Помощь с питанием для пенорезки

ModellerEgor4ik

Здравствуйте,не подскажете можно ли сделать питание для пенорезки, из зарядного устройства для фотоаппарата 2,5А и 20V?И можно сделать из обычного советского выжигателя, питание для пенорезки 220v 20Вт?(заранее спасибо)

SAN

Зависит от диаметра провода и длины реза
Всё по закону Ома

ModellerEgor4ik
SAN:

Зависит от диаметра провода и длины реза
Всё по закону Ома

Это я всё расчитал,просто боюсь что может током шибануть

SAN:

Зависит от диаметра провода и длины реза
Всё по закону Ома

Или что зарядное устройство сгорит

Serjrv68
ModellerEgor4ik:

Здравствуйте,не подскажете можно ли сделать питание для пенорезки, из зарядного устройства для фотоаппарата 2,5А и 20V?И можно сделать из обычного советского выжигателя, питание для пенорезки 220v 20Вт?(заранее спасибо)

Из выжигателя может и можно, если у вас маленькая нагревательная часть, а так вам нужен трансформаторный регулируемый блок питания, желательно еще и с регулировкой по току, а так вы не привели данных ни длины проволоки ни сопротивления, подсказать без этого вам что либо сложно и надо что бы всю вашу конструкцию проверили взрослые знакомые с электрикой, шутки с электричеством могут крайне плохо закончиться.

Игорь_Петрович

можно использовать современные зарядки для автомобильных аккумуляторов , типа Вымпел 50 и подобных , есть защита по току от КЗ и регулировки тока и напряжения , или просто старую классическую зарядку для акб , трансформаторную

pv11
ModellerEgor4ik:

Это я всё расчитал,просто боюсь что может током шибануть

Расчеты и “может шибануть” никак не связаны. Не держитесь за оголенный конец и не шибанет!!! 😉

ModellerEgor4ik
Serjrv68:

Из выжигателя может и можно, если у вас маленькая нагревательная часть, а так вам нужен трансформаторный регулируемый блок питания, желательно еще и с регулировкой по току, а так вы не привели данных ни длины проволоки ни сопротивления, подсказать без этого вам что либо сложно и надо что бы всю вашу конструкцию проверили взрослые знакомые с электрикой, шутки с электричеством могут крайне плохо закончиться.

Диаметр нихрома 0,3 мм,S=0,07 из этого имеет где-то 20 Ватт и 2,7 ампера

7 days later
Анатоолий

Я все пробовал.Зарядка от АКБ,Трансформатор.и выжигатель.Выжигатель лучше.Советский еще.Гдето 10 положений регулировки.Практикуйся на проводах.Тут конкретно тебе никто не скажет.Сам пробуй.