покупка штангеца

Aleksei_D

Вопрос такой, хотел бы приобрести цифровой штангенциркуль типа Mitutoyo или Mahr, может кто подскажет зарубежные магазины которые шлют в Россию, ebay и алиэкспрес не вариант.

Токсик

Привет всем!

Посмотрите ещё на фирму TESA.
У нас покупали на работу Mitutoyo и TESA в России.

Всем пока, пока, пока.

Aleksei_D

Про TESy я в курсе но она или они дороже

Токсик

Привет всем!

Наше дело предложить, ваше отказаться.
Дома пользую штангель от TESA. Он обошёлся мне не дороже Mitutoyo.

Всем пока, пока, пока.

Baha

Американский шарс отправляет, я у них даже тиски покупал.

3Daemon

Уже много лет работаю в Германии и всё никак не могу понять почему в России называют “Штангенциркулем” то что в Германии называется Messschieber.
A Stangenzirkel в Германии - это “кругорез” 😉

Baha

немецкий Stangenzirkel по принципу не отличается от русского Штангенциркуля, кроме что у немецкого Stangenzirkel узкая специализация, мерить и размечать отверстия.


de.wikipedia.org/wiki/Stangenzirkel

Aleksei_D
Baha:

Американский шарс отправляет, я у них даже тиски покупал.

А ссылкой на магазин не поделитесь

Baha
Aleksei_D:

А ссылкой на магазин не поделитесь

shars.com

27 days later
Aleksei_D
cfif67:

https://www.tdkalibron.ru/online_in/26268.html проверено-мин нет

Александр, вы о чем там ценик в 2 раза увеличен от средней стоимости за рубежами наших границ.
На днях должна придет посылка все расскажу

Aleksei_D

Вот и сбылась мечта при обрел сей девайс.
Касаемо покупки, вся приведенная ниже информация по магазинам стоимости услуг не является рекламой.
После поиска данного штангеца выбор пал на американские сайты т.к. там всегда есть различные распродажи, покупал на сайте www.msi-viking.com скидка на штангец была 58$ доставка в Россию была в районе 25$ (с учетом скидки посредника) пришлось воспользоваться услугами конторы которая пересылает товары в Россию, в итоге данный штангец обошелся мне в 125$ и срок доставки в Россию был 19 дней, думаю что ценна нормальная.
Сейчас на очереди приобрести лекальные тиски с шириной губок 60-70 мм.

Токсик

Привет всем!

Хорошая штука.
Только по аккуратнее , влагу боится.
Просто потом рабочую поверхность (где разметка) нуна сушить и всё по новой в бой.

Всем пока, пока, пока.

14 days later
AVir

Не буду ни чего говорить. С кнопочками надёргаетесь.
www.ebay.com/itm/…/292070793643
Александр у тебя TESA подарок вроде, значить Mitutoyo тоже по той цене 😃

маркин_влад

Господа, а для каких целей столь дорогой инструмент? С уважением.

ssilk
маркин_влад:

Господа, а для каких целей столь дорогой инструмент

Цель одна - перфекционизм…) Или, чтобы не ударить в грязь лицом…) Коллеги на работе засмеют если пользоваться ЧИЗовским ШЦ-2, он ведь в 5 раз дешевле…)

маркин_влад
ssilk:

Цель одна - перфекционизм…) Или, чтобы не ударить в грязь лицом…) Коллеги на работе засмеют если пользоваться ЧИЗовским ШЦ-2, он ведь в 5 раз дешевле…)

В 15ть раз. Пользую наш родной лет 30 вроде хватает. Для более точного измерения есть другие инструменты. С уважением.

Vitaly

Инструменты еще покупают чтобы было удобно. Мне механического тоже хватало, пока на цифровой не накопил 😃

Aleksei_D

Таким штагенцом кашерно гвозди забивать 😃

А если по взрослому то очень ГРУСТНО читать в данном посте всякую ерунду зачем и почему да на наше лучше и далее в таком.

Очень рекомендую отдельным личностям поработать с качественным инструментом.

P.S. господа и не надо считать чужие деньги, это как минимум не прилично.

Vitaly

Меня жаба задушила ради пары раз митутоё покупать. Взял пару китайских shahe, на 15 и на 30 см. Вроде не болтается ничего, как на совсем дешевых. Можно ли такое на постоянку в слесарку - фик знает.

bumerang

Сколько людей,столько и мнений…Как говорится: Скупой платит дважды…

Vitaly

Могу выделить денег на покупку шахи тому, у кого уже есть митутоя, теза и т.п. Чтобы сравнили и поделились впечатлениями.