Бензиновый мотор болие 30 кубов

demerchayn

Подскажите где можно посмотреть движок кубов на 30 или болие, хочу поставить на 5й масштаб.

demerchayn

Благадарю за сылку, но она не открывается.

demerchayn

Выбрал этот движок bb51x - ESP Modified 30.5cc CY31RC Engine 4+ HP, а что то по мощне но не сильно увеличевая обём существует?

Rasmus

есть еще моторы такой же кубатуры но на ниро топливе. Но эт надо искать. А на какую модель ставить ?

demerchayn

У меня himoto warrior mxt5 4x4, машина тяжолая 15кг факт.
Для того что бы его разкачегарить нужно ??? вот и исщю мого дури.

Rasmus

Проблема заключается в том, что много дури просто тупо порвут трансмиссию машиныи уменьшат ее ресурс в разы. На хаймоту тот движок что вы выбрали выше крыши просто, даже может многоват. Берите лучше 28.5 А дальше, чтоб лучше пуляло надо уже задумываться об облегчении шасси и трубе

demerchayn

С трубой я согласен, прирост производительности в среднем на 25%, а с шасси там нечего облегчять.

Dimitr-VR4

алюм белазы 4х4 последнего поколения от fg под 20-ку весят. так что очковать нет повода:)

glukonarik

ставьте картер с лепестковым клапаном от Тревор Симпсон,дури хоть отбавляй

demerchayn

Если моножно о лепестковом клапоне, чуть по точнее что это такое?

Rasmus

это такая штука, которая не дает топливовоздушной смеси при работе мотора вылетать в обратную сторону. ПРи этом реально увеличивается приемистость на низках Вот тсовский двиг
А вот клапан для обычных движков

demerchayn

Добрый вечер Rasmus! как ты счетаеш возможно замена головки поршня и шатуна для увеличения обьёма камеры сгорания и на сколько все двигателя эдентичны между собой.
Вот что я выбрал, 30.5cc Upgrade Kit With Stuffed 2mm Stroker, www.oneillbrothers.com/rccar//…/30cc_kit.htm

Rasmus

Добрый вечер. Ну так вот список движков на которое он встанет G230RC, CY23RC (Fuelie 23),G260RC, CY26RC (Fuelie 26), CY27rc, CY29rc, 27cc Head Kit Motor, 29cc Head Kit Motor. На остальные моторы…ну вероятность есть причем большая, но врядли кто пробывал. А в вашей машине двиг какой ? Если Fuelie то скорее всего подойдет. Еще лепестковый клапан к этому комплекту добавить и будет очень даже ничего

demerchayn

Вот втом то и дело, что инфо про мой двигатель нет даже там где я его купил www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10013….
Вот теперь и мучиюсь из крайностей в крайности, визуально он похож на зенах, но шут его знает кто он на самом деле.

Rasmus

ну это точно не зенах…скорее чунгачанга. можно разобрать двиг( снять боковую крышку и верхний кожух) и поискать там маркировки

glukonarik

А сбоку ничего не написано? На цилиндре?

demerchayn

Движок не имеет апознавательных надписей вобще

glukonarik

Напишите на сайт производителя, узнайте, что за мотор. Но скорее всего это чунга-чанга.

glukonarik

Выходит,что чунга раз Fuelie написано… но 25сс… такого на наших не было написано. Может это клон чунги? На самом деле,чтобы мозг не лепить, поставить надо Zenoah G270RC который Race ported , вообщем вот этот: www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f и вместо стокового картера поставить от Тrevor Simpson с клапаном. Вам понравится.

glukonarik

Уже обсуждалось это миллион раз, воспользуйтесь поиском. То,что вы показали - китай, то,что я посоветовал - япония и проживёт значительно больше.

Chertegnik

Согласен Zenoah форева. Уже 3 год катаюсь на нем. Один раз свечя перегорела и все. Больше нечего не было. Пока совсем не встанет (есть ещё один) нечего делать с ним не буду. Машинка у меня асфальта не видела ни разу. Так что +10000000 в пользу Zenoah))))