Станок с активной безконечной подачей доски

Alex7006

А не могли бы дать сразу ссылку на фото конструкции этого станка, а то один фото поделок.?

9 months later
energizer

Кому интересно - купил я такой станок у америкосов(CarveWRIGHT). Какие есть вопросы - отвечу и фотки кину какие надо. Также нужна ваша помощь.
Эти гады продумали все до мелочей, в программе находятся так называемые паттерны, то есть ообразцы. В нее можно домавлять БМП-ешные рельефы из АРТкама, но из нее нихрена не вытащишь файлы. Они автоматом забиваются в файлик - типа Эскьюэловской базы - как оттуда выковырять их ума не приложу. Есть какие мысли у кого?

САВОЙ
energizer:

Кому интересно - купил я такой станок у америкосов(CarveWRIGHT). Какие есть вопросы - отвечу и фотки кину какие надо. Также нужна ваша помощь.
Эти гады продумали все до мелочей, в программе находятся так называемые паттерны, то есть ообразцы. В нее можно домавлять БМП-ешные рельефы из АРТкама, но из нее нихрена не вытащишь файлы. Они автоматом забиваются в файлик - типа Эскьюэловской базы - как оттуда выковырять их ума не приложу. Есть какие мысли у кого?

Вышли файлик.

horss
energizer:

Кому интересно - купил я такой станок у америкосов(CarveWRIGHT). Какие есть вопросы - отвечу и фотки кину какие надо. Также нужна ваша помощь.
Эти гады продумали все до мелочей, в программе находятся так называемые паттерны, то есть ообразцы. В нее можно домавлять БМП-ешные рельефы из АРТкама, но из нее нихрена не вытащишь файлы. Они автоматом забиваются в файлик - типа Эскьюэловской базы - как оттуда выковырять их ума не приложу. Есть какие мысли у кого?

Я проповал побаловаться с их демо программой, тоже хотел оттуда паттерны вытащить, ничего не получилось 😦. Единственная мысль которая возникла, использовать непосредственно файл управляющей программы, которую нужно скидывать на специальную дискету для передачи на станок. Обычно УП - это текстовой файл с координатами, а их можно попробывать конвертировать в 3Д модель, по-моему программа Mayka это может.

А вообще я на этот станок уже давно заглядываюсь, и даже с америкосами списывался. Единственное что меня останавливает невозможность импортирования своих моделей в нормальном 3Д формате (STL, IGIS и т.д.). Американцы на это ответили мол планируют обеспечить такую возможность в их программе, однако написали это они уже год назад, и я так думаю, что они это никогда не сделают. У них там есть фирма, которая зарабытавает на изготовлении рельефов именно в этом формате.

У меня вопросы к обладателю станка:

  1. Можете ли Вы выложить подробные фото конструктива станка? (можно на почту horss@list.ru)
  2. Какие там двигатели управляют механикой: шаговые или серво?

Заранее спасибо!

7 days later
Alex7006

Кому интересно - купил я такой станок у америкосов(CarveWRIGHT). Какие есть вопросы - отвечу и фотки кину какие надо.

Выложите фотки если не трудно.

Размер доски какой макисмальный?