SmoothStepper помеха от шпинделя

kompot

Блин еще одна проблема, при зависании остановилась на 112000 строке, делаю начать с 112000 а она выкидывает на 88000, и что то пишет снизу, раньше вроде такого не замечал

Lodochnik
kompot:

Блин еще одна проблема, при зависании остановилась на 112000 строке, делаю начать с 112000 а она выкидывает на 88000, и что то пишет снизу, раньше вроде такого не замечал

По всей видимости про это я и говорил выше:

Lodochnik:

Тогда могут быть проблемы или с большими файлами, или с файлами где много точек и точки очень близко друг к другу стоят, а в МАСН-е много строк вперед смотреть выставлено.

Правда не замечал, что бы МАСН не хотел выполнять с нужной строки программу. Хотел спросить: с экранированием и заземлением у Вас все правильно? МАСН лицензия? Еще у меня по началу были сбои пока не подобрал нормальный кабель USB ( испытал штук 6 разных производителей и разной длинны)

kompot

Поставил все по максимуму , все равно стоит типа ограничения на одну и ту же строку выбрасывает LINE 84797??? Где выставлено в Маче смотреть вперед может у меня там ограничения? Помогите просто не успеваю!

Lodochnik


Поставь 1 или 2. При составлении УП старайся делать точность минимальную, если это возможно. Сильно сокращает размер файла. Кроме того постпроцессор с с круговой интерполяцией выбирать ( в 3D, правда, круговая не работает). В арткаме точность задается тут:

kompot

Пробовал ставить Look ahed 1000 не вылечило, как Вы думаете если я отрежу уже пройденный файл, должно помочь?

Lodochnik
kompot:

Пробовал ставить Look ahed 1000

Наоборот поставь меньше- 1-5 кадров. Я так понимаю, что при меньших частотах передачи данных, SS физически не может обработать столько строк вперед, вот и ругается. Пришли свой файл, проверю будет ли мой МАСН ругаться.