Century Radikal G20 Gasser

aarc
Motorhead_in_therion:

Вертушка летает достаточно динамично несмотря на свой немаленький вес, хотя и видна четкая работа шагом без лишних перегрузок ротора.

Судя по видео, пилот постоянно старается не задушить двигатель. Чуть более серьезная нагрузка и ротор тухнет. Пилот несомненно профи своего дела, а вертушка до этого уровня явно не дотягивает.

По отзывам буржуев, вертолет на одном баке (300мл) дает 20 минут полета. В этом главный плюс такого вертолета - самое оно для отработки техники плавного пилотирования.

Немного смущают отзывы о том, что для обкатки надо сжечь 2 галлона бензина, а это больше 8 часов налета… Нужны железные нервы, чтоб не начать давить на гашетку раньше времени. 😵

Shartah
aarc:

Немного смущают отзывы о том, что для обкатки надо сжечь 2 галлона бензина, а это больше 8 часов налета… Нужны железные нервы, чтоб не начать давить на гашетку раньше времени. 😵

Вероятнее всего два бака а не галлона.
И обкатывается легко, на холостых оборотах в сторонке.

Athlon
Shartah:

Вероятнее всего два бака а не галлона.
И обкатывается легко, на холостых оборотах в сторонке.

Если слегка обкатать, то двух баков будет достаточно. А вот на полную мощность у меня G231 литров через 15 примерно вышел…

13 days later
PAN-NN

Небольшое лирическое отступление.
Заказал на данном сайте немного ЗЧ для Предатора (немного железок для апгрейда на 150$) , заполнил Вишлист со всеми реквизитами, стал ждать. Через день на палке появился счет на оплату, причем за доставку посылки весом 600 гр запросили 50$. Матюгнулся, ну эксперимент так эксперимент. Оплатил.
Через два дня на почту явилось письмо, что одной железки нет, есть другая на 10 баксов дороже, мол что делать? Пишу, сделайте скидку и положите дорогую железку. Дальше тишина на две недели. На мои настойчивые письма не отвечают. Терпение лопнуло и развел диспут на палке. Требовал либо заказ, либо вернуть деньги. На другой день появился ответ, что отправили и дали трекинг. Посылка уже трекается в Москве. Вот такие дела, решайте, покупать там ЗЧ для Радикала или нет.

Babkin262

Андрей, подскажи как развести диспут на палке.Меня тут тоже динамить начинают.

PAN-NN
Babkin262:

Андрей, подскажи как развести диспут на палке.Меня тут тоже динамить начинают.

Все просто. Заходишь в Пайпал, открываешь интересующую транзакцию, далее в центр разрешения проблем, потом “спор связанный с лотом”, “продолжить”, и в конце концов в окошечке доходчиво пишешь все, что думаешь про этих козлов.
Через какое-то время на почту придет письмо от пайпала, что вы открыли диспут, и ждите ответа от продавца. Ответ будет на пайпале.

Babkin262
PAN-NN:

Все просто. Заходишь в Пайпал, открываешь интересующую транзакцию, далее в центр разрешения проблем, потом “спор связанный с лотом”, “продолжить”, и в конце концов в окошечке доходчиво пишешь все, что думаешь про этих козлов.
Через какое-то время на почту придет письмо от пайпала, что вы открыли диспут, и ждите ответа от продавца. Ответ будет на пайпале.

У меня палка половину п -русски пишет. Сам текст письма по -русски писать?

PAN-NN
Babkin262:

Сам текст письма по -русски писать?

Ни в коем случае. Буржуи латиницу не прочитают, только на чистейшем английском с примесью русского мата.😁

Yuri_h

Я уже на таком летаю. В Шебанцево.
Рулевые машинки - Multiplex (все)
Гироскоп - Футаба
Борт - 2200 6в Ni-MH
Зажигание - 1800 4,8
Аппаратура - Мультиплекс Рояль Про 2.4 (модуль родной)
Налет - около 10 баков

И по запчастям с Century полная ясность есть

Athlon

…Блин, ну везёт же людям, и зимой летают, а у нас с декабря температура -30 держится и меняется периодически только в сторону понижения…😦

Yuri_h

вот фотки
в вых сделаю полетные

2 months later
Ruswolf
Yuri_h:

вот фотки в вых сделаю полетные

Юрий, как данный верт себя чувствует ? Живой? Что про него сказать можно ?

2 months later
Max555

Всем доброго времени суток. . . Увидел этот аппарат и так сильно захотел купить его. . . . Интересует вопрос - имею на данный момент футаба 7с ее достаточно будет или нет ? Как он заводится ? - так же как и обычный калильный .стартером или шнурком . Может ссылку где по подробней про него почитать. Сильно не пенайте . .
За ранее всем благодарен .

PAN-NN

Забавный аппаратик вышел. Чисто внешне смотрится очень эстетично. Из переделок вижу что родную раму натянули на новые боковины, мотораму и движок. Оригинально. Как летает, что умеет? Какой вес, какая передатка, как себя чувствует сцепление?

Осваивающийся

Да от Radikal G20 взяли охлождение (крыльчатку и кожух),бак топливный и двигатель,а боковины,мотораму и передатку точили сами-количество зубъев сохранили от Radikalа,но сделали зубъя не косые а прямые.Вес бес капота 4.0 кг.С центровкой всё нормально.Ч то умеет- пока не грузили (движок обкатать надо)подкидавать пробовол немного-ведёт шустренько.Есть вопрос- какая температура движка должна быть.На буржуйских сайтах один пишит что 150-170 по С.Мне кажется многовато

Rusnet

я тоже хочу такую переделку на свой раптор… но сделать сам навряд ли смогу)

PAN-NN
Осваивающийся:

На буржуйских сайтах один пишит что 150-170С.Мне кажется многовато

Самого гложет вопрос по температуре. У меня на предаторе с 231 Зеной температура в интервале 130-170 градусов. Это на петлях, бочках, инверте и убогом подобии тик-така (не умею его делать). Мотор до безобразия обогащен. И ничего, живой.

7 months later
Mirage544

Здравствуйте уважаемые обладатели Radikal G20 !
У меня возник вопрос по поводу апгрейда. В чем разница между тарелками автомата перекоса HW6146G и HW6146GA ?
А так же в чем разница между шкивами ремня ХР HW6079A и HW6079 ?
www.centuryheli.com/products/…/upgrades.htm?curren…
Спасибо за ответы!

9 days later
Авианосец

Вопрос к Уважаемым. А ктонибудь ставивил пул стартер от ГАССЕРа на РАДИКАЛа.