Станки из профиля от отечественного производителя

Sodefi

Наткнулся тут не давно на любопытные станочки из алюминиевого профиля, информация по ним есть только на оф сайте производителя. Хотел узнать может есть у кого опыт эксплуатации станков этой серии? или просто послушать ваши мысли по повод конструктива.

У самого есть старенький станок 4030 от этих товарищей, впечатление от него весьма неоднозначное, но точно могу сказать, что по качеству это лучшее в данной ценовой категории.

Ссылок и названий публиковать не буду, дабы не сочли за рекламу, только картинки

станок 900х600х150:

420х350х120

присматриваюсь к размеру 600х420, неспешно пилить алюминий.

ssilk
Sodefi:

или просто послушать ваши мысли по повод конструктива

Вполне приличный конструктив, на мой взгляд, кое где излишне массивный… Можно было бы и поаккуратнее сделать с их возможностями…) Кстати, профиль у них только на столах, все остальное фрезерованное из плит.
Лично я усомнился бы в качестве направляющих(неизвестного мне производителя), и открытые ШВП мне не нравятся, могли бы и гармошку туда повесить…
А неспешно пилить алюминий вполне пойдет. Я вообще на полуфанерном алюминий пилю, коллекторным шпинделем и китайскими тупыми фрезами…) На подаче 1000-1500 мм/мин. Так что их станки 100% будут для этих целей пригодны.

Sodefi
ssilk:

Кстати, профиль у них только на столах, все остальное фрезерованное из плит.

профиль тут один! и он везде, на столе, на портале, на оси зет и лишь некоторые элементы изготовлены из плит.

ssilk:

Лично я усомнился бы в качестве направляющих(неизвестного мне производителя)

пишут что хивин, но я в любом случае собираюсь купить только набор алюминиевых элементов, все остальное комплектовать и собирать самостоятельно

rage-nsk

Купили такой станок в КЮТ, как раз 600х420. Еще не запустили, но брали конструктор. В принципе конструкция нормальная. Выглядит вполне прилично.
Весь вопрос как он отюстирован и собран. Люминий пилить будет неспеша.

1 month later
bogdan_154

Какой типоразмер рельсовых напрвляющих 15-20 и какой по мощности шпиндель?