Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

George164

Никто не знает. Перед новым годом можно было взять за 215 1.5 без маркировки . Но с тех пор они подняли на 35 за 1.5 и на 55 за 0.8. За сколько реально отдадут непонятно. В убыток ведь тоже никто не хочет. Там тоже не сахар, не обольщайтесь.
Они все идут с завода. С одного или нет не знаю. Почему их завод не маркирует не знаю. Работают, вроде бы никто не жаловался, если не брак.
Мне кажется от цены качество не зависит. Сам для пробы взял 0.8 с маркировкой посмотреть есть ли разница. Еще не получил. Правда не знаю что смотреть. Проверить биения у меня точности головки не хватит. Берешь двумя пальцами за вал и не понимаешь вращается он или нет. Токи хочу померить, сравнить с 1.5. Почему мощность заявляют 0.8квт, а ток по паспорту 6.5А. Загадки. А у 1.5квт ток 8А.

V45

Коллеги, а что можно сказать о вот этих БК шпинделях www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=WATER-COOLE SPINDLE M… Мне 0.8 кВт хватит за глаза, ибо сейчас стоит шпиндель на 200 Вт. Продавец вроде не Люба -))))))))))))))) Продавец пишет, что мол закупили на заводе/изготовителе огромную партию. И как лучше поступить - покупать шпиндель вместе с инвертором или купить шпиндель на eBay, а сам инвертор уже здесь? Уж больно в этой теме хвалили продукцию Хундай.

George164

Получил шпиндель 0.8KW воздушник 65мм (не Ибэй)(я выше говорил везде только о воздушниках). Заводская гравировка. Завод другой. Вес 2750 грамм. Но и дороже Ибэевского 1.5KW минимум на 50$. Ну а если нет разницы, то что брать? 😃

PMA

получил успешно refund, всё достаточно быстро упало на карту. Так что начал поиски снова 😃

George164

Надеюсь карта долларовая? Иначе на две конвертации попадаем. Он на самом деле что-то накинул?

PMA

обычная, так и было две конвертации.

George164

Попробовал оба шпинделя на частотнике Veichi AC-60 1.5KW.
На 15000 оборотов шпиндель 800 потребляет 0.35А, а шпиндель 1.5 - 0.65А т.е. все по паспорту и соотношению заявленных мощностей.

Интересные замеры по температуре шпинделя 1.5квт в работе по фанере. Натопил в мастерской до 30 градусов и показался мне шпиндель горячим. А тут еще вспомнил страшилки про перегрев воздушника. Прикрепил к шпинделю датчик температуры - 44 градуса. Выше не поднимается.
Но самое смешное, когда температура в мастерской начала падать, то совершенно синхронно стала уменьшаться и температура шпинделя. И разница держалась ровно 15 градусов. Может реально температура корпуса была немного выше, так как цилиндрический датчик ибеевского термометра просто прикрепил изолентой к корпусу шпинделя.

yurasic037

Товарищи! Таким способом мы Любу раскрутим и поднимим цены в ее магазине Я заказал за 245 + пересылка 50. Отслеживаю, вчера вышел с таможни поехал комне Но честно сказать всю эту эпопею по возврату денег накрутки на пересылку все это лохотрон! Надо просто переждать 3дня потом поругать немного плохими отзывами и Люба сама скажет спасибо за покупку и вот ваш трек номер ничего не шлите и не на что не соглашайтесь купил сиди жди если через 45 суток не будет диспут и возврат. Главное что бы Люба с товаром не нае…а, и все доехало в целлости и сохранности!

Gusha

Получил вчера от Любы шпиндель с инвертором. Соот ничего ей не доплачивал. Принес курьер ЕМС. Сразу бросилась в глаза упаковка - никаких вмятин и следов варварства не обнаружено. Вскрытие показало, что всё упаковано здоровски и с умом! Следующий шаг - достал шпиндель, никаких ржавчин и пр. недостатков не обнаружено! В шпиндель вкручена цанга и в комплекте положено ещё 4шт. Вообщем я доволен!

Usual-boy
Gusha:

В шпиндель вкручена цанга и в комплекте положено ещё 4шт. Вообщем я доволен!

Вот она “не хороший человек”. У меня всего пришло 3 цанги, у кого то только одна. Как хочет так и отправляет похожу.

Gusha
Usual-boy:

Как хочет так и отпра

видимо мне и положила отобранные из других посылок цанги:) В сам шпиндель была вкручена цанга на 4мм + отдельно в коробочке шла на 4мм.

По ходу Люба перестала слать в Россию бесплатно, понизив стоимость девайса. Я брал за 392дол
www.ebay.com/itm/230716333891

Usual-boy

))) допрыгались. Походу многие сейчас “отошьют” Россию. Я им не доплатил 87$ по их просьбе, в итоге все таки прислали…

Skorpion

Получил сегодня шпиндель с инвертором, упаковка в норме, инвертор внешне в норме, пока не подключал, а вот шпиндель 1.5KW металлолом, вал заклинен наглухо, внутри вода, разобрал, внутри полно ржавчины, сломан 1 штуцер, подшипники заклинены из за воды, Заплатил 245+ 50+77$ жаль эту тему раньше не нашёл, оторвать бы башку этой с…ке . cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230715…

Usual-boy
Skorpion:

Получил сегодня шпиндель с инвертором, упаковка в норме, инвертор внешне в норме, пока не подключал, а вот шпиндель 1.5KW металлолом, вал заклинен наглухо, внутри вода, разобрал, внутри полно ржавчины, сломан 1 штуцер, подшипники заклинены из за воды, Заплатил 245+ 50+77$ жаль эту тему раньше не нашёл, оторвать бы башку этой с…ке . cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=230715508771

Открывай диспут на палке если не поздно!!! Сразу на место ставить нужно таких продаванов. Фоткай все подробнее и крупнее и прикладывай к делу.

JonsonSh

Тут надо отрицательный отзыв ставить и открывать диспут с притензией по возврату денег или замене товара.

George164

А чем диспут поможет? Вам предложат прислать товар назад. Для начала ознакомьтесь с расценками на ЕМС в Китай на 3кг. Будете неприятно удивлены. Они же с огромной скидкой сюда отправляют. А вам кто скидку даст на возврат?
А то что водяные часто приходят ржавые уже несколько лет пишут. Их же не высушивают после проверки. Лотерея.
А почем нынче реальная цена на воздушники 1.5? Кто-нибудь в личку киньте, кто купил. А то я тоже им не доплатил и угрожал. Прислали, но забанили в отместку все.

Vrindavan
George164:

Их же не высушивают после проверки.

Во время проверки их никто и не мочит. Вода в шпинделе - прямой признак его Б/Ушности.

George164
Vrindavan:

Во время проверки их никто и не мочит. Вода в шпинделе - прямой признак его Б/Ушности.

На этот счет есть разные мнения. Проверять их все-таки должны. А сливать воду нет.😃
У меня вопрос. Кто-нибудь покупал шпиндель воздушник 65мм 1.5квт с разъемом на 4 штыря? Хочется понять дурачат с фотографией или такие действительно кто-то делает. Чтоб и маркировка и 4 штыря и 65мм.

Vrindavan
George164:

На этот счет есть разные мнения.

Есть мнения. Есть знание.

Я китайских шпинделей продал сотни, поэтому могу скромно утверждать, что у меня на эту тему есть немного знаний. Ни одна фабрика, с которой я брал шпинделя, водой их не проверяет. Кроме фабрик, я покупал у продавцов на Таобао. Много и у разных. Все сухие!

А вот любимый здесь Любаша не стесняется пихнуть дерьмо. Особенно в Россию и окружающие страны.

George164
Vrindavan:

Есть мнения. Есть знание.

Это правда. Иногда задашь вопрос про разъем с тремя или четырьмя штырями и даже люди продавшие сотни шпинделей ничего ответить по существу не могут. Про воду и спорить не буду. Не беру водяные принципиально.

Vrindavan
George164:

даже люди продавшие сотни шпинделей ничего ответить по существу не могут

Так вопрос был к тому, кто покупал. 😃 Я в данном случае не знаю. Поэтому по существу молчу.

George164:

Не беру водяные принципиально.

Полностью поддерживаю. Я тоже воздушники люблю. Не такие уж они шумные, как пугают. Зато возни с охлаждением никакой.