Go-Engine GH-56 кто имел опыт эксплуатации ?

Pepper

Хороший двигатель! но не как не могу подружить его с FBL SK540, блок зажигания выдает помехи на гироскоп и серваки начинают глючить, три раза об землю бахал. Снял поставил нитру 😦((

Поделитесь мыслями как научить этот двигатель летать!!! ну очень хочется 😃

Казаков_Alexandr

Вроде как обсуждалась данная проблема в теме о OS GT15HZ. Надо улучшить контакт колпачка с корпусом свечи.

5 months later
AlGraur333

Дмитрий,на каком масле вы свой движок обкатывали синтетика,минералка?.. Какое в мануале рекомендует производитель? Дудка какая у вас, черная с квадратным креплением или обычная белая?..

Pepper

Синтетика Castrol для скутеров 2Т. вполне подходит. Глушитель Outrange 55 от осла.
там есть нюанс будешь фен прикручивать если вставлять стопор коленвала в задней крышке, поршень при закручивание упирается в стопор и если тянуть можно юбку поршня сломать (что у меня и произошло, заказывал новый поршень).

AlGraur333

Спасибо Дмитрий, буду аккуратен. Есть мнение среди некоторых бензоводов что движки лучше обкатывать на минералке. Думаю попробовать…

AlGraur333

Дмитрий, крыльчатка фена там так и надевается как на картинке рёбрами вниз??.. или по ,нормальному" вверх лопостями?

Pepper

ставить так как на картинке, там отверстия для крепления сцепления.

AlGraur333
Pepper:

ставить так как на картинке, там отверстия для крепления сцепления.

Хех… куда тогда магнитик от датчика гувера вклеивать в ребро чтоли?.. не комильфо.

…А что там за проводок черный?.. как будто датчик уже стоит…

Pepper

Дело в том что такое расположение крыльчатки стандартное а место под магнит на тыльной стороне, но в этой крыльчатке его нет, почему его не сделали не понятно.
а черный проводок это датчик хола который идет на блок зажигания и говорит когда нужно искру выдать 😃))

И вот поверь гувернер пока не стоит ставить, пока не обкатаешь и не подлетнеш.

есть вероятность что зажигание может давать помехи на гувернер и поврь тебе не понравится когда он будет газовой сервой дергать бесконтрольно 😃

Казаков_Alexandr

Можно попробовать для датчика гувернёра задействовать магнит от электронного зажигания. Есть вероятность, что полярность магнита соответствует необходимости Гувера.

AlGraur333
Казаков_Alexandr:

Можно попробовать для датчика гувернёра задействовать магнит от электронного зажигания. Есть вероятность, что полярность магнита соответствует необходимости Гувера.

Я думал магнитик в ребро как-то вделать…

Понял вас… чет сразу недопер)) попробую…

AlGraur333

Периодический чикендэнс серв… там кажется алайновские сервы стоят. Странно, на других видео полётов с этим мотором такого не наблюдается… Может дело в сервах? или фбл электронике? более помехоустойчивая или менее… Дмитрий, у тебя какие сервы стоят и фбл?

Pepper

align ds 615
Skookum 540

не в сервах и не в ФБЛ а в пробое между свечкой и колпачком.

AlGraur333

Дык понятно что из-за искры от колпачка.!. но ведь ты писал что обжал колпачок то-се… и проблема у тебя все равно осталась, не??

Посмотри на ютубе народ летает с этим мотором и всё ок. Значит-ся, либо ты плохо обжал колпачок свечи и пробой у тебя всё равно остался, либо… 😃.,у всех так и у народа просто более устойчивая к помехам электроника;)

Pepper

да хрен его уже знает что к чему с моей движкой 😃 почему мне и интересно сравнить с другими кто его юзал.
обжал помехи почти ушли летал настраивал и в один момент легкий глюк перед посадкой шасси в хлам верт на боку лопаты в хлам и.т.д вот я и психанул, снял его поставил нитру.
Купил я его за 12000 т.р. а лопат три пары поменял по 75 баксов при таком курсе почти 5000 т.р.
И как тут не психануть ? 😃 😃

хотя летал без крэшов пару сезонов.

AlGraur333

Ладно приедет,поюзаю сравним;) а где ты брал?(не реклама)😃 мне подороже вышел, я брал с ебэя. млин да ещё дудку забыл сразу заказать,придёт позже мотора. я всё ещё надеюсь до нового года получить,.мотор наверно придёт а вот дудка не знаю:)

Pepper

тоже на Ebay с аукциона за 200 евро, из германии (но еще по адекватному курсу).