Помогите сделать самому ЧПУ

ReGet
Constantine:

кстати не вижу смысла рисовать простые 3х координатные станки в солидворксах, кадах камах!

Солидворкс настолько прост, что для его освоения достаточно одного вечера. Мне на бумажке сложнее нарисовать, чем окрыть солид и нарисовать там. Тем более нарисованое на бумажке подвигать и посмотреть со всех сторон не получится. Также как и не получится что-либо собрать по “эскизам от руки в пейнтбраше”

Constantine
ReGet:

Солидворкс настолько прост, что для его освоения достаточно одного вечера. Мне на бумажке сложнее нарисовать, чем окрыть солид и нарисовать там. Тем более нарисованое на бумажке подвигать и посмотреть со всех сторон не получится. Также как и не получится что-либо собрать по “эскизам от руки в пейнтбраше”


ну собственно, вполне собираемо
особенно если сам делаешь (мне если честно просто нравится работать на хорошем инструменте, это мое хобби)

Constantine

кстати обошлось все это дело примерно в 15 тысяч рублей (это если мои фунты в рубли переводить).

хотя по отношению к России это не честно ибо моторы - 3000рублей 4 штуки 12.7кг*см, драйверы 3000рублей - пять осей фарш и прочее.
направляющие с всеми подшипниками 3000рублей.
остальное - ручками да на токарном и сверлильном (есть друг с станками)

Практик
Woland:

есть в подчинении зелый завод с токарными, координатно пробивными, гибочными и т.д… станками, а мне нужен ещ один который я не хочу покупать а хочу зделать так-как это лудше, дешевле и практичнее.

24-х летний директор завода с Украины.А уже строит второй завод.
Учитесь,москалi поганi…
Извини Большой Брат,что ВАС за своего,самодельщика принял. 😵

Constantine
Практик:

24-х летний директор завода с Украины.А уже строит второй завод.
Учитесь,москалi поганi…
Извини Большой Брат,что ВАС за своего,самодельщика принял. 😵

Вы - неправы, 24 года это не то что должно удивлять.
24 х летний Директор выдающий следущую фразу:
“Доброго времени сток! Есть необходимость создания фрезы типа плотер, для фрезеровки как дерева так и металлов в 3D. сам никогда не строил такие вещи, если есть у кого чертежик и комплектация помогите пожалуста”

вот это - удивительно.

Woland
Практик:

24-х летний директор завода с Украины.А уже строит второй завод.
Учитесь,москалi поганi…
Извини Большой Брат,что ВАС за своего,самодельщика принял. 😵

😁 кто вам вообще сказал, что я директор??? я вообще отвечаю только за техническую, а точнее за оборудование - закупку, ремонт, обучение работать на нем, и у меня просто есть финансирование которым я хочу восспользоваться. я спросил совет и немногоие из отписавшихся ответили на вопросс и дали толковый совет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТИМ ЛЮДЯМ… а про директора я ничего не говорил. так что данные высказывания не уместны…
и то про финансирование и где буду собирать я сказал только после того как задали вопросс " сколько готов потратить и где я его собирать буду на коленке или нет" вот тагда я и сказал, что есть целый завод на котором я могу изготовить некоторые а может и бальшинство деталей… причем тут 24-х летний директор???

Марат
Woland:

😁 кто вам вообще сказал, что я директор???

так как есть в подчинении зелый завод с токарными, координатно пробивными, гибочными и т.д… станками

Вообще-то Вы уважаемый и сказали 😛

Смысл слова “ПОДЧИНЕНИЕ” надеюсь Вам известен???

Практик
Woland:

😁 кто вам вообще сказал, что я директор??? я вообще отвечаю только за техническую, а точнее за оборудование - закупку, ремонт, обучение работать на нем, и у меня просто есть финансирование которым я хочу восспользоваться. я спросил совет и немногоие из отписавшихся ответили на вопросс и дали толковый совет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТИМ ЛЮДЯМ… а про директора я ничего не говорил. так что данные высказывания не уместны…
и то про финансирование и где буду собирать я сказал только после того как задали вопросс " сколько готов потратить и где я его собирать буду на коленке или нет" вот тагда я и сказал, что есть целый завод на котором я могу изготовить некоторые а может и бальшинство деталей… причем тут 24-х летний директор???

Весь нынешний кризис связан с отсутствием финансирования.Банки со 150 летним стажем рухнули,из-за неправильно расчитанных рисков(по простому их кто-то втянул в занятие хер…й).Встали серьезные автопроизводители,у которых каждые второй станок ЧПУшный.
Армия людей не уволена, а выброшена с работы.
Вы правильно выбрали время и место?
Может на Украине все нормально?
ЧПУ спасет мир ?

Аэробус
Constantine:

ну собственно, вполне собираемо
особенно если сам делаешь

А он 2-х координатный? А мона фоток с других сторон поглядеть? 😃

fleshget
Constantine:

Маленький аккуратный станочек 😒
По Х два ШД, а запитаны как? Впараллель или через разные контроллеры, на которые подается сигнал с одного пина? Где-то слышал, что при таком подключении “наезжают” друг на друга…

Constantine
fleshget:

Маленький аккуратный станочек 😒
По Х два ШД, а запитаны как? Впараллель или через разные контроллеры, на которые подается сигнал с одного пина? Где-то слышал, что при таком подключении “наезжают” друг на друга…

Станок 3D

просто для красоты и экономии места перевернул мотор и поставил привод через ремень.
ось Х - через разные контроллеры и в программе выставлена slave - ось.
никакой синхронизации не делал, для такого размера - от лукавого это все, практически, поставить два мотора проще чем сделать ремень натяжение, и один мотор, а прибавка к стоимости железа и электроники - незначительная.
в качестве мер по увеличению надежности - снизил скорость холостого хода по Х на 20-30% от максимально допустимой.
контролер - какашка, но требуемую частоту движения тянет - и ладно.

4 months later
kret_a_v
Constantine:


ну собственно, вполне собираемо
особенно если сам делаешь (мне если честно просто нравится работать на хорошем инструменте, это мое хобби)

какой контроллер вы там используете ?
сами собирали?
евли да - выложите пожалуйсто архивчик с платами, схемами, прошивками

спасибо…