Mach3

KATO

Я нашёл один способ

  1. Заходим в Mach-3 в меню Config -General Config -Rotational и ставим галочку напротив Ang Short Rot on G0
  2. Открываем управляющую программу,которая состоит из нескольких стротегий,но использует один инструмент в блокноте.
  3. Ищем окончание первой стратегии и записываем под ней
    G0 A0
    G92 A0
    Первое быстрый поворот оси А в ноль,второе обнуление значения по оси А
    И так со всеми стратегиями. Всё работает быстро и чётко.
    Попробую с G52
Марат
KATO:

Первое быстрый поворот оси А в ноль

Так по G0 A0 ось так и так вернётся в 0, зачем ещё G92?

KATO
Марат:

Так по G0 A0 ось так и так вернётся в 0, зачем ещё G92?

При непрерывной обработке по сперали, набегает очень большое значение на поворотной оси А,вплодь до нескольких тысяч градусов,если оставить только G0 A0 то при переходе на другую стратегию ,ось будет очень долго мотать назад до нуля,чтобы включилась новая ,установив галочку в Mach-3 в меню Config -General Config -Rotational напротив Ang Short Rot on G0 ось поворачивается в первоначальный ноль в пределах последних 360 градусов ,игнарируя набежавшее значение,а код G92 A0 обнуляет дисплей,и следующая программа сразу запускается с этого нуля. Однако по окончанию всего процесса оброботки,или использовании только одной стратегии ,если даже эти кода стоят в конце,набежавшее значение не обнулится,и при остановке станка их приходится сбрасывать в ручную для последующей работы или парковки.

Марат
KATO:

ось поворачивается в первоначальный ноль в пределах последних 360 градусов

Аха, теперь понятно! Спасибо.

1 month later
Андрей-prim
Михаил_Екб:

Вот так сделал несколько раз, из демоверсии превращается в лицензионную, но далее 500 строк не идет.

Удалось решить проблему? Я тоже наступил на такие-же грабли. Mach 3.041 на винде7-32.

Михаил_Екб

Да. Купил Mach 3.041 на Али за 300 руб. Взял отдельный комп (на процессоре DualCore Atom D525, форм-фактор Mini-ITX), поставил Винду ХР 32 разряда и Матч. Проблем у меня с Матчем больше нет. Загрузка процессора максимум 4%. Ничего не клинит, ни чего не подтормаживает.

barnaul
Андрей-prim:

на винде7-32

после установки софта , надо exe-файл редактировать и всё будет работать

Андрей-prim
barnaul:

после установки софта , надо exe-файл редактировать и всё будет работать

Что и как редактировать в файле.ЕХЕ для винды 7-64?

Станком управляет комп с виндой ХР-32 бит. (подкинул в папку с мач файл лицензии, и лимит в 500 строк больше не беспокоит). Проблема решена.
А на домашнем компе винда 7-64. Сам мач установился, но без драйвера на плату. Соответственно прогнать файл УП даже по “воздуху” я не могу.

barnaul
Андрей-prim:

для винды 7-64?

на 64-й 7-ке Mach не работает по LPT

Марат

Без внешнего контроллера мач не работает ни на какой 64-битной винде-

17 days later
BOPK

Как-то настраивал probe в программе… все было отл!
А сейчас не получается “отскок” настроить 😦
Щуп опускается до нуля и просто останавливается!
Помню, что где-то галочку ставил, а вот где? Никак не найду…
Помогите, кто знает?

BOPK
BOPK:


Помогите, кто знает?

Спасибо. Разобрался.
Probe и EStop надо конфигурить на разные pin’ы.