Вопросы по ArtCam

barnaul
Mirage544:

Нет это я проверял не раз.

в файле который ты выставил контуры не обеденены, и я, обьеденив обратно тебе выставил, вопрос : как ты проверял ?

SPIRITUS
Mirage544:

Я имел в виду двойные вектора

Это не совсем двойные вектора. Это может быть один вектор, просто линия может возвращаться местами на несколько отрезков. Своеобразная петля, но которая точно повторяет вид основного контура и потому не видна.
Определить это можно потянув за каждую точку в контуре в районе где УП останавливается. Если при этом контур детали остается, несмотря на смещенным точку, значит есть петля.

Kant1

Тут можно воспользоваться инструментом лечение векторов, он точно покажет где есть петля.

Михаил_Екб

Подскажите, как при выборке смещением убрать подъем к безопасной высоте после каждого прохода?

Kant1

Только в блокноте, или в Cimco Edit

Михаил_Екб

Отредактированы 108 и 211 строка. Вместо подъема на БВ, ставим G0 пустым ?

Попробовал, получается. Спасибо, хотя муторно. У меня 20 слоев, но все равно быстрее на компе убрать, чем на станке ждать.

Kant1

Совершенно верно, безопсная высота далой, но спуск до следуюшего слоя по координате по зет. Ну у меня так

9 months later
Sreg

Подскажите, вы какие версии АртКама пользуетесь? и какие версии будут работать на 10й винде?

Zolotoy_al

Последняя 2018 Pro. Но вроде бы одинаковые по цифрам версии, но на 10ке на отрез не даёт подменять инструмент - например на на один номер 2 инструмента разной геометрии, на 7ке просто предупреждает.

gosha57
Sreg:

какие версии АртКама пользуетесь? и какие версии будут работать на 10й винде?

ПоЛзую Aspire - интересная альтернатива для несложных задач - моШ и вам пригодиться. У меня “кроильные” задачи - чуть правлю Кореловский дфх, УП и в работу.

Sreg

Установил я АртКАМ 2018, меня интересовало только одно, что бы в программе можно было выбрать инструмент типа “струна”, но такого видимо нет, народ просто берет “фрезу” и задает диаметр как у струны???

Sreg

В Арткаме довольно большой список пост процессов… Кто нить знает, из всего списка какой самый простой пост процесс?

Что бы G-код выглядел примерно так…
%
(Layout “Model”)
G00 G90 G17 G21
F200

(Contour 0)
M3
G01 X15. Y0.
X25. Y0.
X25. Y15.
X40. Y15.
X40. Y25.
X25. Y25.
X25. Y31.34
G03 X15. Y31.34 I-5. J8.66
G01 X15. Y25.
X0. Y25.
X0. Y15.
X15. Y15.
X15. Y0.
X0. Y0.
M5
M30
%

barnaul
Sreg:

I-5. J8.66

если с этими данными в УП, то тогда к примеру: G-Code Arcs (mm).tap

или Mаch отдельно создать с Arcs под себя, я где то делал, посмотрю, найду ли
вот нашёл, распакуй и копируй в папку с постпроцессорами, хотя по моему в последних версиях Арткам-а этот постпроцесор по моему уже присутствует

Mach3_4-MM-Arcs.rar

Марат

Это есть года так с 2010… Самый оптимальный…

Zolotoy_al

G code ISO или Syntech mm arcs, если дуги через ijk, иногда ещё подписывают no autotool - без автосмены инструмента.

А как на пенорезках трапецевидные резы из арткама делать хотите? 2 программы со слиянием и подмена букв координат, XY+AB(UV)?

Sreg
Zolotoy_al:

А как на пенорезках трапецевидные резы из арткама делать хотите? 2 программы со слиянием и подмена букв координат, XY+AB(UV)?

У меня 2D пенорезка 😃