покупка штангеца

bumerang

Сколько людей,столько и мнений…Как говорится: Скупой платит дважды…

Vitaly

Могу выделить денег на покупку шахи тому, у кого уже есть митутоя, теза и т.п. Чтобы сравнили и поделились впечатлениями.

ssilk
Aleksei_D:

А если по взрослому то

То все дело лишь в удобстве использования, как Виталий написал… Точность у такого инструмента, независимо от устройства отображения(нониус, стрелка, ЖКИ) - одинаковая и определена конструкцией. Если нужна более высокая точность измерений то

маркин_влад:

есть другие инструменты

И чужие деньги никто не считает, я честно говоря, был удивлен, что ШЦ-2 такой дешевый. И тем более перестал понимать, за что берут деньги так называемые бренды…

Aleksei_D:

Очень рекомендую отдельным личностям поработать с качественным инструментом.

У отдельных личностей есть и то, и другое, и много чего еще, включая интерферометры, микроскопы и так далее.

Токсик

Привет всем!

Как пользователь цифрового инструмента где то с 1998 года, поделюсь своим не правильным мнением на этот вопрос.
По цене и возможностям , каждый выбирает себе по цене и возможностям.
В настоящее время в ходу у меня митутоя, теза и других изготовителей инструменты от 38000руб до $10.
Не гнушаюсь пользоваться старым классическим инструментом.
В цене цифрового инструмента в первую очередь заложена стоимость бренда, во вторую точность измерения и в третью погрешность измерения.
Встречался инструмент ( дешёвый) с точностью измерения 0,01мм и погрешностью 0,035мм.
На работе пользую штнгель с точностью 0,01мм и погрешностью 0,015мм и микрометры и нутромеры точностью 0,001 и погрешностью 0,0015мм.
Соответственно и ценик. В машине валяется за $10 , там дороже и круче не нужен.
Как писал Виталий для пары раз не нужны дорогие , так что разному инструменту своё применение.

Всем пока, пока, пока.

Q-starь

Я себе вот такой хочу заказать: ru.aliexpress.com/item/…/32698815360.html что бы тупо свёрла мерить когда лень очки доставать, Хороший штанец с цифрой на 300 есть, грязными руками не беру.