Century Radikal G20 Gasser

Yuri_h

вот фотки
в вых сделаю полетные

2 months later
Ruswolf
Yuri_h:

вот фотки в вых сделаю полетные

Юрий, как данный верт себя чувствует ? Живой? Что про него сказать можно ?

2 months later
Max555

Всем доброго времени суток. . . Увидел этот аппарат и так сильно захотел купить его. . . . Интересует вопрос - имею на данный момент футаба 7с ее достаточно будет или нет ? Как он заводится ? - так же как и обычный калильный .стартером или шнурком . Может ссылку где по подробней про него почитать. Сильно не пенайте . .
За ранее всем благодарен .

PAN-NN

Забавный аппаратик вышел. Чисто внешне смотрится очень эстетично. Из переделок вижу что родную раму натянули на новые боковины, мотораму и движок. Оригинально. Как летает, что умеет? Какой вес, какая передатка, как себя чувствует сцепление?

Осваивающийся

Да от Radikal G20 взяли охлождение (крыльчатку и кожух),бак топливный и двигатель,а боковины,мотораму и передатку точили сами-количество зубъев сохранили от Radikalа,но сделали зубъя не косые а прямые.Вес бес капота 4.0 кг.С центровкой всё нормально.Ч то умеет- пока не грузили (движок обкатать надо)подкидавать пробовол немного-ведёт шустренько.Есть вопрос- какая температура движка должна быть.На буржуйских сайтах один пишит что 150-170 по С.Мне кажется многовато

Rusnet

я тоже хочу такую переделку на свой раптор… но сделать сам навряд ли смогу)

PAN-NN
Осваивающийся:

На буржуйских сайтах один пишит что 150-170С.Мне кажется многовато

Самого гложет вопрос по температуре. У меня на предаторе с 231 Зеной температура в интервале 130-170 градусов. Это на петлях, бочках, инверте и убогом подобии тик-така (не умею его делать). Мотор до безобразия обогащен. И ничего, живой.

7 months later
Mirage544

Здравствуйте уважаемые обладатели Radikal G20 !
У меня возник вопрос по поводу апгрейда. В чем разница между тарелками автомата перекоса HW6146G и HW6146GA ?
А так же в чем разница между шкивами ремня ХР HW6079A и HW6079 ?
www.centuryheli.com/products/…/upgrades.htm?curren…
Спасибо за ответы!

9 days later
Авианосец

Вопрос к Уважаемым. А ктонибудь ставивил пул стартер от ГАССЕРа на РАДИКАЛа.

Авианосец

поставил пулл стартер от китайца DZY 26 на ZENOAH G20pu. Теперь стендовые испытания.😃

1 month later
Рахим
Mirage544:

Здравствуйте уважаемые обладатели Radikal G20 !
У меня возник вопрос по поводу апгрейда. В чем разница между тарелками автомата перекоса HW6146G и HW6146GA ?
А так же в чем разница между шкивами ремня ХР HW6079A и HW6079 ?
www.centuryheli.com/products/…/upgrades.htm?curren…
Спасибо за ответы!

Вопрос конечно интересный…Судя по описанию - и то и это сделано из аллюминия.Только (HW6079A), судя по описанию сделано на CNC станке, а другая деталь,видимо простым литьем.А если на картинку смотреть,то видно что одна шестерня из металла,другая - пластик.Шкивы оба дералевые.Опять же это если судить по картинке.Ну а так, не понятно чем отличаются.У меня
rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=23&t=18
шестерня из полиэтилена

а про тарелки пишут,что одна полностью из металла,другая на половину (нижняя часть свош платы,видимо пластик)

Mirage544

Скажите Вы свой верт уже облетали?
Я на своем откатал 1 литр на холостых, затем поставил лопасти (к стати с отверстием на 5мм так и не нашел, пришлось точить алюминиевые втулочки) и стал катать на средних и выше , регулярно доводя до максимума. Но двигатель быстро нагревается, температуру довожу до 120-130, потом сбрасываю обороты до холостых, он остывает. За тем все по новой. И это при углах -2 градуса. В таком режиме откатал еще один литр, температура не падает. Вот я и боюсь взлетать, ведь в полете нагрузка еще возрастет, соответственно и температура. Интересно сколько его надо катать, что бы на конец взлететь?

Рахим

Поднимал несколько раз.От вибрации развалилась цапфа хвост. ротора и загнуло вал rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=23&t=18&start=20
обкатку ваш мотор давно прошел.Это же не"метанол", а “бензин” для бензина нормальной температура считается 170градусов. rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=5&t=10
По обкатке: бак на холостых, второй на холостыхс перегазовкой в несколько секунд,третий бак на разных режимах,без лопастей осн. ротора. И все можно уже потихоньку поднимать.

Ruswolf
Рахим:

По обкатке: бак на холостых, второй на холостыхс перегазовкой в несколько секунд,третий бак на разных режимах,без лопастей осн. ротора. И все можно уже потихоньку поднимать.

у меня получилось два бака на ХХ, потом 1мин висения, потом пол бака опять на ХХ и 3 мин плавного полёта туда сюда. Это норм ? Обкатался ? Еслми да, то скока уже можно масла бодяжить 1:35 или как лучше ?

Mirage544

Еще есть вопросы, какие обороты ОР должны быть в режиме висения и максимум для начала? Какие углы? Где то прочитал, что должны быть + - 9 градусов это так?

Рахим

извиняюсь за поздний ответ. В цифрах не скажу,на слух должно быть примерно так:

На видео отчетливо слышно,как пилот переключается с нормального режима на IDLE
Углы у меня ±9 градусов ,как написано. Это значит: +9 - положительный угол атаки лопасти,-9 - отрицательный угол. Т.е. В пилотажном режиме стик на передатчике должен быть по середине,при этом угол атаки лопасти должен быть 0 градусов.При перемещении ручки шаг,газ до упора вперед,угол должен быть +9, а при перемещении до упора на себя -9 градусов.
Вот как настроен передатчик у меня в нормальном режиме: (лопасти 600мм.) кривая газа по точкам:0; 40; 50; 71,5; 100%
кривая шага:40; 45; 50; 75; 100%
Идл настроить не успели,цапфа хвостовая разрушилась:o

Ruswolf
Рахим:

Углы у меня ±9 градусов ,как написано

а где написано ? Я в родной инструкции так и не нашёл.(может слепой 😃 ) В принципе похоже на правду, я себе ±12 сделал и чувствуется что это мотор душит

Athlon
PAN-NN:

На буржуйских сайтах один пишит что 150-170С.Мне кажется многовато

У меня мотор на предаторе zenoah 260 3D max Hanson, температура за 230 С переваливала
, я господину Хэнсону письмо написал, вот что ответили - “…it is possible to run
the engine at 260F maximum. If you run much higher, It will bring trouble.” Это примерно 127 градусов по цельсию… Всё решилось после установки трубы century V2, сейчас в норме температура…

10 days later
Ruswolf

народ, кто как заводит свой верт ? Докупали пул стартер или сверху штырём ? У меня тут глюки пошли перестал заводиться шуруповёртом. Раньше с полоборота. Попробовал тут гассер своим шуруповёртом и никак, а пулстартером со второго рывка.