приемники Spektrum как отличить оригинал от китайской подделки

darkness

Нужна Ваша помощь. Хочу купить здесь на форуме приемник Spektrum DSMX на 7-8 каналов с сателитом за разумные деньги. Но так же знаю, что на том же Alliexpress продаются дешевые подделки, которые выглядят точно так же.
Как же все таки отличить оригинальный качественный приемник от китайской подделки?

darkness

Видимо нет ответа на этот вопрос. Полагаю, что тему можно закрыть

Windingstar

От себя могу посоветовать только - смотреть у кого покупаете. Бывалый человек на форуме вряд ли станет обманывать

Alexander53
darkness:

Но так же знаю, что на том же Alliexpress продаются дешевые подделки

Ссылочку можно?

darkness:

оригинальный качественный приемник

А почему Вы решили, что другие приёмники некачественные? Я, например, пользуюсь разными приёмниками DSM2 и DSMX лет 8…9, точно уже и не помню.
Ни на один из них нареканий не было. Утверждение, что “брэнд” лучше, должно быть чётко обосновано.

jurijsl
darkness:

Как же все таки отличить оригинальный качественный приемник от китайской подделки?

Пропустил начало… Купил несколько не на Али, а на Ебэе. 6200, 6210. Не очень дорого, но и не дёшево. 6210 пока не летали, а 6200 летали 3 штуки. Одна - без последствий. Два вызывали неприятные краши. По несколько раз каждый, пока не поменял на Оранжи фулл-рэнджевые. Проблема ушла. Кстати, Рэндж-тест они или не проходили, или проходили еле-еле, метр дальше - и всё. И решил я, что “левые” у меня Спектрумы. Купил “правых” немного. Отличаются упаковкой. По надписям на приёмниках “левые” ничем не выделяются.
Возвращаясь к вопросу “Как же все таки отличить” (если б/у и упаковки нет) вижу один вариант (кроме верить словам) - Рэндж-тест и полёты. Всё в порядке - так и до лампочки: “левый”, “правый”… Покупаю их сейчас только в солидных местах, где можно, если что, концы найти.
ЗЫ. “Левых” штук 5 купил, примерно по 30 евро за каждый. И это фактически выкинутые деньги. А ведь мог иметь 2-3 штуки нормальных… А ещё разбитые модели.
ЗЗЫ. Выглядело так: даю команду - реакции нет. Через некоторое время (пару секунд) выполняет команду, но к тому времени уже другая команда посылалась. И так до земли. Сейчас имею средства котроля сигнала, и могу определить виновника. А тогда много версий было, которые проверялись заменой на заведомо исправное. Вот только приёмников доверительных не было. Проблема возникала когда как - когда в 30 метрах до модели, когда в 100-150.
ЗЗЫ. Оранжи полнодиапазонные ещё ни разу не подводили.

darkness

Спасибо большое. Для Александра вот ссылка ru.aliexpress.com/item/…/32367223590.html
ru.aliexpress.com/item/…/1712251771.html
ru.aliexpress.com/item/…/1678313490.html
на последнем 6210 название видно не полностью, название Spektrum закрыто шильдиком, но уверяю Вас, оно там есть и сделано как надо. Буквально год назад у всех продавцов были самые подробные фото. Видимо засудили.

jurijsl:

Рэндж-тест

А что за Рендж- тест. Просветите пожалуйста.

Alexander53
darkness:

Видимо засудили.

И правильно сделали, нечего прикрываться фирменными названиями. Нормальные производители наоборот обращают внимание на то, что это не Spektrum.
Например эти. А продукция мне лично очень понравилась. Приёмник со стабилизацией работает идеально. Десятиканальный тоже.

darkness

Вот этот я сам лично там брал за 17 $. Он изначально не рабочий

А у знакомых моделистов есть подобные и рабочие, но опять же на паркфлаерах и на бензиновую двух метровую модель такое страшно ставить. А выглядит то один в один

jurijsl
darkness:

А что за Рендж- тест. Просветите пожалуйста

Ну, это я английские слова так написал. Range test - проверка дальности действия. В меню выбирается это самое и при нажатой кнопке биндинга (обычно) на расстоянии 30 метров должно управляться. В этом режиме уменьшается мощность передатчика.

Alexander53

Может я неправ, но на видео очень похоже, что Вы не дождались привязки приёмника и рано отпустили переключатель. Регулятор “доигрывал” мелодию уже после.
Привязка считается законченой после загорания светодиода на приёмнике. А у Вас он не загорелся, а переключатель Вы уже отпустили.

darkness

Всяко пробовал. и дольше удерживал. на видео плоскости в крайние положения ушли, а бывает, что плоскости нормально расположены и на стики реагируют, только очень медленно и дергаются все время. В то время, как родной приемник на эту же модель биндится идеально.

Alexander53

Просто брак попался. Ведь

darkness:

А у знакомых моделистов есть подобные и рабочие

У меня всего 4 фирменных приёмника (DSM2), остальные “Оранжи” и “Лимоны”. Разницы не заметил, разве что в цене.
Есть проблемы и с фирменными приёмниками.
Может Вашему приёмнику сервы “не нравятся”, можно другие попробовать. Ведь он же бирдился.

darkness:

а бывает, что плоскости нормально расположены и на стики реагируют, только очень медленно и дергаются все время

darkness

Спасибо, но в моем случае действительно не исправен приемник. Еще есть вопрос: Кто нибудь летает с " Оранджи" на бензиновой модели 2.2 метра и с объемом двигателя 55сс?
Просто как то страшновато ставить на такую модель, что Orange, что пусть рабочий, но поддельный Spektrum на 7-8 каналов. Собственно поэтому эту тему и создал.

krs

Денис покупай все в номальном магазине и будет тебе счастие.
Не бири где попало а ток ма у дилеров и токо родные приемыши иначе краш, а ты сэкономил.
Не верь скупердяем, кто за копейку удавится.
Скупой заплатил два раза а то и пять!

Alexander53
krs:

иначе краш

Это обоснование или просто предположение?

krs

ПРи мне краш модель 2300 размах вдребезги сэкономил на серво мол фирменая дорога.
А модель 2300 размах недорога?
Скоко можно покупать китайское г…но экономить на электронике да и небезопасно
Небось мало не буде если что куда упадет мы не знаем. Адвокаты ныне дороги.

Не экономьте на матчасти глупо и неразумно

Alexander53
krs:

сэкономил на серво

Ну серва и приёмник - это несколько разные вещи. Да и “не г…но” тоже делается в основном в Китае.

krs:

Не экономьте на матчасти глупо и неразумно

Я уже писал, что за много лет ни один из приёмников ни разу не подвёл. Поэтому тоже могу утверждать, что переплачивать за некоторые девайсы в 4…5 раз глупо и неразумно.

Moonlight_Dreamer
krs:

Денис покупай все в номальном магазине и будет тебе счастие. Не бири где попало а ток ма у дилеров и токо родные приемыши иначе краш, а ты сэкономил. Не верь скупердяем, кто за копейку удавится. Скупой заплатил два раза а то и пять!

Ну и бред!!! Поток сознания!!!
Всё работает, всё летает, ибо руки прямые и голова думает.
Переверните любой оригинальный пульт Спектрум и увидите надпись: Made in China

Alexander53

Моя “семёрка” с приёмником AR7000 собрана в Малайзии (покупал из США), а “десятка” на Тайване (покупал из Германии).
Приёмники AR6100 и AR6300 китайские (покупал из США). И всё это по ценам Spektrum.

darkness

Спасибо, парни. Все понятно, что все делается в Китае, НО я изначально говорил о китайской подделке. Вот как уберечь себя от такого? ru.dhgate.com/product/…/372529176.html#s1-2-1;sear…
Естественно, что на horizon hobby за 9000 руб приемник будет хороший, на котором, кстати, тоже будет надпись Made in China

Alexander53

Наверное сравнив цены. Разница более чем в 4 раза. Да и по Вашей ссылке продавец честно написал о производителе - “другие”. Т.е. это не Spektrum. А упаковка в корпус, скопированный с фирменного и с фирменными надписями как раз и говорит о том, что какой-то неизвестный производитель пытается выдать подделку за “фирму”. При этом не заботясь о качестве.
Люди ведутся на “фирменную обёртку” за низкую цену и получают то, что получают. Я бы на Вашем месте открыл спор и потребовал возврата денег.
Ещё раз обращу Ваше внимание на то, что производители “Оранжей” и “Лимонов” подчёркивают, что это не продукция Spektrum. И они в отличии от производителей подделок не скрываются.
Может схемы их приёмников и “цельнотянутые”, но выпускают они их под своей маркой. И качество отличное, а цены приемлемые.

darkness

То есть, если я правильно понял, покупая приемник Б/У, скажем Spektrum AR8000+сателлит DSMX за 4000 руб. нет никакой возможности определить подлинность этого продукта? Иначе говоря это может быть действительно оригинальный, Б/У продукт, а так же может быть и хрень с выше указанного сайта реальной стоимостью в 2300 руб, которая просто выглядит так же, и я никак не смогу это проверить.

Alexander53

Если покупаете с рук, то подлинность лежит только на совести продающего. Если на Ebay, то смотрите кто продаёт. Если из США или Европы, то скорее всего подлинный.
Например, здесь указано, что торговая марка Spektrum. Вот только доставка стоит столько, что приёмник может обойтись дороже нового.

RW9UAO

ar8000 пока не попадались подделки.

tauber

Объясните новичку. Заказал в магазине передатчик Спектрум 9каналов, продавец говорит приемник надо брать с сателлитом. Что есть это такое? Сейчас у меня Спектрум 6 каналов, приемник простой. Спасибо заранее.

Вот такой приемник “заставляет” купить. Правда за 100 евро. Какие функции выполняет написано, по немецки я понимаю)), не понимаю что они значат и для чего. Вернее интуитивно и примерно да, но хочется ещё информации.

modellhobby.de/Spektrum-AR9350-9-Kanal-AS3X-Empfan…