Изменение координат при конвертации

3DSMax

Уважаемые коллеги, хочу спросить вашего совета. Имеется пенорезка с подвешенной струной. По мотивам Ханса. К ней применяется оригинальный софт, разработанный самим Хансом. Есть еще альтернативный софт резки JHW. Смысл вопроса вот в чем: мне необходимо порезать, например, крыло. Его я рисую в КАДе, например, в “Компасе”. Сохраняю в dxf. Далее софтиной “dxf2gcode” конвертирую в .ncc. Далее хансовской утилитой “GCode_to_MyFormat” перевожу в формат .neu, понятный пенорезке.
Но во время конвертации точки разбегаются, из плавных линий профиля получается вообще ересь какая- то. Вот например, исходный профиль:


А вот что получается после конвертации:


Концевую нервюру вообще покорежило:

Подскажите, пжлст, в какую сторону копать?

Александр_А_Н

Мое предположение, возможно причина в том, каким типом линии нарисован контур в Компасе. При конвертации его в dxf может происходить искажение кривой. Надо при конвертации в настройках конвертирования выбрать, каким автокадовским типом линии будет изображаться контур после конвертации.
Либо исключать этот шаг и рисовать контур в автокаде или проге, более совместимой с ним, чем Компас.

3DSMax

Линии только прямые основные. Никаких окружностей и линий Безье софт Ханса не принимает. И если я потом открываю этот же файл после Компаса в Автокаде, то координаты сохраняются. Это происходит именно при конвертации в хансовский софт. Если есть, кто работает на “безбашенных” в прямом смысле слова станках, расскажет о той технологии, которую сам применяет?
Вчера попробовал перегнать из “Профилей”. Отдельно каждая нервюра конвертируется более- менее, есть микроскопические неровности, но струна их все равно сплавляет. Но вот соединить концевую и корневую нервюру не получается. Утилита “Sinc” (кажется, так обзывается) просто вылетает при этом.