приемники Spektrum как отличить оригинал от китайской подделки

jurijsl

За 100 евро я бы такой купил. А чтоб було. AS3X, если не программировать - это обычный приёмник. Если сателлиты не ставятся, как должно бы ставиться, то есть смысл от них отказаться. Один приёмник на всю жизнь - утопия. Моделей несколько. Разных. И что? Один и тот же приёмник переставлять? А ведь для зальника или того же Хуммера он вообще противопоказан. ЧТо же делать? Купить этот. 1 шт. Несколько AR400, несколько AR610, считыватель лога по радиосвязи (оба приёмника это позволяют) или нормальную телеметрию (TM1000, но не TM1100). С такой телеметрией DX9 работает комфортно для пользователя. Если охота заниматься конкретными вопросами (токи, мощности, потраченные мАч) - соответствующие логгеры (сами по себе или встроенные в регуляторы). Я пользуюсь Hyperion’ом (Emeter II), хочу посмотреть, что покажет Castle Creations Edge.
Но если уж так жёстко - на год, два один приёмник, то тогда о какой модели идёт речь (вес, размеры, ДВС-электро)?
ЗЫ. Пользовал ХК передатчик 6-канальный и его собственный приёмник, DX6i и теперь DX9. Приёмники Оранж (полнодиапазонные и паркфлайерные, нормальные и микро) и Спектрумы разные (“левые” и “правые”) и остановился на AR400, AR610 и AR636 (это с AS3X). Ничего больше не надо и не будет надо на ближайшие годы. Мой интерес - пилотаж и в ветер поколбаситься с недопланером. 4-ёх каналов хватает в большинстве случаев. Включить стабилизацию у планера - 5-й канал. В таком варианте - 6-канальный приёмник. Для копий - другой разговор - там число каналов лишним не будет. Для ФПВ тоже каналы нужны (закрылки + камерой управлять). Что ещё осталось? Мазохисты с элеронами каждый на своём канале, пускание дыма, отцепляние планера, кидание “бомбочек” и тому подобные особые интересы. Таким путём и находится ответ, что покупать.

tauber

Получается, что у меня на два года будет два приемника, вместе со старым. Конечно, хочется больше, но… Передатчик, камера го про, фпв , это только расходы этого месяца. А ещё купил материалы, а ещё моторы, а ещё… … … Надо остановится)))

FFedor
tauber:

Надо остановится

Надо, ой надо, а то засосёт.(не шутка)

11 months later
cthtuf_200

Кто-нибудь программировал ar636 через компьютер?Если да то подскажите какие показатели выставляли на стабилизацию и можно ли ее отключать с передатчика?

jurijsl

Настройки индивидуальны - особенности модели (размеры рулевых поверхностей и расходы, вес модели, её предназначение) и желания пилота. Отключать конечно же можно. Настраивая нулевые “Rate Gain” и “Heading Gain”. Также надо помнить, что расходы и экспонента тоже настраиваются программированием. У Спектрума есть хороший цикл видео на эту тему. На английском. На русском не встречал. Особенна ценна возможность подстройки в полёте (для этого передатчик должен иметь телеметрию). Поэтому я настраивал каждую модель именно подстройкой в полёте. Ну и есть возможность настроить 3 комплекта настроек. У меня 1-й режим - именно с отключённой стабилизацией и уменьшенными расходами (для полётов с высокими скоростями и нормального пилотажа), 2-й - расходы те же плюс максимальная стабилизация (цели те же, но в ветер). 3-й - расходы большие, стабилизация макимальная - для 3D.“Максимальная стабилизация” - это когда при конкретном применении нет осцилляции - тряски рулевых поверхностей. Это-то и настраивается в полёте через телеметрию или методом тыка, если её нет. И сама телеметрия тоже полезна. Напряжение батареи хотелось бы, но нет. Однако то что есть данные по качеству связи - это очень полезная фишка.

cthtuf_200

Примерно понял но хотелось бы поконкретней если можно , а то я новичок в этом деле.У меня летающее крыло от Hobby king Sonic 64 помогите с настройками с стабилизацией если можно видео или фото.