Mach токарная обработка

Soling

Обычные, токарные, балясины, наверное на таком долго. Но, за то, можно делать витые, граненые и с подобными причудами.
Для таких можно поискать большие граверы или сделать переходные втулки в цангу.

Alex7006

Да у меня и так фрезер не маленький. И мощи хватает.

Вроде пока режит как по маслу. Хоть и фреза, та что в комплекте шла, не профи серия.
Насчет скорости. наврное точность загрублю на черновом проходе.

Диаметр тоже вроде до 240 мм может взять по Z. Хотя еще не пробывал такие большие.
Статуи небольшие хочу попробывать и т.п.

Alex7006

В общем сегодня попробывал, все идеально, вытачило эти 2 кубика с шариком.
Фотик акум. сдохли, позже покажу.

Правда и ось одну в контролере засадил, что то в ней сгорело. Поэтому интересная деталь в конце получилась с деформациями. Да еще и шаги подбирал на поворотной. Считал считал, а оказался вот такой 3.9

Тогда бъет точка в точку. Никак не могу сообразить, почему так получилось. Может кто растолкует?

Движок ДШИ 200 - 3 - 1.8 градуса редуктор коэф. 2.5

3 months later
Aleksey34
Alex7006:

В общем сегодня попробывал, все идеально, вытачило эти 2 кубика с шариком.
Фотик акум. сдохли, позже покажу.

Правда и ось одну в контролере засадил, что то в ней сгорело. Поэтому интересная деталь в конце получилась с деформациями. Да еще и шаги подбирал на поворотной. Считал считал, а оказался вот такой 3.9

Тогда бъет точка в точку. Никак не могу сообразить, почему так получилось. Может кто растолкует?

Движок ДШИ 200 - 3 - 1.8 градуса редуктор коэф. 2.5

Подскажите, как ваши упехи?
Далеко продвинулись?

7 months later
Alex7006

Успехи, сейчас опять занялся поворотной осью, немного подделал. Хочу шестерни на нем точить.
Что то получилось.

Soling

Коль всплыла тема… 😃
Как пример работы с поворотной осью, мастер модель покрышки для ЗИС-5 в шестом масштабе.