Втораая клавиатура для MACH3

Baha
ssilk:

В рамках данного форума, если уж переделывать пульт, то такой…

Если это радио пульт, то при эксплуатации с ними мороки много.

ssilk
orio55:

А куда с такой балалайкой.

На диван, разумеется…) Ну, как минимум, в мягкое кресло…)

Baha:

Если это радио пульт, то при эксплуатации с ними мороки много

Радио можно отключить совсем и использовать только логику… Понятное дело, что я слегка утрирую, но, все новое это хорошо забытое старое… В молодости я, кроме всего прочего, работал на маленькой карусельке “Кубань” с двумя суппортами. Так вот у нее на пульте было два джойстика на 8 направлений и 16 положений каждый… Очень удобная штука я Вам скажу.

Baha
ssilk:

Очень удобная штука я Вам скажу.

Я как то привык к кнопкам, собрался обновить свой старый джог, собрал новый, пока еще корпус не сделал. Она на том же принципе что стандартные нумпады, USB HID устройство, кнопок сколько хочешь, только хватило бы ножек микроконтроллера, и функций каждой кнопки можно закладывать в прошивке, или в управляющем софте, чип PIC18F2550. Энкодер в роли MPG, генератора импульсов, на самом деле я им и не пользуюсь, в изначальном проекте было заложена, для пробы оставил.

Про HID - habrahabr.ru/post/208026/

Aviator73
orio55:

и подпаять проводками к нужным шинам.

Не факт что матрица кнопок пульта совпадет с матрицей кнопок клавиатуры. Разве что полностью переделать печатную плату, но и тут проблема с графитовым покрытием контактов.
Я бы даже не начинал эту идею…

Марат

Ребята, есть вот такие клавы - 2 штуки. Подарю бездвоздмездно, но оплата пересылки ваша!!
Сразу оговорюсь комп не определяет - наверно нужен свой драйвер…

orio55
Aviator73:

Разве что полностью переделать печатную плату

Если переделывать печатную плату, тогда идея теряет смысл. Надо разобраться . Предчувствую что все получится. Платка только у меня немножко другая, и не знаю рабочая ли.