про подделки

paradox

Надеюсь, всем известна тема подделок и тема страны происхождения ( они часто взаимосвязаны).
Не является исключением и наш бренд.
несмотря на маркировку “made in EU”, фоторепортажи с производства, споры по поводу страны происхождения не утихают.
масла в огонь подливает конечно и фальшивая продукция- она то ясно, где делается.
При чем особо ушлые продавцы мешают её с оригинальной.
правда, мало кто в этом признается.
но есть приятные исключения- вот текст с сайта одного из подобных распространителей-

---------------------------------------------------------------------

Китайский или немецкий Proxxon?

Нам часто задают вопрос, где располагаются производство изделий Proxxon. Другой вопрос, который мы хотим затронуть, это то, что некоторые продавцы Proxxon в России, утверждают, что они торгуют немецким Proxxon, а другие - китайскими подделками под Proxxon.

Мы, хотим, наконец, прояснить эти вопросы подробно. Немецкая фирма Proxxon является транснациональной компанией и имеет небольшой завод в Германии, однако основную продукцию, как по обьему, комплектации так и по ассортименту, Proxxon размещает на разных производствах, в европейских странах и в других.

  1. Основной объем производства продукции Proxxon выпускается в Китае, и, в современных условиях, так работает не только фирма Proxxon, но и практически все транснациональные компании.

  2. Эти заводы, где Proxxon выпускает свою продукцию или комплектацию, не всегда постоянны, и в разные моменты времени, Proxxon выпускает свою линейку мини станков и инструмента на разных заводах, размещая заказ, где, во-первых. обеспечивается правильная технология и контроль качества, во-вторых, из соображений себестоимости производства Proxxon.

3.Выпуск продукции Proxxon проводится под постоянным контролем качества со стороны руководства и головной немецкой организации Proxxon, поэтому эти изделия качественны, независимо от места производства.

  1. Вся продукция с заводов Proxxon поступает и отпускается оптовикам со складов в Германии, т.е. напрямик, продукция с заводов-изготовителей не попадает к покупателю. Только через склад, где, вообще говоря, изготовитель обезличивается!

Резюмирую, мы ответственно заявляем.

  1. Мы торгуем качественным товаром Proxxon, который закупаем в Германии непосредственно от головного немецкого офиса Proxxon, который прошел проверку качества и изготовлен на предприятиях под контролем Proxxon.

  2. Мы и никакой другой дилер, торгующий Proxxon, НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО И НЕ ХОТИМ ЗНАТЬ, В СИЛУ НЕВАЖНОСТИ, СТРАНЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, на каком заводе произведена та или иная партия Proxxon. Это зависит, в основном, где Proxxon размещал свой заказ в данный период времени. И это в основном китайские производства. Но это качественное производство под жестким контролем со стороны немецкорй фирмы.

  3. И если кто-то заявляет, что они торгуют немецким Proxxon, а, мол, другие - китайским…Отнеситесь критически к подобным заявлениям как средству коньюктурной борьбы за покупателя.

Всего Вам хорошего господа моделисты и мастера. На самом деле, инструмент Proxxon реально один из наиболее качественных инструментов, и линейка станков Proxxon, одна из наиболее продвинутых и станки Proxxon уникально дополняют друг друга. Вы не разочаруетесь, купив Proxxon. Гарантия на станки - 2 года.

proxxon.03a.ru/text/explprox.html

----------------------------------------------------------------

если учесть, что у данной фирмы еще и цены ниже рекомендованных заводом на настоящую продукцию- выводы каждый может сделать сам.

скрин-шот сего талантливого бузинесмана у меня сохранен на всякий случай.

а фото заводов ниже-

paradox-ltd.ru/manufacture.jaw

могу снова повторить, что писал неоднократно- остерегайтесь цен ниже официального дилера- не только по нашему бренду…

GALY-VAS

Есть у преподавателя в кружке циркулярочка маленькая proxxon. По-мне очень дорого они за неё заламывают; много пластмассы, неточный транспортир порядком 1 градуса, и вообще вибрации на фрезе стали появляться. Но моторчик нормальный, почти не чуствует нагрузки- это +. Точность в пределах 0.2 мм, точнее не всегда получалось. Вот такой макет на ней сделал.

Ive

Томограф? На базе полуприцепа? Это такое будет? Или есть? Не слышал просто 😦 Не к “Здравоохранению” случайно готовите?

Про проксон - Заявление интересное… Интересно, а если попросить его прокомментировать на официальном сайте проксона?

GALY-VAS

НПО одно заказало макеты к своему проэкту, такое будет.

paradox
Ive:

Про проксон - Заявление интересное… Интересно, а если попросить его прокомментировать на официальном сайте проксона?

так как вам сказать…
официальный сайт в россии это я и есть.
на завод написал- там все в шоке.
ради интереса- чиркните на проксон ком- http://www.proxxon.com
и повесьте ответ здесь- буду только благодарен.

Antenboy_E
paradox:

так как вам сказать…
официальный сайт в россии это я и есть.

Уважаемый paradox, собрался я купить себе бормашинку с причендалами, но ваш сайт по каким то причинам у меня перестал открываться, и думая что http://www.proxxon.03a.ru тоже дилер, заказал там.
По вашей теме понял, что это не так, но деньги уже перечислены…

В связи с этим вопрос, а по каким признакам я смогу определить, что мне поставят подделку? Или какие признаки доказывающие честное Проксоновское происхождение инструмента?

Думаю не только мне это будет интересно.

Евгений.

paradox

как вы поняли,обсуждаемое лицо получает и продает большое количество оригинального проксона и по моим представлениям проблемы могут быть не столько в самих станках и машинках, а больше в комплектующих и расходниках.
сама машинка должна иметь наклейку с маркировкой “made in EU” и заводским номером, не иметь следов вскрытия.
упаковка всех расходников должна иметь фирменные проксоновские цвета- желтый с зеленым.
при каждой машинке должна быть не только инструкция на русском языке, но и оригинальная проксоновская, отпечатанная типографским способом на нескольких языках.
больше, увы сказать не могу.
при получении если будут сомнения- пишите.
должен признать, что по моему мнению именно с бормашинкой ( если это не 28515 только) шансы на подделку ничтожны