Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

Free_Tramp
George164:

Сайт Геликор с вирусами

У меня Internet Explorer, только что там был и все пучком. Антивирусник молчит. Яндекс глюкавый.

George164

1Продажа шаговых двигателей, ШВП, линейных направляющих…
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства
ООО “Геликор” - поставка компонентов для промышленной механики и автоматики. … ООО «Геликор» - многопрофильная компания, которая занимается комплексной поставкой…
gelikor.ru копия ещё
Может быть и так.

А вы только водяной шпиндель взяли за 12т ? Или в комплекте с инвертором?

Free_Tramp
George164:

Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства

Это предупреждение браузера. Снизьте порог безопасности. Если антивирусник молчит, все в порядке.
У меня ничего подобного не появляется. Уровень безопасности стоит по умолчанию.

George164:

А вы только водяной шпиндель взяли за 12т ? Или в комплекте с инвертором?

Нет, без частотника. Шпиндель 10900 руб. и доставку оформил экспрессом 800 руб. Геликор, когда отправлял по сылку, оформил страховку на всю стоимость шпинделя, хотя я не просил. У них с почтой видимо уже был отрицательный опыт. Молодцы, так и надо! На почту особо надеяться не стоит. Посылку доставили прямо до дверей квартиры через 5 дней.

George164
Free_Tramp:

Шпиндель 10900 руб.

Учитывая, что водяной шпиндель стоит дешевле воздушника, даже смысла нет нет заходить к ним на сайт.

Free_Tramp
George164:

Учитывая, что водяной шпиндель стоит дешевле воздушника, даже смысла нет нет заходить к ним на сайт.

Для Вас это дорогой шпиндель? Покупайте на ибее, там дешевле.

George164
Free_Tramp:

Покупайте на ибее, там дешевле.

Не хочется думать, что хотели нахамить. Вам же не 16 лет.
Ваш шпиндель 1.5KW 80мм ER11 с водяным охлаждением может стоить с доставкой от 185$ (водяные дешевле , чем воздушники) и вверх до бесконечности. Вы взяли шпиндель за 350 (доставку по России не считаем). Не видя его и не зная бренд, говорить о его стоимости нет никакого смысла. Поэтому говорить дорого это или дешево тоже смысла нет. Вы подстраховались от риска - это ваше право.
Я себе в этот раз взял воздушники 1.5KW 65мм (завод выяснил, там тоже 4 подшипника) за 215 и 800вт 65мм изначально с заводской гравировкой за 255. Т.е. твердо зная что там внутри 4 подшипника. Протестировал на биения и токи. Результат меня устроил. Цена же зависит от качества и рисков. А риски, конечно, есть. Тут спорить никто не будет. Берем без гарантии. Ваша фирма продала с гарантией за свой счет, поэтому ясно что дороже. О чем спорить?

Free_Tramp
George164:

Не хочется думать, что хотели нахамить.

Даже и не думал. Я же говорил, что пытаюсь понять почему народ рискует, покупая на ибее и стоит ли риск того. По этому так и сказал. Я бы рисковать никогда не стал, ради экономии 3-5 т.р.

Usual-boy
Free_Tramp:

Я бы рисковать никогда не стал, ради экономии 3-5 т.р.

Для кого то это деньги! Да и Русская любовь к халяве берет иной раз верх над здравым смыслом. Я рискнул, получил за 295 зеленых шпиндель на 1,5 и инвертор. Все в идеале, работает, не заморачиваюсь. Так что кто то идет в секонд хенд, кто то в бутик. По возможностям и магазины выбирают.

George164

Папаша Ким Чен Ына Ким Чен Ир всегда говорил: Не могу понять тех, кто летает самолетами: риск очень велик. Я, например, езжу только на бронированных поездах.

Fatman_Scoop

[QUOTE=Free_Tramp;3975218]Это предупреждение браузера. Снизьте порог безопасности. Если антивирусник молчит, все в порядке.
У меня ничего подобного не появляется. Уровень безопасности стоит по умолчанию.

Они уже отписались, что заразник изничтожен gelikor.ru/news/52-hacksite.html

mahno
George164:

Т.е. твердо зная что там внутри 4 подшипника.

Вскрытие “тельца” делали для такого заявления?

George164:

Результат меня устроил.

Отпишите пожалуйста результаты и методику измерений. Если не затруднит.

yurasic037

Товарищи подскажите какой ток у 1.5 кв шпинделя от любаши Пришол без маркировки поэтому такие вопросы не могу подключить к своему частотнику Danfoss на 6.8 АКогда выставлял параметры показал что 6,61А а при автоодоптации напряга на частотник пошла теперь незнаю что делать? этот шпиндель как у clav 324 пост брал с инвертором но инвертор лежит пока

14 days later
PavelbuchEryshev
Vrindavan:

Есть мнения. Есть знание.

Я китайских шпинделей продал сотни, поэтому могу скромно утверждать, что у меня на эту тему есть немного знаний. Ни одна фабрика, с которой я брал шпинделя, водой их не проверяет. Кроме фабрик, я покупал у продавцов на Таобао. Много и у разных. Все сухие!

А вот любимый здесь Любаша не стесняется пихнуть дерьмо. Особенно в Россию и окружающие страны.

Посоветуйте плиз хорошего продавца на таобао . Нужен шпиндель с водяным 80мм 1.5квт и инвертер?

Vrindavan

Ну, так прямо, в открытую, я не буду конкурентов рекламировать. В личку - добро пожаловать 😃

ZusuL

Хочу приобрести недорогой китайский шпиндель, так как хочется иметь возможность зажимать 8мм фрезы, с цангой ER11 отпадают (шпиндели диаметром меньше 80 соответственно тоже). Стоимость доставки мифическим образом съедает разницу между ER16/1.5кВт и ER20/2.2кВт. По этому сейчас выбираю между воздушным 1.5кВт и водяными на 1.5кВт и 2.2кВт.
Собственно не огребу ли я проблем с зажиманием в ER20 мелких фрез?
И может кто подскажет: что из этого предпочесть, а что лучше обойти стороной?
www.aliexpress.com/item/…/692962387.html
www.aliexpress.com/item/…/748118534.html
www.aliexpress.com/item/…/750468168.html
www.aliexpress.com/item/…/614524938.html
Т.к. китайцы зачастую на редкость кратки, явного лидера сам я выделить не могу…

ZusuL
at90:

У меня есть цанги ER-11 на 8мм.

Спасибо, есть над чем поразмыслить. Однако смущает что цанга не стандартная, боюсь стандартный ряд ограничен 7мм не спроста… думается высока вероятность, что ошибки с 8мм фрезами могут кончится плачевно для шпинделя.

at90

Все верно мыслите. Цанга была задумана для того чтобы можно было использовать дешевые фрезы от ручных фрезеров которых полно в магазине.
А вообще китайские шпиндели большие фрезы не любят. 2.2квт при работе 12 фрезой очень быстро начинает подавать звуки подшипниками…

George164
mahno:

Вскрытие “тельца” делали для такого заявления?

Отпишите пожалуйста результаты и методику измерений. Если не затруднит.

Вскрытия не делал. Нашел завод и посмотрел на сайте. Но вроде бы у всех на воздушниках стоят 4 подшипника и на водяных три.
Методика проста: закреплял ИГ часового типа и вращал вал руками. Потом на станке можно уже комплексно проверить: отверстие 22мм в дюрале и вставлять подшипник. Если шпиндель бьет сразу видно. Должен входить с натягом и только строго вертикально.

15 days later
Ruswolf

Народ, может кто посоветовать? Купил воздушный шпиндель 1.5квт 80х200 ER16. Если руками дёргать за шпиндель то есть небольшой продольный люфт, при вращении шпинделя слышен некий шелест. Похоже что брак подсунули. Возможно как то люфт убрать? Или конструкция неразборная и неремонтопригодная?

Карпуха

Ruswolf, думаю, что в этом шпинделе стоят радиальные подшипники. Вот из-за них скоре всего и есть этот осевой люфт, хоть их (подшипников) и четыре штуки скорее всего.