SMD установщик

Fedostas
ATLab:

Вот проекты с открытым кодом:

Спасибо - но я в программировании “0” - посему пока что первый запуск на матче.

Если конечно принять какуюто единую концепцию питателя и смены головок - тогда может и можно получить какой то универсальный софт . Но опять таки - принципы питателей и смены бошек должны быть одинаовые.

Но это будущее - надо железо склепать

С Уважением

11 days later
sergey27rus

Пришла электроника драйвера и платка коммутации.
Сразу отвечу драйвера покупал без радиаторов, так дешевле и веса не много. Планирую установить все на единую ал.квадрат.трубу и поставить куллера на продув. И на про запас микросхемок:)

Fedostas

А мне пока пришла только плата коммутации…

Подключил питание - а на ней релюшка -цлак…

Ну думаю - желтолицый брат лажу прислал…

Поставил мач , настроил - прошло… (после запуска матча и вплоть до последующей перезагрузки компа релюшка сама посебе не цлакает.

Вообщем платка спецефическая - включиш без компа ((или с компом но незапущеным матчем)) - включит шпиндель

так что кто думает приобрести такую плату - имейте это ввиду.

ну а так как у меня данная релюшка переключает головку в между режимами Ваккуум-атмосфера - по барабану какое там положение будет до старта мача.

Теперь ждем остальное…

sergey27rus

Пока жду комплектующие, вот сегодня решил сделать радиатор для драйверов.
Взял кусок бокса алюминиевого, установил внутри ал.уголок промазал термопастой, с одного торца закрепил куллер в виде турбинки (с блока питания от сервера), еще мысль поставить реобас с автоматическим поддержанием оборотов от температуры (меньше шуметь будет), пробный запуск куллера включал, труба моментально охлаждалась, а саму электронику можно закрыть.

Fedostas:

Вообщем платка спецефическая - включиш без компа ((или с компом но незапущеным матчем)) - включит шпиндель

Это из-за ПК. При перезагрузки/включение ПК, комп делает опрос всех входов, после загрузки ОС все нормализуется, я в свое время делал гирлянду на LPT, все восемь выходов включаются, а после загрузки отключаются.

Fedostas
sergey27rus:

Это из-за ПК. При перезагрузки/включение ПК, комп делает опрос всех входов, после загрузки ОС все нормализуется, я в свое время делал гирлянду на LPT, все восемь выходов включаются, а после загрузки отключаются.

Не - это платка особенная . Я сначала ее вообще к компу не подключал - толко УСБ воткнул - цлак

Сегодня пришел блок питания

продолжаем ждать (драйвера уже месяц на “экспорте”)…

15 days later
Fedostas

Вот сегодня наконец то пришли две посылки из поднебесной - 42дня в пути. Уже думал открыть на всякий случай диспут а тут вот и они . Теперь есть драйвера и моторчики - можно начинать поворотно клапанный узел оси Z.