В какой CAM системе можно сделать УП с двух сторон?Mach2

kompot

Привет Всем!!! С Наступившим Новым годом!!!
Подскажите пожалуйста, как? и в какой КАМ системе можно подготовить УП для Мач3 для обработки с двух сторон (с переворотом)? Формат модели IGS, STL.
Всем за ранее благодарен!

kompot

Проблема в том что я работал только с Арт Камом ,а он не импоротирует IGS формат то есть нет возможности распознать поверхности, все остальные программы которые есть только начал разбираться

Baha

Арткам позволяет обрабатывать деталь с любой стороны (с переворотом или разворотом). Она не работает с поверхностями, работает только с поверхностью.

kompot

Все верно Уважаемый Baha, вот в этом то и проблема мне нужно подготовить УП с переворотом, только со сменой инструмента и разными стратегиями- элементы.

Baha
kompot:

Все верно Уважаемый Baha, вот в этом то и проблема мне нужно подготовить УП с переворотом, только со сменой инструмента и разными стратегиями- элементы.

Арткам все это делает.

kompot

Как? мне нужно распознать фаски, карманы, отверстия, и т.д. с точностью, как я понимаю Вы предлагаете векторами выделять область обработки?

Baha
kompot:

Вы предлагаете векторами выделять область обработки?

Я ничего не предлагаю. Ответ точно такой, какой был вопрос. Не меньше не больше.
Ни одна САМ программа автоматом не распознает поверхности, и для вас ничего не сделает, придется вам показывать какую поверхность, каким инструментом и какой стратегией обработать.

Creolka
Baha:

Ни одна САМ программа автоматом не распознает поверхности

CAM Works делает это.
Определяет карманы, дырки, т.е. сверления, обработку по контуру…
В нём есть система распознавания элементов, как и в Solid Works.

Baha
Creolka:

В нём есть система распознавания элементов, как и в Solid Works.

и чего дальше? Он что, как загрузили деталь с поверхностями, сразу показывает что это карман, а это отверстие, и их надо обработать так-так то? Нет, вы нажимаете кнопку, что бы он определил отверстие или карманы на разных уровнях или на одной плоскости и т.д., он определяет все если ему указать что определить. Такое есть и HSMWorks-e или Solid CAM-е и т.д., и ничего в этом удивительного.

А ты попробуй в CAM Works определить " карманы, дырки, т.е. сверления, обработку по контуру… и т.д." в STL-ке ?

забыл дальше процитировать?

Baha:

придется вам показывать какую поверхность, каким инструментом и какой стратегией обработать.

Baha
kompot:

Как можно сделать это в АртКаме?

Что “это”?

Baha
kompot:

Можно Вам в личку вышлю?

у STL-ки одна поверхность, можно продолжать и дальше пользоваться Арткам.
Раньше отвечал, rcopen.com/forum/f112/topic304877/3

Baha
kompot:

У меня есть в Igs

тогда какие проблемы? Любой из выше перечисленного, кроме Арткам.
Какой смысл задавать вопрос, зная ответ?

kompot
kompot:

Проблема в том что я работал только с Арт Камом ,а он не импоротирует IGS формат то есть нет возможности распознать поверхности, все остальные программы которые есть только начал разбираться

Вот я писал выше

ivkompoZit

Делается с помощью двух систем координат, сначала в одной обрабатываете, что нужно, переворачиваете, активируете другую и стратегию обратной стороны назначаете от нее, вот и все и никаких тут не надо про распознавания и прочую хе…ню, главное выставить деталь без смещений (как вариант по посадочному месту делать)

Если потребность осталась, кидайте файл, номенклатуру инструмента и постпроцессор, сделаю

Creolka
Baha:

Он что, как загрузили деталь с поверхностями, сразу показывает что это карман, а это отверстие, и их надо обработать так-так то?

Ну в принципе да!
На фото результат одного нажатия кнопки.
В левой колонке расписаны установы,
а если раскрыть какуюнибудь операцию,
то там находится инструмент которым эта операция делается,
а также все режимы обработки.
Само собой и инструмент, и режимы “по умолчанию”, но если всё устраивает
можно спокойно резать.

к сожалению картинка большего размера не вкладывается.