cnc станок....

Александр=

Раз уж тема появилась, предлагаю немного все-таки обсудить такой вопрос: кто для чего использует свой станок. Особый упор на коммерческое использование.
Начну с себя. Станок пока не готов – модернизация, но в тот период, пока первая версия была в строю сделал на заказ несколько алюминиевых пломбиров (печать на пластилин для опечатывания помещений).

toxa
Александр=:

Раз уж тема появилась, предлагаю немного все-таки обсудить такой вопрос: кто для чего использует свой станок. Особый упор на коммерческое использование.

Вообще-то rcdesign - форум для моделистов, а не “вообще про станки ЧПУ”, и “как можно заработать денег”. 😃 Подразумевается, что большинство посетителей данного раздела как раз моделисты, и используют свои станки для моделистских целей. Например, производят модели или запчасти к ним на продажу.

paradox

я, например, на станках,которые сам и продаю, делаю по заказам гравировку - не разбогател, пока, правда

Александр=
paradox:

я, например, на станках,которые сам и продаю, делаю по заказам гравировку - не разбогател, пока, правда

В смысле сувенирка(фляжки, ручки…)?

paradox
Александр=:

В смысле сувенирка(фляжки, ручки…)?

Конечно. Я ещё коробочки- тоже собственного производства. Только у меня станки маленькие, не все зажмешь

Александр=
paradox:

Конечно. Я ещё коробочки- тоже собственного производства. Только у меня станки маленькие, не все зажмешь

Я тоже это планирую. Сейчас вот закончу со станком. Спрос-то есть (на днях заказ уплыл тысяч на 15 рублей на гравировку - заказчик есть, а станка нет).
А кто-нибудь клише-матрицы делает?