Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

перехватчик-барсик

спасиба паццаны!
у меня всё есть вроде))) с двойным запасом)))) впору магазин открывать, как это теперь модно 😃 гыыы
буду просто заказывать с алиен-рс а там доставка гадкая… начинается с 20бачей… поэтому пихать нужно подзавязку…

Piranha:

ЕП! Димос, круто ты его, прям как я протоса 😉
Чо нехватает из запчастей?

Димос, нехватает киля моего фигурного )))))))))))))))))))))))))

Maxwell

Я тоже потихонечку подкупаю все по Parts листу, практически без изъятий;) Вот до деталей головы и чего-то крупного еще не дошел, а так - обращайтесь, если что:)

Все же нашел, что мне не нравится в конструкции Атома - какого … такой дивный набор крепежа - при сборке используется типа 4 разных вида винтов М2, 6 видов - М2,5, 6 видов - М3, шайб - и тех 7 !!! видов. А крепеж есть на Эсприте, и стоит там, если мне не изменяет память 4,5 бакса за пакетик с несколькими болтиками😠
Нашел в Москве контору krepmag.ru, декларируют, что торгуют в розницу. Посмотрим…

2 Designer А вот поводок слайдера ХР у меня кажется есть, так что думаю, ситуацию бы все равно разрулили бы в случае необходимости

Maxwell
Maxwell:

Нашел в Москве контору krepmag.ru, декларируют, что торгуют в розницу. Посмотрим…

Так я и знал. Пришел ответ от этого магазина крепежа. Мол мы из себя все такие розничные, но… так как крепеж М3, М2.5 спросом не пользуется, то продать можем только по полкоробки, то есть от 100,250 или 500 штук каждого наименования:) Вот это маркетинг ! Вот это логика ! 😂 Видимо, после отказа продать по 10-20 винтиков - гаечек разных номиналов (всего штук 300), у них спрос на этот крепеж подрос аЦЦки !

2 перехватчик-барсик В свое время Beatl предрекал возможную гибель корпуса редуктора ХР из за того, что у него незамкнутый контур. Мол, получится паралелограмм при ударе. На фото видно, что вот вал ХР закашлял и лег в сторонке, а вот корпус редуктора, цел или нет ?

перехватчик-барсик

креп маркет имеет точки на рынках. которые торгуют от 1 штуки… есть на 42 км мкад…“мельница”
корпус не проверял ещё… но вижу что валом погнулись подшибники, как раз пришла моя посылка с детальками…
будем посмотреть что там в самом деле…

Polski
Maxwell:
  1. Скорее всего при краше ломается именно недостающая запчасть.

а вот это как раз не только к атому приемлемо, а боюсь к любой тушке, которую кто либо из нас уронит… закон подлости - есть закон подлости…

перехватчик-барсик:

приложил я его об планету посерьёзному.

скорейшего восстановления…

Designer

2 Designer А вот поводок слайдера ХР у меня кажется есть, так что думаю, ситуацию бы все равно разрулили бы в случае необходимости

Да, запасливые вы, я пока пытаюсь летать потихоньку, но думаю самому нужно будет так запасаться:)

По мотору штатному C5016-1080kV, пришел он ко мне, измерения показали такие внешние параметры:

  • диаметр 50 мм;
  • высота без учета вала 49 мм;
  • вес с коннекторами 254 грамма.
Piranha

Опосля крайнего краша сломался рычаг вголове моего Атома,
ну чтож, берем “компас”(ах какое совпадение) чертим детальку, и фрезеруем 😉 и вуаля 😃

перехватчик-барсик

Димик, чото мне кажется я знаю кто делает убгрэиты для МИКРОХЕЛИ ! ))))))
молодца! не видать таивана-ганконкцам наши денешки ))) будем на очечественном летать скоро вертолёте)))

incomer
vladirur:

провокация с распродажей атомов:
Information leaked from the factory has forced us to immediately end all affiliation with Compass Models. Our entire inventory of parts and kits is offered at a 50% DISCOUNT until gone.

Проверил- действительно скидку дают 50%. Итого, кит CF с мотором и регом без лопастей с доставкой до Москвы 300уев. Заманчиво!

btframework

Что жа там за информация leaked такая, что вынуждает их немедленно прервать все отношения с Compas?? Аж заинтриговало такое сообщение - или просто маркетинговый ход?

incomer
btframework:

Что жа там за информация leaked такая, что вынуждает их немедленно прервать все отношения с Compas?? Аж заинтриговало такое сообщение - или просто маркетинговый ход?

Ну, в любом случае- снимут ли с производства Атом или это маркетинговй ход- владельцам Атомов выгодно там сейчас закупиться.

btframework

Там нет про снятия с производства. Там написано про то, что в связи с полученной (утекшей) информацией Compass сможет добавить SRC в свой длинный список провалившегося сотрудничества. Как-то так. Вот по-этому и стало интересно.
Хотя, это уже оффтоп 😃

Oleg_fly
btframework:

Там нет про снятия с производства. Там написано про то, что в связи с полученной (утекшей) информацией Compass сможет добавить SRC в свой длинный список провалившегося сотрудничества. Как-то так. Вот по-этому и стало интересно.

Недавно, РедиХели кажется, прекратил продавать у себя вертолеты от ElyQ…

Это просто - поставщик и продавец не смогли договорится о приемлимых условиях - цены, сроки, объемы… Вот и разорвали договор…

Обычное дело…

😃

Maxwell

Потерзал куркулятор 😃 жаба квакнула и затихарилась. Взять что ли кит на запчасти ? Если брать россыпью - цены несколько ниже alien-rc, но в ките то еще подешевле😒

Кстати, весьма вероятно, что у Compass’a разногласия с SRC на тему compliance. Есть у америкосов дивный закончик о борьбе с коррупцией за рубежом (FCPA). Может им китайцы что-то неэтичное и коррупционное предложили;) Уж больно истеричная реакция…

Piranha

Да там всё банально и прозрачно, жадные америкосы не могут смириться с тем что появились азиацкие магазы типа элиен рс и рц711 с человеческими ценами, вот мерикосы взбунтовались и решили прервать отношения с компасом!

Maxwell
перехватчик-барсик:

скинуться на заказик на пару вертушек и получить ещё и фри шипинг )))

КМК там фри шиппинго только по Пиндосии…

incomer
Maxwell:

КМК там фри шиппинго только по Пиндосии…

Нифига. Я сейчас пробил заказ, ввел код купона
2 xCompass Atom 500E/CF Electric Helicopter Sub-Total:$999.90
Coupon Code :-$577.70
United States Postal Service (Priority Mail International (6 - 10 Days)):$77.75
Total:$499.95

Designer

На Эсприте тоже скидки 20% на Компасс. Не нравится американцам конкуренция.😃

Maxwell
incomer:

Нифига. Я сейчас пробил заказ, ввел код купона
2 xCompass Atom 500E/CF Electric Helicopter Sub-Total:$999.90
Coupon Code :-$577.70
United States Postal Service (Priority Mail International (6 - 10 Days)):$77.75
Total:$499.95

Я это тоже сделал, и доставку в РФ мне тоже посчитал бесплатную, НО !!!

Идем сюда:www.commonsenserc.com/page.php?page=compass.html
и видим однозначную надпись - Free shipping applies to orders over $500 (USA ORDERS ONLY).

То есть конечно можно рискнуть заказать с таким кодом, но заказ может слегка зависнуть и попросят доплатить за доставку.