Учебник по VisualMill

John63

Не смог разобраться, как выставлять высоту безопасности, в G-коде всё время ставится 0.5мм, что мало. И каждый раз, при выключении программы сбрасываются все настройки, например инструмент.

Yacore
John63:

Не смог разобраться, как выставлять высоту безопасности, в G-коде всё время ставится 0.5мм, что мало. И каждый раз, при выключении программы сбрасываются все настройки, например инструмент.

Это ты выставляешь абсолютную высоту от заготовки которую ты указал. А картинка ниже это и есть высота безопасности по умолчанию 0,5мм над изделием.

Можно выставить абсолютную высоту перемещения, тогда абсолютно все перемещения, свободные, будут на заданной тобой высоте. А можно задать по отдельности абсолютную высоту и безопасную высоту.

Если резать по векторам, то там безопасная высота рассчитывается от траэктории чистовой обработки, а если поверхность то там безопасная высота смотрится от высшей точки поверхности.

Там на картинках все понятно нарисовано и написано.

John63
Yacore:

Это ты выставляешь абсолютную высоту от заготовки которую ты указал. А картинка ниже это и есть высота безопасности по умолчанию 0,5мм над изделием.

Всё ясно, спасибо. Проблема в программе, она выставляет всё по-своему, иногда так, иногда этак, но никогда так, как нужно.

6 months later
Lodochnik

По поводу освоения VisualMIll и знакомства с переведенным на русский с англоязычной версии учебником по VisualMIll пишите в личку или на почту: adem16@ya.ru

Уже не первое предложение на разных форумах.За денюШку:

Тут лежит для всех бесплатно-depositfiles.com/ru/files/3y9k55a44

2 months later
raport2000

Подскажите кто знает ,как сделать в Visualmill несколько проходов по Z . Допустим общая высота рельефа 30мм, но нужно сделать 5 проходов по 6мм каждый. В данном случае интересует для 4-осевой обработки, но я думаю что этот параметр одинаков и для 3-х осевой. Или я ошибаюсь ?

alkg
Lodochnik:

Уже не первое предложение на разных форумах.За денюШку:

Тут лежит для всех бесплатно-depositfiles.com/ru/files/3y9k55a44

Файл удалён . Если нетрудно перезалейте

Baha
raport2000:

Подскажите кто знает ,как сделать в Visualmill несколько проходов по Z .

там есть такой параметр Stepdown control

raport2000
Baha:

там есть такой параметр Stepdown control

В чистовой обработке в режиме 4-х оси , нет такого параметра… ПОдскажите где он находится ?

Baha
raport2000:

В чистовой обработке в режиме 4-х оси , нет такого параметра… ПОдскажите где он находится ?

и правильно, чистовая подразумевает, единственный проход по Z. Такой параметр находится в черновой.

raport2000
Baha:

и правильно, чистовая подразумевает, единственный проход по Z. Такой параметр находится в черновой.

Выставлял в режиме 4-х осевом , черновую обработку . Выставлял stepdown control 3мм за проход и все равно проходит за один раз 15мм. Инструмент я выбирал фреза шаровая 3мм , просто для эксперимента .

Baha

а кто будет выставлять верхний и нижний пределы?

raport2000

Ок. С этим разобрался. Следующий вопрос.
Как склеить 2 обьекта? Допустим у меня есть балясина для 4-х осевой обработки с определенной формой. Как на эту балясину прицепить еще какой нибудь листок или веточку или просто какой то узор??? Чтобы узор именно ложился по поверхности балясины, то есть изогнутой формы .

Baha

Для этого вам надо воспользоваться Rhino, ArtCam, TypeEdit и т.д.