Сцепление Предатор методы борьбы.

Athlon
sht0p0r:

Сергей там же моторама чугунная 😵 это вы его ловко разобрали 😃

…Это он сам себя разобрал 😃 На флипе отломился линк на тюненом рычаге элеватора, прям ровненько так,по самый рычаг как бритвой. При ближайшем рассмотрении обычный пластиковый линк вклееный в аллюминиевый рычаг… Теперь стоит родной пластиковый. Так что поосторожней с тюнингом. Проверьте у кого стоит такой, там в линке внутри отверстие, так не мешало бы туда вкрутить кусочек тяги.

PAN-NN

Со сцеплением на Предаторе я тоже боролся. Прихватывало. Дремелем срезал острые края кулачков сцепления и заполировал. Стало гораздо лучше.

gikler

Такая-же фигня была, тоже спилил, а потом, полетов 20 совершил нормально, затем опять прихватывать начало - видимо под действием постоянной центробежной силы металл кулачков деформируется и начинает цеплять - т.е. они опять разгибаются. Поставил новые кулачки и колокол - пока вроде нормально (ок. 10 полетов)

18 days later
Андрей44

Я его победил.Во первых отцентровал кулачки на фене.во вторых сами кулочки были неровные и цепляли за фередо.отнёс кулочки токарю закрепили станок оказалось биение 05 короче слегка элипсом(на малых оборотах иначе могут разойтись и обломится)проточили шлефанули поставил собрал.фото работающего на холостых оборотах.

6 months later
gikler

Здравствуйте, проблема следующая - может сталкивался кто?
Поставил новые кулачки сцепления, совершил около 20 спокойных полетов - обломало один кулачок на ступице в месте изгиба. Заказал новые кулачки - колокол и все подшипники - 10 полетов и кирдык - опять обломанный кулачок - не пойму с чем может быть связано, куда копать, в каком направлении? Вибрации нет, валы не гнутые. Подшипник на коленвале без люфтов, верхние все подшипники новые.