Бензиновый 10 кубовый мотор на NX4!

10 months later
Pepper

Это стоит Go-Engine GH-56.
Купил себе такой но он еще сырой и плохо работает с FBL.

5 months later
AlGraur333
Pepper:

Купил себе такой но он еще сырой и плохо работает с FBL.

Здравствуйте. Какой имеете ввиду?,… двигатель от Гауи или Go-Engine GH-56? и почему сырой, в чем косяки?. я вот хочу вернутся в вертолётное дело и собрать 600ку с бензиновым движком. думаю какой выбрать двигатель, из этих…

Pepper

Невозможно настроить в оптимальный режиме работы греется как чайник делаешь смесь богаче не тянет делаешь бедной начинает работать но греется 170 градусов.
Плохо дружит с FBL от зажигания идут помехи дергаются серваки.
у меня go-engine.
посмотри видео выше они идентичны просто надписи поменяли 😃)))
Go-engine выпустил версию 2.0 с более массивной головой. может он лучше будет не знаю.

AlGraur333

На видео выше чел сравнивает качество двух внешне идентичных моторчиков, роторстар турнигу и гауи,у турниги поршень и шатун походу из говнолина… ,гауи вроде посолиднее выглядит: металл,корпус… Но как качество у го-еджин относительно этих двух х.з.? А карб вы по мануалу настраивали?. Про помехи вам в другой вашей теме ответили,что надо колпачек на свече как следует обжать чтобы небыло искры вызывающей помехи. сделали?, удалось устранить проблему?.

jkson
AlGraur333:

600ку с бензиновым движком. думаю какой выбрать двигатель, из этих…

Александр, уверен для 600-ки 10 кубов бензина это ооочень слабо, может даже не взлететь)
Gt15 OS неплохой кандидат для 600-ки, но в любом случае, в соотношении мощности к весу - удовольствие на любителя.
NX4 на видео это вообще 500-ка, с размером лопасти 425мм…

AlGraur333

Взлетит то он взлетит…l понятно что маловато дури и совсем не для отжига… так для спокойных полётов. что и хочу… Про gt15 он тяжелее выше перечисленых в два раза не в угоду к мощности. лучше уж тогда на HWC/Zenoah EXTREME посмотреть но они дороже гораздо.

Pepper

По поводу обжать колпачек, конечно я все это сделал и пружинку вставил в колпачек и толку практически нет стало меньше но явление наводки появляются особенно при увеличение оборотов 😦(( подлетнуть пробовал но поблема перегрева не ушла ! настраивал и по мануалу и маслом пробовал исправить и друг ютуб и даже писал разработчикам на что они тактично съехали “читайте мануал” (и через некоторое время я увидел на их сайте Go-engine доработанный двигатель с болие массивной головой для увеличения теплоотдачи.
Пол сезона я с ним промахался и в хвост и в гриву его… поставил обратно нитру и балдею 😃))))))
пока лежит но все таки я его доканаю как настрой появится.

кстати по тяге он вполне адекватный очень похож на O.S Max 50.

AlGraur333

Заказал я вчера с ебея го-енджин старую версию. Буду собирать верт на базе 600 рекса, новую версию я видел но она по ибейским продованам почему-то позиционируется для рапторов а старая версия для 600 рекса. интересно как качество моторов фирмы Go-engine вообще…

Pepper

Go-engine хорошая фирма, неплохие делает движки но упор на авто! Да и вообще бензиновые движки на верт пока еще в развитие. Отпишись как получешь и обкатаешь может победим его вместе:)

AlGraur333

Да конечно Дмитрий, буду писать про свой сетап в вашей теме про него. Но обкатка только когда соберу верт полностью,почти все заказал, осталось: стартер, серву на газ не знаю какую… может кто чего посоветует какую лучше серву на газ поставить?

Pepper

У меня стоит align ds 615 можно и проще ставить.

Pepper

в принципе подойдет. но она HV (хай вольт). Вы все серваки будите использовать HV?
но я бы использовал вертолетные сервы и желательно одной фирмы что бы была возможность взаимозамены.
сервы с цыклика вполне подойдут и на газ.

а вот еще одна разновидность такого двигателя
hobbyking.com/…/__43050__RotorStar_Apache_56_Hyper…

AlGraur333

Да сервы все будут хай вольт: на перекос KST BLS815 на хвост KST BLS805X, питать собираюсь без бека напрямую с липо 2s 7.4 вольт. этот двигатель по ссылке и сравнивают с gaui-t-10, на видео в вашем посте №4, качество металла у него говняное. и к тому-же по хоббикинговскому описанию он для нитрометана а не бензина.

Pepper

да у меня такое впечатление что и наша двишка на нитросе будет работать свечку поменять и в путь 😃

AlGraur333
Pepper:

да у меня такое впечатление что и наша двишка на нитросе будет работать свечку поменять и в путь 😃

а в чем цимес?.. нитрометан дороже бенза))

Pepper

я к тому что конструктивно изменений практически нет. просто на нитру воткнули зажигание и вперед 😃))

AlGraur333

Дмитрий,на каком масле вы свой движок обкатывали синтетика,минералка?.. Какое в мануале рекомендует производитель? Дудка какая у вас, черная с квадратным креплением или обычная белая?..

5 months later
yarik1988

Народ а есть мысли насчет O.S. GGT10? Движек бензиновый, но свечка калильная…

Pepper

Не видел эту движку! Нужно поглядеть.