Второй станок, рабочее поле 620х320х140

orio55
ssm:

единственная проблемма это заточка, на торце тяжело подобратся кцентру.

При заточке чем пользуетесь.??? Пробовал типа дремеля с диском - не очень. Вернее никак. На наждаке только однозаходные, и то больших размеров.

ssm

у меня есть возможность поработать на прома он 220, он хорош для крупных фрез, и на штихельном кнут см, не реклама! сейчас хочу разработать и собрать станок для заточки мелких фрез, с учетом плюсов и минусов этих двух станков, мои задачи заточка торца т.к. заглубление не большое и тупится или скалывается восновном торец.

orio55
ssm:

хочу разработать и собрать станок для заточки мелких фрез, с учетом плюсов и минусов этих двух станков, мои задачи заточка торца т.к. заглубление не большое и тупится или скалывается восновном торец.

Интересный момент, хотелось бы видеть процесс. Делайте тему. С фотками.

CINN
ssm:

заглубление не большое и тупится или скалывается восновном торец.

Кстати- тема!
Можно в разы сократить расходы на новые фрезы, т.к. действительно тупятся и скалываются обычно только режущие кромки.

serj991

Самое простое что может помочь при переточке, это призмы(изготовленные специально), одна даст нужный угол заточки кромки, вторая затыловку если нужно. Подрезка перемычки останется только руками.

orio55

Хочу сам сделать ПДУ для станка , но ничего в интернете не нахожу. Может у кого есть наработки, или знаете место где это все лежит. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Baha
orio55:

Хочу сам сделать ПДУ для станка ,

зависти какую систему управления используете в станке, а так универсальное обычное USB HID.

orio55

В этой теме все и я в том числе работают с Mach-3. Просто хотелось самому сделать что-то наиболее удобное чем предлагают для продажи магазины. Конечно не юсб. Чтоб не привязываться шнурком, и так их тут хватает.
ru.aliexpress.com/item/…/1856583931.html
Типа этого.

Baha
orio55:

Конечно не юсб.

а что?

под Мач у меня есть вот такая штука, нравиться тем что можно почти любые макросы привязать к кнопкам.
cncpendant.ru

orio55
Baha:

под Мач у меня есть вот такая штука,

А прошивочку дадите на халяву.?

Baha
orio55:

А прошивочку дадите на халяву.?

к микроконтроллеру не лазил, не знаю есть защита от копирования прошивки или нет. В данный момент не получиться заняться, сборы, после завтра выезд почти на месяц в заполярный круг. По возврату постараюсь.

orio55
Baha:

По возврату постараюсь.

Очень даже хорошо , потому что я тоже уезжаю на месяц. По возврату спишемся.

orio55
Lodochnik:

Вроде бы все не дорого продается на том же сайте - cncpendant.ru/ru/kits.html

Хочеш сказать ааааааааа- халявщик. Нет не получится. Просто если продают галстук за 3-долара а за углом такойже за 1-долар раньше это называлось спекуляцией. Это сейчас завуалировали словом -бизнес.
Это устройство уже готовое в сборе здесь стоит в три раза дешевле ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=пул…
Сам хочу делать потому что мне интересно. Потом схемка очень проста- микросхема и несколько кнопок.

Baha
Lodochnik:

Вроде бы все не дорого продается на том же сайте - cncpendant.ru/ru/kits.html

Он эту модель, первую, давно не продает и не выпускает. Программер микроконтроллера был другой человек, который куда то исчез. А плагин к этому ПДУ, то же не его, а с форума мачсаппорта, она там в открытом доступе.

Lodochnik

Я в курсе всего, с Андреем поддерживаю связь.

8 months later
orio55

Уважаемые друзья - прошу подсказки. Купил такую штуковину. Подключил -работает. В настройках мача назначил перемещения по осям. Вопрос - как прицепить остальные кнопки . Причем в нужное мне место. В некоторых местах стоят вопросы - буду благодарен за подсказки.

orio55

Спасибо. Присвоил нули выбранным верхним трем клавишам X,Y,Z. Поставил - Стоп и Пауза . Остальное в списке не нахожу. Или они называются по другому.

Baha
orio55:

Остальное в списке не нахожу. Или они называются по другому.

Зависит от сета, последняя ссылка как раз таблица разных сетов, и где что находиться. Ну и потом - что такое “остальное в списке”. Вопросы задавайте более конкретно.
Ну и грабер должен вам помочь соотнести кнопки на клавиатуре с кнопками на нумпаде, оно же для этого сделана.