самодельный станок чпу (cnc)

technik

А кто-нибудь покупал ШВП или двигатели на аукционе EBay?На днях нашел не сколько ШВП ,одна D=12мм шаг 4мм длина 1метр за US $20.25.Вторая 15x5x200mm за $2.29.Правда у первой 7 класс точности(class 7 accuracy(0.052um/300mm)),а у второй (0.025um/300mm).
Продавец,он же изготовитель,находится в Ангии(Torrington United Kingdom).Вот их адрес в инете www.marchantdice.com/.Как думаете стоит ли их заказывать,доставят ли их в Беларусь?Кстати серводвигатели тоже есть неплохие ,по 50-80$,правда в Америке.

Sergey_S
technik:

А кто-нибудь покупал ШВП или двигатели на аукционе EBay?На днях нашел не сколько ШВП ,одна D=12мм шаг 4мм длина 1метр за US $20.25.Вторая 15x5x200mm за $2.29.Правда у первой 7 класс точности(class 7 accuracy(0.052um/300mm)),а у второй (0.025um/300mm).
Продавец,он же изготовитель,находится в Ангии(Torrington United Kingdom).Вот их адрес в инете www.marchantdice.com/.Как думаете стоит ли их заказывать,доставят ли их в Беларусь?Кстати серводвигатели тоже есть неплохие ,по 50-80$,правда в Америке.

Я покупал у них, правда не ШВП а направляющие. Отослали на следующий день после оплаты. 😃

maxvovk
technik:

А кто-нибудь покупал ШВП или двигатели на аукционе EBay?На днях нашел не сколько ШВП ,одна D=12мм шаг 4мм длина 1метр за US $20.25.Вторая 15x5x200mm за $2.29.Правда у первой 7 класс точности(class 7 accuracy(0.052um/300mm)),а у второй (0.025um/300mm).
Продавец,он же изготовитель,находится в Ангии(Torrington United Kingdom).Вот их адрес в инете www.marchantdice.com/.Как думаете стоит ли их заказывать,доставят ли их в Беларусь?Кстати серводвигатели тоже есть неплохие ,по 50-80$,правда в Америке.

Я очень много покупал и буду покупать на ebay. И другим советую. А вот как покупать - думайте сами. Способы оплаты, таможня, магические пассы - у всех разные.

Анатоль
Baha:

Реально работает, но еще к нему нужно МК305 (-3-4шт.) или MK308(3-4шт.). Лучше МК305 там с питанием проще, для униполярных движков. Как раз для ДШИ.

Работает не просто РЕАЛЬНО, а В НАТУРЕ - 5 шагов по часовой стрелке, 3 против часовой…, скорость-3-я пониженная, рычжно-педальный привод 😉 ,- сиди себе и пиши программы(типа: как рисовать квадрат)
А если надо букву нарисовать? И не “Г”, а “О”- реально ли? Короче, туфта полная, скорость никакая, годится эта бяка разве что жалюзи закрывать, да и то не без гимора 😉 А если такое кому таки надо, - могу за полцены(или за треть) весь этот МК- комплект подогнать- он у меня 2 года валяется- вместе с 4-мя моторчиками, я его распаковал, заценил 😃 , а выбросить - жаба почему то давит 😃

Shuxer
Художник:

Shuxer,

Медь для втулок скольжения лучше не применять.

Я видел медные подшипники скольжения на самодельном станке, в них там вал крутиться и надо заметить уже давно лет 10. вот и подумал…

Анатоль:

Работает не просто РЕАЛЬНО, а В НАТУРЕ - 5 шагов по часовой стрелке, 3 против часовой…, скорость-3-я пониженная, рычжно-педальный привод 😉 ,- сиди себе и пиши программы(типа: как рисовать квадрат)

А можете что нибудь посоветовать, где нормальные взять?

Подскажите как проверить двигатель? Без контролеров и т.п. есть возможность прозвонить или еще что?

toxa

модератор
В связи с тем, что тема разрослась до такой степени, что найти какую бы то ни было информацию в ней не представляется возможным, а обсуждение ведется о чем угодно вплоть до покупки комплектующих на ебай, данная тема закрывается.

Рекомендуется создавать отдельные темы более узкой направленности, а так же пользоваться уже существующими специализированными ветками. За порядком в новых ветках и за соответствием обсуждения теме буду следить. Создание тем общей направленности (обо всем на свете, вроде этой темы) не поощряется.

Если кто-то желает, чтобы его сообщение (или несколько сообщений) были вынесены в отдельную тему, пишите мне личкой. Не забудьте дать ссылки на эти сообщения.

По всем вопросам можете писать мне личкой.