Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

DmitryS

Подскажите в какую сторону откручивается НИЖНЯЯ гайка, которая зажимает подшипники. Верхний болт с левой резьбой открутил, а гайку никак, пробовал и туда и сюда, только гайку покоцал.

oldanil

Здравствуйте! Хочу приобрести у “Любы” 1,5кв шпиндель с инвертором.
Столь “дорогую” покупку на Ebay делаю впервые.Вопрос к уже купившим: как осушествляется пересылка,
нужно ли ешё доплачивать при получении (помимо известных 37$), где получать или курьер приносит?
Заранее спасибо!

B_S
oldanil:

Здравствуйте! Хочу приобрести у “Любы” 1,5кв шпиндель с инвертором. Столь “дорогую” покупку на Ebay делаю впервые.Вопрос к уже купившим: как осушествляется пересылка, нужно ли ешё доплачивать при получении (помимо известных 37$), где получать или курьер приносит? Заранее спасибо!

Пересылка у нее обычно EMS(это указано в лоте). Если EMS, то конечно принесет курьер. Оплата только через PAY-PALи не в коем случае больше ничего не доплачивайте. Про 37$ здесь уже неоднократно писали-обычный ее ход. Как я понял, она сначала высылает товар, потом молчит и не дает номер трека. После обращения к ней о состоянии отправки она начинает вымогать дополнительные 37$. Хотя на самом деле посылку она уже отправила. Не поддавайтесь, на это. Если Вы не получите посылку, то это ее проблема. Главное до окончании срока, то есть не позже 45 дней с момента оплаты, открывайте диспут сразу на PAY-PAL где прямо указывайте что не получили товар. Если в течении 20 дней Вы не получите товар, то диспут переводите в разряд жалобы и Вам возвращают деньги. Но китайцы, надо отдать им должное, честно поступают и обычно все приходит. А вымогательство дополнительных 37$ , я так понимаю, у них как спорт, на удачу. Если бы они действительно терпели убытки, то конечно же в цене доставки их указали. А у Любы столько таких лотов 😃

2 months later
Андрей67

Оплатил шпиндель (3kW) 3 июля. Покупал прямо у изготовителя, платил PayPal. Выслали 10-го China Post Air. Сегодня получил. Не ожидал, что так быстро. Единственное что огорчило, штуцер отломан. Видно где-то ударили.

Теперь нужно убедиться, что 4-е подшипника, как и обещали.

Dainis
Андрей67:

Оплатил шпиндель (3kW)

Skoljko stoji + peresilka.

Андрей67
Dainis:

Skoljko stoji + peresilka.

Сначала цена была заявлена $266, но сбросил до $240. Пересылка China Post Air $150. Дорого из-за веса. Вес посылки получился 14,5кг, чистый вес шпинделя - 11кг, диаметр 105мм.

Андрей67

А кто производитель, есть маркировка? Вес какой?

Dainis
Андрей67:

А кто производитель

Proizvodjat kitaizi, marki njetu, no 3kw rabotajiet. bral cheres ebay.com

Карпуха
Андрей67:

Единственное что огорчило, штуцер отломан. Видно где-то ударили.

Это наша почта России. У меня тоже был слегка отломал штуцер и почти полностью разбит электрический разьём, который “мама”. Попросите токаря выточить новый штуцер, можно и без гайки, а шланг хомутиком обжать.

Андрей67
Карпуха:

У меня тоже был слегка отломал штуцер

Я по этому поводу и не расстраиваюсь. Китаец пообещал прислать новый. Посмотрим на его честность. А вообще, у меня есть штуцера и гайки с пневмо-гидро авиационные, нержавейка. Они мне больше нравятся, заменю. Да и разъём можно из этой серии поставить, а то китайский больно хрупко выглядит.

Вот с частотником пока не решил вопрос. Никто из этой серии Siemens Micromaster 440 не использовал, есть смысл купить? Думаю, понадежней китайского частотника будет? А 420 серия ещё дешевле будет.

23 days later
Simmer

Доброго утра всем! Заказал у любы шпинделек 1.5-ку… сижу жду когда она меня на 37 баксов разводить начнет… А она мне письмо шлет с просьбой ей 107 баксов доплатить!!! Вообще офигела… Я ее естественно отправил на прогулку… проветриться. Сказал что претензию открою и отзыв негативный оставлю. Теперь молчок… Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше? Возврат денег не интересен, т.к. очень нужен шпинделяка. Мне претензию открывать или ждать???

orio55
Simmer:

Мне претензию открывать или ждать???

Думаю надо подождать. У них есть определенные сроки для отправки - что прописано в ихних соглашениях с магазином. Возможно она пришлет еще не одно письмо. Но товар она вышлет обязательно, ведь это ее хлеб.

B_S

Действительно, лучше подождать. Претензию можно открывать ближе к концу отведенного срока (45 дней). И открывать сразу на Pay-Pal. Незнаю почему, но с китайцами там не церемонятся - сразу деньги возвращают на карточку. Это в случае если вы хотите вернуть деньги.
А в вашем случае Люба скорее всего уже послала шпиндель, и просто параллельно вымогает деньги. Спорт это у нее такой 😃

Simmer

Я думаю не послала… Т.к. написала письмо о том, что предлагает вернуть деньги и в добавок даст еще 5 баксов за положительный отзыв. Я сказал, что мне нужен шпиндель, а не ее 5 баксов и пообещал открыть претензиюесли она его не отправит… Хрень какая то… что то мне не везет с продавцами комплектухи ЧПУшной…((((((((((

B_S

Попробуйте еще подождать, спустя некоторое время напишите еще раз ультимативное письмо. В конце концов, она нарушает правила EBAY, и это ее проблемы. Представьте себе торгаша который торгует себе в убыток 😃 - такое при ее оборотах невозможно .Деньги вы всегда вернете.

8 days later
orio55
glazz:

5 баксов… требуйте 100 !!!

Ни в коем случае. 5 баксов она не вышлет. Зато у нее будет письменное согласие покупателя на отмену сделки и возможно доказательство вымагательства .

13 days later
Usual-boy

Привет всем. Оплатил TOOL-ZOOMу за шпиндель. Как вы говорили, жду просьбы доплаты за доставку. Подскажите пожалуйста, а лучше конкретной цитатой на их языке. Как мне на эту просьбу грамотно ответить? В конце недели планирую с ним связаться.

Baha

I want to buy this lot for a price what i see in auction and not more! Please refund me my money if you can’t sell for that price! Because it is looks like begging!

Usual-boy
Baha:

I want to buy this lot for a price what i see in auction and not more! Please refund me my money if you can’t sell for that price! Because it is looks like begging!

Спасибо. Но мне кажется он тогда вернет деньки, а мне бы надо шпинделяку.