Станок с рабочим полем 2000*1000*300

frezeryga

Что значит прогиб незначительный? Даже небольшой прогиб там крайне нежелателен. Приформовать это значит намазать смолой и приложить к ровной плите намазаной разделителем и получим отпечаток ровной поверхности. Насчет Z нарисуйте и сравните сами должно получится либо +100мм рабочего поля либо -100мм высота портала над столом.
Я бы оставил эту схему с подиумами жесткость у нее побольше.

sergantst12-999
frezeryga:

Что значит прогиб незначительный?

Это значит прогиб будет в любом случая вопрос какой. Признаюсь я не делал моделирования на прогиб если получится то сделаю.

frezeryga:

Приформовать это значит намазать смолой и приложить к ровной плите намазанной разделителем и получим отпечаток ровной поверхности.

Намазать смолой профиль? К чему приложить? Если есть конкретные предложения с радостью выслушаю. Просто теоритеческая возможность мне сейчас не поможет. Я даже думаю разориться и купить станочный профиль и поставить в критичных местах.

frezeryga:

Я бы оставил эту схему с подиумами жесткость у нее побольше.

Если честно я потому и спрашиваю форумчан, что без особого смысла не хочется конструкцию менять.

frezeryga

Приложить к любой заведомо ровной поверхности. Например поверочной плите или толстому стеклу.

20 days later
sergantst12-999

Купил заготовки для деталей из Д16Т.
Из них планирую доработать старый станок, чтоб потом с его помощью доделать новый.

8 months later
sergantst12-999

После большого перерыва, возвращаюсь к сборке.
Конструкцию немного изменил добавил ребер под столом (сколько было лишнего профиля).
На первое время ограничил высоту по Z в 2 раза (убрал профиль 120*60 со стоек).

Udjin

Это станина под будущим столом?
Или стол пузиком кверху?

diwsky
sergantst12-999:

Крайний вид.

Это пузико.
Офф: Покажу супруге как доказательство, что у нас маленький станок.

2 months later
sergantst12-999

Всем доброго времени суток!

Udjin:

Это станина под будущим столом?
Или стол пузиком кверху?

Да станок перевернут.

diwsky:

Это пузико.
Офф: Покажу супруге как доказательство, что у нас маленький станок.

Если дождетесь окончания стройки то будет более внушительное доказательство (добавится стол под станок и пылезвукозащита).
А вообще, после наладки планирую перевезти его в гараж или мастерскую.

1 month later