Минимальное расстояние от шпинделя до стола есть?

TopTop

Люди знающие - подскажите, есть ли какое то минимально допустимое расстояние между рабочим столом и нижней точкой шпинделя? см.вложение
у меня оно получается на данный момент 38 мм.
Возможно вопрос глупый, понимаю, ну лучше выглядеть дураком задавая вопрос, чем потом тупить 😃

Марат

Как вы будете обрабатывать лист фанеры или к примеру дюраля толщиной к примеру 3мм фрезой диаметром 1мм, у которой режущая часть 5мм длиной и вылет из цанги около 10 мм??? Это вопрос-ответ на ваш вопрос 😉

Хороший каламбурчик получился…

JonsonSh

Нет, оно там не нужно, если конечно позже вы не планируете его заполнить жертвенным слоем, который вам хоть как нужен и фрезеровать его в том числе тоже надо (для вывода поверхности стола в параллель с направляющими). Расстояние А играет роль и замеряется не от стола, а от оси Х, так как именно от туда идет плечо прниложения нагрузки на портал и направляющие Х. Ход шпинделя (рабочую облась по Z) как правило больше 200 мм (ориентировочно расстояние от стола до цанги получается максимум 250 мм, с расчетом что фреза где-то до 50 мм съест) не делают, дальше начинают действовать более сильные нагрузки и толщину пластины Z требуется сильно увеличивать чтобы сохранить жесткость.

TopTop

спасибо. меня смущает просто один вариант - если выключить питание, не “впилится” ли фреза в стол? держит ли ШД без питания швп оси Z от поворота, или есть какая то критическая масса у конкретного ШД - которую он может удержать. 😃 извиняюсь если вопрос глупый, но лучше 1 раз спросить и узнать, чем заблуждаться 😁

JonsonSh

Держит как правило в 99% случаев, так что не волуйтесь, на крайний случай можно поставить амортизатор, но думаю это врядли понадобиться (у меня шпиндель 7кг + еще подвижная часть Z 9 кг, все держится на ШВП и ШД 57Р110). При включении ШД никуда не едут, а стоят на месте, просто при выключении станка поднимаете шпиндель на безопасную высоту и все, так что делайте так чтобы головка шпинделя стопорилась на расстояни примерно 5 мм от стола (можно сделать физически - каретка упирается в физический стопор с амортизационной прокладкой, чтобы не метал в металл), этого будет достаточно чтобы работать даже самой маленькой фрезой непосредственно по столу. Я бы зделал так - 5 мм от основного стола до физического стопора, далее жертвенный слой (например МДФ 10 мм) и от него на расстоянии 10 мм электрический концевик (лимит), чтобы стопорение осуществлялось именно по нему.

TopTop

спасибо большое. приму к сведению при окончательной компоновке станка

Constantine
TopTop:

Люди знающие - подскажите, есть ли какое то минимально допустимое расстояние между рабочим столом и нижней точкой шпинделя? см.вложение
у меня оно получается на данный момент 38 мм.
Возможно вопрос глупый, понимаю, ну лучше выглядеть дураком задавая вопрос, чем потом тупить 😃

В данном случае допущено несколько довольно критичных ошибок.
Стол для крепления заготовок длинный и будет прогибаться и вибрировать.
Рельсы для Х стоит прикручивать не к некоторой гипотетической коробке а вверх торомашками к столу.
Ось У - состоит из плоской пластины которая тоже будет прогибаться (нужно ставить хотя бы швеллер, лучше из квадратных труб с большим поперечным сечением).
Ось Z - имеет рельсы выходящие вниз за пределы У - в результате у вас рычаг становится еще больше что еще больше увеличивает прогиб.

Надо все переправить и тогда будет что-то.
В текущем состоянии это ерунда и работать нормально не будет.

TopTop

в смысле коробка? там труба 80*80*4. насчет оси Z, учту. насчет остального… ну не знаю. в соседней теме есть даже видео работы с д16 на таком же станке. ничего вроде не прогибается и не вибрирует. странно как то.

Constantine

Какова толщина и материал стола?
сколько его длина?
у вас труба 80х80х4 связана с столом только по концам - по сути это рессора.

Ось Y - направляющие прикручены в плоскость плоской опять же пластины.
Что противодействует поперечному прогибу и скручиванию?

Ось Z - во первых тонкая пластина с приличным вылетом будет прогибаться
Во вторых то что говорил выше - по поводу рельс вынесеных вниз за пределы У - теряются либо сантиметры либо жесткость.

Опять же - зачем сделаны окна в вертикальных стойках?
Они ухудшают жесткость станка как минимум полтора два раза.

Если хотите посмотрите тут:
www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=2513&pid…
данный станок сделан с учетом моих советов и мне собственно нравится.

TopTop

Д16, толщина 16 мм. портал из того же материала и той же толщины (по кругу). длина стола 800, ширина 500. пробовал вариант Графа с его “наборной” станиной, но в “моей деревне” проблема просто даже с материалом нужным, не говоря уже о варке алюминия (рама портала с креплением боковин к ввареным бобышкам в торцы труб). такая форма портала и выбиралась исходя из соображения - придать форму короба, чтобы без сварки максимум прочности получить.посмотрел по ссылке, там ощущение что размеры рабочего поля раза в 2-3 больше чем у меня весь станок задуман.

Constantine

Граф не варит трубы, в вашем случае проблема не в материале а в его компоновке

TopTop

как это не варит? как раз таки варит - и я написал, что именно он варит. у меня вот как раз такой вариант придания “боковой” прочности порталу почти не реализуем. буду думать дальше. в одной из фирм занимающейся продажей цветмета и его резкой мне сказали что пластину д16 шириной меньше 170мм после отрезки поведет пропеллером - врут? по этой причине на портале нету дополнительной пластины сверху конструкции (как можно придавать прочность элементом - который сам искривлен).

Constantine

В станке Графа используются закладные, вероятно штифтованные в трубы.

Да алюминий ведет, для этого его нужно фрезеровать с запасом, старить и фрезеровать снова.
Но опять же все зависит от толщины.
Вам можно не бояться каких либо искривлений, ваш станок все проглотит за счет упругих деформаций и слабости конструкции.