Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

4ydik

Вот такой патрончик я и купил, в надежде что я смогу сверлить отверстия от 0,4 мм. Но он у меня в начале закручивается нормально а потом как будто во что то упирается и встает колом. Сегодня буду производить разборку и попробую выяснить что с ним! Если что на крайний случай отдам токарям чтобы поправили резьбу.

автоград

Не знаю может у дремля и проксона резьбы разные
но я брал у проксоно патрон с цангами метчик м8х0.75
входит как родной

SergeBS
автоград:

может у дремля и проксона резьбы разные

Очень даже может. У Европы типа Ферм, Проксон - резьба может быть метрическая, а у американца/мексиканца Дремеля - дюймы. Не заморачивался, у своего Ферма не смотрел.
Но скорее всего просто кривая сборка патрона или “запчасть” в пазу между кулачками. Если резьба “не совсем та”, то усилие при навинчивании нарастает плавно, а не так что крутишь - идет легко, а затем полный стоп из-за упора.

4ydik

Всем добрый день! Резьба на dremel дюймовая, так как попробовал накрутить на вал плашку М8х0.75. Из этого ничего не получилось! Разобрать тоже не смог патрон.

автоград

Дим если не секрет где драл патрон чёто
тож захотелось .можно в лику .

4ydik

Я его брал в
Инструменталь, гипермаркет электробензоинструмента
9 Мая, 24

10 days later
alexmos

Купил proxon 240 (100Вт) специально для ЧПУ-станочка. Думал, раз все его хвалят - будет все нормально с вибрациями, но нет, что то не так. Инструмента для замера вибраций нет, поэтому меряю, прислоняя отвертку к валу или основанию фрезы. Сам вал и патрон вроде не бьют, но зажатый инструмент бьет прилично. Это вообще нормально для проксона? Соответсвенно при резке вибрации идут на заготовку и все жутко шумит (на ХХ он почти бесшумный, если сравнивать с режимом резки)

У проксона ещё есть цанги, может с ними будет получше, кто пробовал?

QwErT1999

Хочу бормашинку, основные цели - выпиливание болтиков с сорванной шляпкой, резка пластика. Бюджет - 5 тысяч рубликов российских. Даже наверное из-за бугра возьму, ибо торопиться некуда. Короче цель - лучшая бормашинка в соотношении цена/качество.

ksk
alexmos:

У проксона ещё есть цанги, может с ними будет получше, кто пробовал?

Да цанги именно для этого.
Там патрон поставляется для универсальности и на фрезер ставить только с цангами, Начнете резать на чпу с патроном - просто не удержит он фрезу.

автоград
alexmos:

У проксона ещё есть цанги, может с ними будет получше, кто пробовал?

Пользуюсь такими цангами года 3 вещ чудесная цанги калёные сделаны качествено.
Я доволен.

14 days later
alexmos

Взял эти цанги, на небольших оборотах все равно бьет, но зато на максимальных биения не увеличиваются, так что жить можно. Цанги на дешевом китайце на порядок хуже.

автоград
alexmos:

Взял эти цанги, на небольших оборотах все равно бьет, но зато на максимальных биения не увеличиваются, так что жить можно. Цанги на дешевом китайце на порядок хуже.

Не растраирайтесь с цангами не повезло повезёт в любви.

TIPokF1
автоград:

Не растраирайтесь с цангами не повезло повезёт в любви.

=)

7 days later
автоград

Всем добрый вечер . Кто не буть этой штукой пользовался
не реклама
banned link

CrazyElk

Хоть и не пользовался но посоветую сильно подумайте а нужно оно вам? Почему не попробовав именно это отговариваю. Ну просто у меня есть очень немало дремелевских насадок и приспособлений. И я не могу их рекомендовать кроме как хобби. Ни точности ни стабильности. Цанги бьет, в свелильном станке люфты плюс минус километр, дисковая пила вобщем не очень она пилит ровно и гладко.

Из того что есть ближе всего всего к тому что по ссылке по эргономике у меня циркулярка. Из опыта работы с ней. Этим аппаратом в такой конфигурации вам надо будет работать ДВУМЯ руками для более менее точного позиционирования бура. Шкурить одной рукой еще получится, гравировать сомнительно. Так что одной рукой будете держать инструмент второй за уголок насадки направлять бур, гравер. А если одной рукой то из за веса дремеля попадание в цель на таком вылете плюс минус километр. Насадка оправдана только для доступа в специфические места и больше для шлифовки. Она вам точно нужна такая?

А для общего случая возьмите лучше гибкий вал. С тем бурами и граверами можно работать держа одной рукой.

WBR CrazyElk

P.S. Дремель 300, штатив, сверлильный станок, минипила циркулярка, столик для фрезерования, приставка для фрезерования, гибкий вал, приспособление для вырезания окружностей (на фото в центре), ну и еще пара сотен всяких фрез, дисков, шкурок полировалок.

17 days later
Pa4ckuale

до недавнего времени сомневался в какой то пользе подобного инструмента, вернее небыло необходимости.
был еще советских времен Гном,-гибкий вал с патроном до 6мм., бормашинка, и много самодельного инструмента.
Основная работа связана с починкой авто, жестянкой. Я выточил вал,- с одной стороны, цилиндр диам. 3,2мм, а с другой отв. с резьбой м4. Из отрезного круга 0,8-1мм. для болгарки вырезаю круг диам. примерно 35-40мм. прикручиваю на вал и получаю микро-болгарку. Одного диска хватает до метра реза металла толщиной 1.2мм…
Пилить и сверлить не пробовал. У нас магазинах радиодеталей продают наборы цанг под посадочные валы от 1мм. и выше. В комплекте несколько цанг, от 0 и вроде бы до 6мм., материал бронза, можно под микродрель приспособить.

9 days later
ultima

по поводу использования дремеля в качестве шпинделя для станка - как его крепить?