Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

Dainis

Privet!
Vot i moi prijeha 3Kw ot Love.
(Tozhe ego poslal s doplatoi)

ruh2100

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с настройкой инвертора Dovol HL3000? Что-то не получается настроить у меня.

at90

скачай на сайте довола мануал на другую серию. он на английском и вроде там совпадают настройки.
Не нужно было экономить. Там были частоники фулинг дороже на 70 юаней и к ним можно мануал на английском скачать.

ruh2100

вроде других не было, да и не экономил вовсе. Разобрался маленько.

at90:

скачай на сайте довола мануал на другую серию. он на английском и вроде там совпадают настройки.

проверил…совпадают. Спасибо.

JonsonSh
Dainis:

Privet!
Vot i moi prijeha 3Kw ot Love.
(Tozhe ego poslal s doplatoi)

следов ржавчины нет? Рекомендую всеже протереть ВД-40 и проверить штуцеры, а то у меня они были залиты каким-то гавеным герметиком, я потом оттер его и церез фум ленту закрутил и все работате отлично.

Dainis
JonsonSh:

гавеным герметиком

eto jest, no malo, otverstija chistiji, zhavchini tozhe njetu.

alextr
JonsonSh:

следов ржавчины нет? Рекомендую всеже протереть ВД-40 и проверить штуцеры, а то у меня они были залиты каким-то гавеным герметиком, я потом оттер его и церез фум ленту закрутил и все работате отлично.

Если ржавчины нет, зачем ВД-40? Лучше для профилактики от ржавчины - масло.
По своему опыту ВД не смазка, вернее плохая смазка, как многие другие жидкости, например вода , и от ржавчины не защищает. Хорошее чистящее средство.

алекс64
fed0r72:

а кто какие шланги использует в системе охлаждения шпинделя?

купил шланги от пневматики камоццо наружный 8мм внутренний6- идеально под цанги шпинделя подошли

fed0r72

нашел в городе эти шланги комоцо 150р. а мне надо 14 метров… а так шланг классный… внушает доверие!

fed0r72

А какой максимальный внешний диаметр подойдет? 10мм? а внутренний 5 или 6.5 подойдет?

at90

150руб метр? это дорого. у меня в хозмаге по 10 руб шланг.

ruh2100

загудел подшипник при 10000 и более оборотах, придется разбирать.

DmitryS
ruh2100:

загудел подшипник при 10000 и более оборотах, придется разбирать.

Опа! Соболезную, ждем фото вскрытия.

ruh2100
JonsonSh:

А как это проявляется?

😃 в смысле как? как гул… такое чувство, что нет смазки.

DmitryS:

Опа! Соболезную, ждем фото вскрытия.

вскрытие на сегодня откладывается, необходим ключ наподобие этого

3d.kadatka.ru/articles/shpindel/ подробное описание разборки шпинделя

fed0r72
Dacor:

Прибрел тоже шпиндель с водяным охлаждением, такой же как у clav в посте 324. Продавец tool-zoom (может это и есть та самая “Люба”???). Еще не включал, но внешне выглядит достойно, все везде чисто и аккуратно, ничего не пошкрябано, не помято.
Оплатил и начал ждать. Он мне не кспеху, поэтому сильно не парился. Когда задал вопрос продавцу про трек номер, они извенились, но попросили доплатить 37 баксов за доставку или вернут мне деньги. После чего продавец был предупрежден об отрицательном фидбеке и об открытии дистпута, и благополучно был послан мною в ж…пу. Спустя сутки пришел трек номер.

Шпиндель получен и в мастерской благополучно ожидает своей участи. В среду пойду посмотрю что интересного у него внутри.

Кстати, было вложено нечто типа мануала, с указанием ссылок на документацию по настройке. )))

Привет мне то же выдал такую лабуду… как ему лучше ответить а то в англ не бум бум.?

Zlobnbli
ruh2100:

загудел подшипник

После скольких часов работы?

JonsonSh
fed0r72:

Привет мне то же выдал такую лабуду… как ему лучше ответить а то в англ не бум бум.?

Воспользуйся http://www.translate.ru, переводит очень е плохо (сам регулярно пользуюсь), главное не пиши длинных фраз.

Zlobnbli:

После скольких часов работы?

На одном из американских форумов, человек писал что у него случилась подобная фигня (рассыпался сепаратор верхнего подшипника), при этом он фрезеровал пенопласт на 24000 в течении 2 часов, так что нагрузка была явно не причем. Подшипники вообще самое больное место шпинделя, поскольку намотка не горит практически никогда (за исключением когда шпиндель клинит) и остаются только подшипники, а далее при их замене нужно балансировать ротор, что тоже большая проблема и зачастую народ просто берет новый шпиндель (это выходит дешевле ремонта). По гарантии, другой америкос писал, что долго бодался с ЛАВ и в конечном итоге договорился что она вышлет ему новый шпиндель в половину стоимости от нового, при этом сломанный остается у него (пересылка в китай и обратно удовольствие не из дешевых потому что). Конечно обидно что такое призошло, но тут уже ничего не поделаешь, хотелось бы узнать что ТС увидит при разборке и что он сможет вытребовать по гарантии.

Zlobnbli

Балансировка при смене подшипников? Учту, я думал что они просто меняются и ничего не балансируется…

fed0r72:

как ему лучше ответить

Используй переводчик.
Мой случай: мне так же предложили доплатить или вернут деньги. В этот момент я увидел 1.5КвТ с ЕР16 за те же деньги ,что доплата плюс шпиндель, и заявил что возвращайте деньги. На следующий день прислали письмо, что мол доплатите 27 баксов, я был непреклонен, в итоге через день пришел трек номер. Дальше интереснее. Когда пришел шпиндель была всего 1 цанга, так как в описании написано, что их должно быть 3, я задал вопрос. На который мне ответили, что это типа выбор при заказе, чем комплектовать шпиндель. Но цанги то нужны, и пишу мол давайте я заплачу и отправьте мне нужные цанги, на что был ответ, что он высылает цанги мне бесплатно… пришли буквально на днях 3 цанги вместо обещанных 2… но к сожалению размер был немного не тот который заказывал, просил 3.175мм и 7мм , а пришло 2мм,3мм,3.175мм 😃 чему я все ровно очень рад. так как они оказались нужными в этот момент 😃

ruh2100
Zlobnbli:

После скольких часов работы?

ну примерно через 0,01 часа, т.е. сразу как поднял частоту выше 150 Гц, гул проходил только после того как снижал частоту ниже 70-80 Гц.

12 days later
clav

У меня в частотнике на 1.5кВт есть штатное место для установки переменного резистора(регулировка оборотов). Кто знает какой номинал у этого резистора?