Radikal G-30

Mirage544

На сколько я знаю G30 не доработанный, А просто увеличенный до 90 размера.
На верте я толком не летал, так только висел для обкатки, но впечатления положительные не смотря на солидный вес. Вы определитесь для чего Вам верт, если для жесткого 3D, то нитро, если не нужны тик таки, то и этот вполне сойдет, хотя на видео он летает 3D. Но опытные люди говорят, на нем это будет трудно делать - солидный вес. С экономической точки зрения, халява! Если не касаться ремонта и отсутствия в наличии запчастей. Верт мне нравится, а дальше посмотрим.

Genok

ну так то уже определился… до 3д пока далеко, а вот для души поуправлять такой громадиной - это да… к тому же имея электричку уже надоели аккумуляторы… мало времени дают полетать… поэтому и на бензин посматриваю…
И вот вопрос: сцепление в комплекте с тушкой или с двигателем??? или вообще отдельно покупать его надо???

Mirage544

Сцепление с тушкой, двигатель в самолетном варианте. Кстати сцепление мозги не парит как на гасере, хорошо и четко работает.

VChen

Поддерживаю Евгения (пост № 13), для души это самое то. У меня это первый верт, так что моё мнение субьективное, но верт мне очень нравиться, очень крепкий, ничего не отваливается.
Двигатели Зенох (верталетные версии) да и другие версии, очень хорошие, настроить их не сложно, работают ровно.
Один раз вечером в сумерках отпустил его от себя далеко, потерял его в пространстве, он упал метров с 30, я думал что все труха, подошел и обалдел, почти целый, минус балка, вал, лопасти ОС, все остальное целое, может повезло, не знаю, самолет в такой же ситуации в труху бы превратился. Ремонтировать его вообще просто.
Из минусов: после полетов очень сильно грязный, всю пыль грязь с земли сосёт и все это к нему липнит, минут 5 - 10 потом оттираю.
Ну и запчасти мало где есть.
Верт мне нравиться.

Genok
Mirage544:

Сцепление с тушкой, двигатель в самолетном варианте. Кстати сцепление мозги не парит как на гасере, хорошо и четко работает.

Почему в самолётном варианте??? Он же вертолётный должен быть!!!
А какие у Вас двигатели стоят и скольно лошадей по мощности???
Связался с господином B H Hanson понравился двигатель 29 3D Max…

Mirage544

Двигатель в отдельной коробке шел в самолетном варианте. Самолетный от вертолетного отличается наличием удлинителя под пропеллер. Его снимаешь с коленвала и вот он вертолетный вариант.

Genok

А какие гироскопы кто поставил??? Читал, что на бензах вибрации сильные и не все гироскопы адекватно работают…

Genok

а я хочу безфлайбарный вариант попробывать… и видел в продаже футабу 3х осевую плюс гувернёр сразу…

Mirage544

750 - ю ?
Под нее 8 - ка футаба как минимум нужна. А безфлайбарные головы на радикал уже появились?

Genok

Да. есть уже бесфлайбарные вариации!!! А у меня и так уже есть Futaba 8 FG…

Mirage544

Тогда в добрый час!
Когда испытаете, поделитесь впечатлениями.
Если честно, то я такую штуку давно хочу, но мне еще и аппу менять надо.

Genok

ну вот вас послушал, понял что вещь своих денег стоит… Буду за зиму закупать и собирать:)))

21 days later
komar2

День добрый. Счастливые обладатели Radikal G-30, могли бы помочь найти инструкцию на G-30 или может получится от сканировать. А то пытался найти - нет нигде. Поясню, зачем нужна мне инструкция. Я хотел собрать бензиновый вертолет 90 класса с двигателем Zenoah и используя некоторые запчасти от G-30. Что именно нужно, это узнать о сцеплении и охлаждении, какие детали заказывать. Ели есть возможность подскажите где инструкцию взять.

Genok
komar2:

День добрый. Счастливые обладатели Radikal G-30, могли бы помочь найти инструкцию на G-30 или может получится от сканировать. А то пытался найти - нет нигде. Поясню, зачем нужна мне инструкция. Я хотел собрать бензиновый вертолет 90 класса с двигателем Zenoah и используя некоторые запчасти от G-30. Что именно нужно, это узнать о сцеплении и охлаждении, какие детали заказывать. Ели есть возможность подскажите где инструкцию взять.

Приветствуем!!! Где ж ещё как не на оффициальном сайте производителя:))))))
www.centuryhelimedia.com/Manuals/radikalG30.pdf?cu…

Андрей44

Без флайбарная голова ужэ давно есть;)и я на ней уже давно летаю с 750 Футабой.😛