Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Nikolik
idimych:

У меня тоже самое. Немного съезжает ремень с шестерни на основном валу и трётся о направляющие ролики.

Интересно что тогда будет у него с антиротацией. Жаль нет апгрейда в вал.
Но блин дочего он приятный в сборке - передать трудно.

RC-Flyer

Дался вам этот вал… 😃 У меня все верты с ремнями, и ничего, все летает на порядок лучше того же элайна с валом. И шума меньше.

Nikolik
RC-Flyer:

Дался вам этот вал… 😃

У меня тоже.
Просто в данном случае интересно разработается ли это дело. Потому как ремень дубоватенький конечно.
С другой стороны верт радует еще вот чем:

  • нет подкосов балки
  • нет ломающегося основания рамы которое обычно ломается со стойками шасси. Тут только стойки менять.
    Ну и конечно как зазор пиньона регулируется и как вал основной меняется.
Maxwell

Есть и еще один маленький повод для радости - скорее всего alien-rc по прежнему будет тоговать китами и запчастями на Компассовские вертолеты. Переписывался с тамошним Феликсом, так он написал, что киты, а потом и запчасти исчезли с сайта, так как на них наябедничали орлы из RC711, которые в свое время получили эксклюзив по Азии. Вроде бы у алиенов показатели по продажам атома выше чем у 711-х, поэтому есть надежда на отмену эксклюзива и на то, что данный лабаз по прежнему будет торговать Компассовскими изделиями. А какие у них цены - тот кто покупал - знает.

На всякий случай, если кому что-то срочно надо - пишите им по почте, адрес есть на сайте, они скидывают ссылку на имеющиеся на складе товары.

Nikolik

Я вот буду юзать штатный регуль и штатный мотор. Нужно ли настраивать тайминги всякие там и другие параметры? Если нада, то какие параметры выставлять?

idimych

Это же настоящий китайский регуль, а они все plug’n’fly ))

Nikolik

Я вот еще чувствую что пока едут сервы могу разориться на еще один редбар и закажу штатную флайбарлесс голову. Уж очень мне флайбарлесс нравится как летает.

Nikolik

Я с такой радостью от нитры всей избавился ради батареек. Так что электро мне больше нравится.

idimych

Не, просто интересное решение - нитропятисотка)) Мне тоже электро больше нравится, эстетичнее оно…

ILYA-SPb
Maxwell:

Ну что, вчера облетал бесфлайбарного Атома… Интересно, хотя и непонятно:) Это новость хорошая.

С сайта алиен - рц пропали и запчасти к атому. Это новость плохая.

Хотелось бы узнать ваши отзывы и впечатления о безфлайбарном атоме , в сравнении с обычным . Овчинка стоит выделки ?

Maxwell

Ответить пока толком не могу, вертолет просто рулится по другому, но стабильности добавилось, хотя и до этого хватало 😃
Да и пока не настроил я этот самый ви-бар полностью…

Однако считаю, что эксперимент удался, есть что покрутить - понастраивать.

Piranha

Вчера наконец то поставил вместо родного мотора, Скорпион 1210 помимо того что он почти на 100г легче родного стокового мотора ТАК Он еще и заботливо перемотан прямыми руками Дяди Саши HiVolt за что ему огромный Земной поклон, респект и уважуха 😃
напомню, эта моторка както уже стояла в Атоме, потом я решил поменять подшипник нижний и оборвал обмотки случайно, и думал уже мотор на свалку отправить Но Дядя Саша Вернул моторку к жизни, теперь мотор намотан могучим проводом и имеет КВ 1170, сегодня, если погода позволит надеюсь испытать!

idimych

У меня тоже скорп 1210, только вот лопасти и паки всё ещё едут. Интересно будет узнать ваши впечатления. 😃

Piranha

Ну облет в полной мере не удался, на первом же аккуме стремительным домкратом воткнул атома так что аж рычаг на цапфе обломило, но пока летал моторчиком наслаждался, тянет нормально, отстреливает как надо и жрет похоже меньше чем стоковый (правда стоковый летал на 10м пиньене а Дяди Сашин на 9м)
Вобшем еще раз Дяде Саше HiVoltу огромное спасиба 😃

Piranha

Ну вот и я наконец то приобщился к миру HiEnd регуляторов, купил по случаю Kontronik Jive 80+LV и куда бы Вы думали я его поставил? Правильно, в Атома:)
Теперь ацкой 500ки он трудится напару с Дяди Сашиным мотором:)
Кстати по мотору, пока стоял Кастл Айс75HV c слоггером максимальная мощность у стокового мотора развилась 1760Вт а скорпиоша перемотанная показала 1950Вт вот так вот, при том что после установки скорпиона вертуха существенно облегчилась 😃

Nikolik
Piranha:

Ну вот и я наконец то приобщился к миру HiEnd регуляторов, купил по случаю Kontronik Jive 80+LV и куда бы Вы думали я его поставил? Правильно, в Атома:)

Я пока думаю на стоке полетать чтоль (регуль и мотор), или прям сразу в помойку?

Piranha

ненене! зачем в помойку! Стоковый мотор ахринительный! Он тянет как танк!!!

idimych

А какую шестерёнку и сколько газа ставить с скорпионом 1210?

9 days later
Nikolik

Почему то вяло наша тема развивается. Неуже ли никто на компасе не летает сейчас или все так идеально. Я просто жду сервы и сразу в путь.