Поворотная ось, где что купить?

tocv

Вопрос все же один, где купить недорогую поворотную ось.

Вот нашел один вариант, может кто видал еще места.
arceurotrade.co.uk/…/4-Rotary-Table-with-Stepper-M…

И еще подскажите, патрон лучше с 3 кулачками или с 4.

Finist

tocv

Вопрос все же один, где купить недорогую поворотную ось.

Вот нашел один вариант, может кто видал еще места.
arceurotrade.co.uk/…/4-Rotary-Table-with-Stepper-M…

И еще подскажите, патрон лучше с 3 кулачками или с 4.

Я в свое время брал этот - он под 57 фланец (Nema 23). Недорогие есть в Purelogic’e.

Теоретически лучше патрон с 4 кулачками, для лучшей точности. Но много ньюансов. Что обрабатывать собираетесь? Дерево? Для дерева достаточно будет и 3-х кулачков.

С уважением,

tocv

Обработка Алюминий, бронза, может немного из металла.
Патрон нужен большего размера, чем 80 мм. и 4 кулака???
И еще вопрос тогда, Что лучше Червячная передача или все же на планетарном.

Dj_smart
Finist:

Теоретически лучше патрон с 4 кулачками, для лучшей точности.

Теоретически у четырёхкулачкового патрона каждый кулак двигается отдельным приводом, это чтобы прямоугольную в сечении деталь можно было выставить по центру. У трёхкулачкового они зажимают-разжимают вместе, что обеспечивает автоматическую центровку круглых заготовок. Так что у каждого свои задачи, и точность тут явно не при делах.
Возможно есть и четырёхкулачковые с одним приводом, но не встречал.

tocv:

Что лучше Червячная передача или все же на планетарном.

Собственно та, в которой можно выбрать люфты. В планетарке, насколько знаю, это невозможно.

dpm

Такой покупал(ключевое слово Self-Centering) 5" 4-Jaw Self-Centering Lathe Chuck:

cgi.ebay.com/…/140487213886

Нормально центрируется…

Если привод кулачков для каждого свой, то ключевое слово: INDEPENDENT

В качестве редуктора “вырубил”, как говорит молодежь, планетарный сразу под ШД57 с, как они пишут,“backlash” менее 3 угловых минут(смотрел потом- у них в штатах серии идут и лучшая по точности как раз эта)- на радиус пересчитаешь и успокоишься- меня на радиусе 80 биение устраивает- новый всего за 160уе без доставки(у нас такие впаривают за 1200$ и ждать 3 месяца),
единственно- выходной вал дюймовый.

Большой трабл в том, что большинство маленьких патронов,
что шлют из штатов(ширляйн), имеют в качестве крепления резьбу по центру дюймовую машиностроительную, к трубной не имеющей отношения, т.е. не везде смогут нарезать. Осевая фиксация по задней плоскости патрона, радиальная- непонятно чем…
Не реклама, посмотрите в пурелогике, там патроны для наших просторов понятнее в смысле крепления.


:

Finist

tocv

Обработка Алюминий, бронза, может немного из металла.
Патрон нужен большего размера, чем 80 мм. и 4 кулака???

Гляньте у Конаплева, правда это Китай, если это принципиально.

С уважением,

20 days later
1 month later
3 months later
AD_Tiger

Народ! Объясните, плиз!
www.purelogic.ru/2902.html
Как выбрать редуктор? Конкретно интересует - передаточное число. Чем нужно руководствоваться, чтоб потом не было мучительно больно. На сайте толком ничего не объяснили.
Обрабатывать собираюсь дерево, алюминий.
Заранее спасибо!

Magelan

Брали эти редукторы у пурелоджика… какбы их теперь назад вернуть 😦
Люфт гдето 0.5град в 1:10. Совсем они не планетарные.
Себе сделал из червячного редуктора 1:40 и патрона 80мм.
Вопрос применения самоцентрирующегося четырехкулачкового патрона весьма сомнительный. круглые детали он зажимает не лучше чем трехкулачковый, а идеально квадратные - надо еще обрабатывать предварительно.

AD_Tiger

То есть, как я понимаю, чем больше передаточное число редуктора - тем более качественная и тонкая работа производится. Поправьте меня если не так.

AD_Tiger

Спасибо за ответы. Одним пробелом стало меньше! 😃