРАФа кажется. Сделан похожим способом и , похоже, очень популярен… в отличие от некоторых других проектов…

339933:

… могу продать 20 штук…

Почем? Как доставка? Таможня?

Soling

Для легких материалов может и пойдет.
По конструкции… сложно. Его простота несколько обманчива. Попробуйте разложить на детали хотя бы портал. И все эти детали надо собрать в кучку с нехилой точностью.
Прикинув трудоемкость всего этого… не стал бы делать даже при наличии чертежей.
Хотя… дело вкуса, конечно.
😃

Videocar
Soling:

Для легких материалов может и пойдет.
По конструкции… сложно. Его простота несколько обманчива. Попробуйте разложить на детали хотя бы портал. И все эти детали надо собрать в кучку с нехилой точностью.
Прикинув трудоемкость всего этого… не стал бы делать даже при наличии чертежей.
Хотя… дело вкуса, конечно.
😃

Что обманчив - не спорю… Но у кого под рукой лазерный резак и програмируемый гибочный - самое оптимальное по цене\качеству… я так думаю.

Лазер есть, гибка тоже… жаль такой формат не нужен! А переформатировать готовые чертежи в другой типоразмер - это та еще головная боль будет, без накладок не обойдешься.