Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Piranha

Опосля крайнего краша сломался рычаг вголове моего Атома,
ну чтож, берем “компас”(ах какое совпадение) чертим детальку, и фрезеруем 😉 и вуаля 😃

перехватчик-барсик

Димик, чото мне кажется я знаю кто делает убгрэиты для МИКРОХЕЛИ ! ))))))
молодца! не видать таивана-ганконкцам наши денешки ))) будем на очечественном летать скоро вертолёте)))

incomer
vladirur:

провокация с распродажей атомов:
Information leaked from the factory has forced us to immediately end all affiliation with Compass Models. Our entire inventory of parts and kits is offered at a 50% DISCOUNT until gone.

Проверил- действительно скидку дают 50%. Итого, кит CF с мотором и регом без лопастей с доставкой до Москвы 300уев. Заманчиво!

btframework

Что жа там за информация leaked такая, что вынуждает их немедленно прервать все отношения с Compas?? Аж заинтриговало такое сообщение - или просто маркетинговый ход?

incomer
btframework:

Что жа там за информация leaked такая, что вынуждает их немедленно прервать все отношения с Compas?? Аж заинтриговало такое сообщение - или просто маркетинговый ход?

Ну, в любом случае- снимут ли с производства Атом или это маркетинговй ход- владельцам Атомов выгодно там сейчас закупиться.

btframework

Там нет про снятия с производства. Там написано про то, что в связи с полученной (утекшей) информацией Compass сможет добавить SRC в свой длинный список провалившегося сотрудничества. Как-то так. Вот по-этому и стало интересно.
Хотя, это уже оффтоп 😃

Oleg_fly
btframework:

Там нет про снятия с производства. Там написано про то, что в связи с полученной (утекшей) информацией Compass сможет добавить SRC в свой длинный список провалившегося сотрудничества. Как-то так. Вот по-этому и стало интересно.

Недавно, РедиХели кажется, прекратил продавать у себя вертолеты от ElyQ…

Это просто - поставщик и продавец не смогли договорится о приемлимых условиях - цены, сроки, объемы… Вот и разорвали договор…

Обычное дело…

😃

Maxwell

Потерзал куркулятор 😃 жаба квакнула и затихарилась. Взять что ли кит на запчасти ? Если брать россыпью - цены несколько ниже alien-rc, но в ките то еще подешевле😒

Кстати, весьма вероятно, что у Compass’a разногласия с SRC на тему compliance. Есть у америкосов дивный закончик о борьбе с коррупцией за рубежом (FCPA). Может им китайцы что-то неэтичное и коррупционное предложили;) Уж больно истеричная реакция…

Piranha

Да там всё банально и прозрачно, жадные америкосы не могут смириться с тем что появились азиацкие магазы типа элиен рс и рц711 с человеческими ценами, вот мерикосы взбунтовались и решили прервать отношения с компасом!

Maxwell
перехватчик-барсик:

скинуться на заказик на пару вертушек и получить ещё и фри шипинг )))

КМК там фри шиппинго только по Пиндосии…

incomer
Maxwell:

КМК там фри шиппинго только по Пиндосии…

Нифига. Я сейчас пробил заказ, ввел код купона
2 xCompass Atom 500E/CF Electric Helicopter Sub-Total:$999.90
Coupon Code :-$577.70
United States Postal Service (Priority Mail International (6 - 10 Days)):$77.75
Total:$499.95

Designer

На Эсприте тоже скидки 20% на Компасс. Не нравится американцам конкуренция.😃

Maxwell
incomer:

Нифига. Я сейчас пробил заказ, ввел код купона
2 xCompass Atom 500E/CF Electric Helicopter Sub-Total:$999.90
Coupon Code :-$577.70
United States Postal Service (Priority Mail International (6 - 10 Days)):$77.75
Total:$499.95

Я это тоже сделал, и доставку в РФ мне тоже посчитал бесплатную, НО !!!

Идем сюда:www.commonsenserc.com/page.php?page=compass.html
и видим однозначную надпись - Free shipping applies to orders over $500 (USA ORDERS ONLY).

То есть конечно можно рискнуть заказать с таким кодом, но заказ может слегка зависнуть и попросят доплатить за доставку.

Maxwell
vladirur:

из alien-rc пропали киты компасов и в азиатском списке дистрибьюторов остался только rc711

Тоже заметил. Отписал тамошнему сэйлзу - мол, что за нафиг и когда будет ? Жду ответа. А то без конкуренции и rc711 по ценам к Амэйну и Эсприту подтянется 😦 Но все равно, Атом “Нрааавится” © Борат.

PS Мое же сообщение:

Новость для владельцев Атома - настоящих и будущих.

08/10 Compass Model RC711 becomes the exclusive distributor of Compass Model for the Asian regions. We welcome wholesale enquiries from shop owners/resellers worldwide as well as retail customers to purchase the Compass products online. More Compass models/parts are coming soon.

С одной стороны хорошо - появляется еще одна альтернатива амэйну и эсприту, причем цена на запчасти пониже, с другой стороны - раз теперь rc711 эксклюзивный дилер по Азии - должен загнуться раздел по Compass Atom на alien-rc, цены которого все же еще ниже.

Volver

Мдааа, на коммон сенсе закончились кита Атомов, жалко.

Designer

Не уверен, что это сообщение может относиться к этой теме, но для отдельной темы пока еще рановато, тем не менее:

Появились фотки нового Atom 6HV на сайте Компасса.

Рама по такой-же схеме как у 500 Атома построена, хотя мне честно говоря старая рама от 600E больше нравилась. Хвост вроде такой-же, это хорошо, взаимозаменяемость будет. Интересно как они 12S туда положили, друг за другом или рядом? Под капотом не видно.

Maxwell

Таак… Утро. -7. Безветрие. Птички и прочие красоты природы. Ставлю первый пак, начтнается раскрутка ротора, легкий треск - ротор останавливается. Пляски с бубном - накрылась обгонка, а именно - покрошилась пара пластин пластикового сепаратора. Мать, мать, мать…

Два вопроса.

  1. У кого нибудь в заначке обгонка есть ? Есть, нашел !!! Заказывал я ее. Но хочется поискать аналог с нормальным металлическим сепаратором. Имеет смысл ?

И КАК РАЗОБРАТЬ это узел, т.е как достать подшипники из обоймы ? Просто выбивать ? Греть ?

  1. С какого …? Дмитрий - Пиранья зимой летал, да и мороз не сильный. Может это из-за родного регуля, у которого софт-старт - как удар кастетом?
Maxwell

Ответ на вопрос № 2 был подсмотрен на хелифрике - греть и выбивать. Однако, при обратной установке один внешний подшипник не зафиксировался при остывании обоймы, пришлось применить одно из достижений современной химии;)

Но почему ? И не лучше ли поставить аналог ? Вопросы в силе !