Станок ЧПУ для моделиста

V45
Dacor:

Все комплектующие можно ведь приобрести на ebay. com например. Там и направляющие и ШВП и контроллеры и двигателм и шпиндели.

На eBay можно приобрести нормальный металлический станок за 500 у.е. + примерно 200-300 у.е. оснастка. Это по ценам здесь за фанерный. Например, вот ebay.com/…/sis.html;jsessionid=0466389A85649EDF818…

ultima
V45:

На eBay можно приобрести нормальный металлический станок за 500 у.е. + примерно 200-300 у.е. оснастка. Это по ценам здесь за фанерный. Например, вот ebay.com/…/sis.html;jsessionid=0466389A85649EDF818…

Так пожалуйста, покупайте ) нет проблем ) как говориться, кому ехать, а кому шашечки.

dima70
V45:

На eBay можно приобрести нормальный металлический станок за 500 у.е.

И по этой ссылке (станок за 499.99) вы считаете его нормальным? Металлическая там только ось Z и направляющие. Корпус - пластик. Станочек уместится на ладошке, размер рабочего поля 150х200 (это А5). Моторчики на нем Nema17. Ходовые винты - шпильки М10. Чудесный агрегат.
А вот это наверно токарно-фрезерно-сверлильный станок за 100$? hobbyking.com/…/__22393__Hobbyking_6_in_1_Machine_…

Baha
dima70:

И по этой ссылке (станок за 499.99) вы считаете его нормальным? Металлическая там только ось Z и направляющие. Корпус - пластик.

там корпус из алюминия!

Попробуйте у нас купить такой станок, за 60 тыс. рублей с доставкой, carving-cnc.com/…/cnc-6040z-s80-new-router-engrave…,
голая рама от кутмастера столько стоит.

Probelzaelo
dima70:

А вот это наверно токарно-фрезерно-сверлильный станок за 100$?

АатлИчный(от других) станок, если нужно вырезать матрешку из зубочистки )) благо в наших разного рода чиподипах эта же конструкция продается по частям и там можно один раз прийти и потрогать. Этого достаточно чтобы понять - это не станок, а скорее этакий сувенир, который умеет жужжать )) Одно слово малополезная, одноразовая игрушка и тем более очень сомнительный инструмент, это однозначно.

Baha:

Попробуйте у нас купить такой станок, за 60 тыс. рублей с доставкой, www.carving-cnc.com/cnc6040-s...g-machine.html, голая рама от кутмастера столько стоит.

А как же таможня и доставка, цену приобретения придется удвоить примерно, и это в лучшем случае.

dima70
Probelzaelo:

Одно слово малополезная, одноразовая игрушка и тем более очень сомнительный инструмент, это однозначно.

Это отличная игрушка для ребенка младшего школьного возраста! Этакий конструктор, который может дать понимание станочных принципов и привить какие то навыки.

Baha:

Попробуйте у нас купить такой станок, за 60 тыс. рублей с доставкой

То что вы ссылку привели, это без вопросов алюминий. Но ценник у алюминиевых станков начинается от 1000$ (ну минимум от 860$ за мелкий). Спору нет, китайцы предлагают станки дешевле, чем можно купить в России, но не за 500$.

То что в начале привел ссылку V45, первый же станочек SABLE 2015 за 499.99$. Конкретно вот этот: www.ebay.com/itm/…/190784648227 он что, алюминиевый? Других за 500 я не увидел.

Dainis
dima70:

он что, алюминиевый?

Material: Constructed of aluminum alloy (ANODIZING)

dima70
Dainis:

Material: Constructed of aluminum alloy (ANODIZING)

Это я прочитал. Но вы уверены что остальное, кроме Z и стола сделано из алюминия? Сама рама, черного цвета, мне думается что это пластик. Конечно это вероятно качественный пластик или капролон, но не алюминий.

Гм, похоже я ошибся. Станок действительно сделан из алюминия. Но в остальном (нема17 и м10) всё так и есть. Тема про него здесь уже пробегала. rcopen.com/forum/f41/topic139623 и на чипмейкере тоже есть www.chipmaker.ru/topic/28362/

Не смог удержаться 😃 www.cnczone.com/forums/668912-post114.html

Baha
dima70:

Это я прочитал. Но вы уверены что остальное, кроме Z и стола сделано из алюминия? Сама рама, черного цвета, мне думается что это пластик. Конечно это вероятно качественный пластик или капролон, но не алюминий.

как раз и написано, что рама анодировано.
Для винтов шагом 1.5мм мощности 17 двигателя выше крыши. У меня на токарных станках BD3 и Шерлайне стоят такие движки, с максимальным током 1-1.2 ампера, спокойно обрабатывает любой вид стали (не каленный), нержавейку, титан.

Probelzaelo:

А как же таможня и доставка, цену приобретения придется удвоить примерно, и это в лучшем случае.

это цена с доставкой, а отпускная цена, 45 тыс. рублей. На ебай еще дешевле, тыс на 15.
А как с таможней быть, это не мне вас учить, решений полно.

Dacor
V45:

На eBay можно приобрести нормальный металлический станок за 500 у.е. + примерно 200-300 у.е. оснастка.

А это уже 700-800 да плюс доставка.
Да и рабочее поле у меня 250 на 980 мм (по высоте 100мм).

Baha:

Для винтов шагом 1.5мм мощности 17 двигателя выше крыши. У меня на токарных станках BD3 и Шерлайне стоят такие движки, с максимальным током 1-1.2 ампера, спокойно обрабатывает любой вид стали (не каленный), нержавейку, титан.

А с какой скоростью подачи? У меня сейчас толкает 1500мм/мин. Но этого мало - работаю над этим вопросом.

Probelzaelo
Baha:

А как с таможней быть, это не мне вас учить, решений полно.

Вообще то это был вопрос. Для меня лично он вполне актуален на сегодняшний день. Учитывая что моя коробочка весит 200 кг и в почтовый ящик ну никак не влезает

Baha
Dacor:

У меня сейчас толкает 1500мм/мин.

в рабочем режиме от 50 до 800-1000мм.мин., в холостом до 1500мм.мин. Для таких малышей больше и не надо, сопротивление на трение скольжения, рабочая зона то маленькая, к тому и обрабатываемые детали маленькие, на 99 процентов самая длинная часть это 30-50мм. Эти станочки не предназначены для серийного производства, и гонке за временем. Я только подчеркнул, что мощности 17 движка, для этих станков выше крыше.

Probelzaelo:

Учитывая что моя коробочка весит 200 кг и в почтовый ящик ну никак не влезает

поставьте почтовый ящик с размером со станок, и вопрос решен.

Probelzaelo
Baha:

поставьте почтовый ящик с размером со станок, и вопрос решен.

Я уже подготовил местечко )) но международной почте не нравится масса более 30 кг. да и цена механизма несколько выше льготной … Увидим на сколько еще подрастет эта самая цена по прибытию…

Baha

просто посылку делить надо, по весу и стоимости, по вашей просьбе они отправляют станок в разобранном состояний, к тому же посылку можно получить на несколько лиц. У меня товарищ таким образом получает только боди от станка 3040, по несколько штук в месяц бывает.

sergey27rus
V45:

На eBay можно приобрести нормальный металлический станок за 500 у.е.

dima70:

И по этой ссылке (станок за 499.99) вы считаете его нормальным?

У меня именно такой почти, только там вместо шпилек трапеция, а так не отличается
Вот www.youtube.com/results?search_query=semenkhv&oq=s… и результат пробных работ включая аллюминий, и небольшая доработка

Probelzaelo
Baha:

просто посылку делить надо, по весу и стоимости,

Ценник суммарный примерно тот же выходит. только потом придется подгонять и уже без гарантий

Baha

Сколько у вас выходить не знаю, у моего товарища после продажи не только на хлеб с маслом остается, без двух концов он этим не занимается.
И какая гарантия может быть на кусок железа, и никаких подгонять, все на своем месте, конструкция проще не куда.
Извините, только надоело ваше нытье.

Probelzaelo
Baha:

Извините, только надоело ваше нытье.

Извиняю 😉) Будем о чем то поспорить? В личку пожалуйста.
Вообще то у меня создалось устойчивое мнение что это вы решили меня поучать - как быть.
Вопрос был конкретный сколько будет стоить покупка вместе с таможней. Я не достаточно четко обозначил свой вопрос?
На вопрос вы отвечать не то чтобы не стали, но уехали в сторону и стали делать обиженный вид.
Я из ваших постов уже и так понял, что вы не имеете ответа, потому что с самой задачей не сталкиваетесь.
Насчет “двух концов” кто бы сомневался что любой вариант прекрасно попадет под это условие,
так что успехов! И если хотите, баальшой привет товарищу!

1 month later
botvoed

Вот я чисто хобийный из ламината построил, даже корпус к телефону сделал))
[IMG][/IMG]

sslobodyan
botvoed:

Вот я чисто хобийный из ламината построил

А можно несколько обзорных фоток не телефона а самого станочка? И основные характеристики?

6 months later
Xelit
botvoed:

Вот я чисто хобийный из ламината построил, даже корпус к телефону сделал))
[IMG][/IMG]

А поподробнее? И не поделились бы чертёжиком 😃

25 days later
1eternal

вы извините мой сарказм, но таким корпусом к телефону можно детей пугать 😃
дизайнера вам не хватает

Andrew1978

Парни…ветку совсем превратили в мусорку, а так все красиво начиналось … При чем тут 3Д принтеры? Ветка - “Хоббийный станок для моделиста”

Xelit
Andrew1978:

Парни…ветку совсем превратили в мусорку, а так все красиво начиналось … При чем тут 3Д принтеры? Ветка - “Хоббийный станок для моделиста”

В общем и целом - да, но был красивый вброс с уж очень знакомыми двигателями 😃

Больше не буду 😃